Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

запуск CHKDSK при загрузке Windows XP Se


GangSteR

Рекомендуемые сообщения

Вобщем мне вырубили комп из резетки когда он работал и теперь при загрузке выполняетьса проверка всех дисков на ошыбки(и даже не спрашывает проверить или нет)вобщем при загрузке запускаетьса CHKDSK (Autochk.exe)я его не могу вырубить никак так как проверка выполняетьса при каждом запуске виндовс и нажатие пробела сдесь не пашет(вобщем выполняетьса команда CHKDSK /p) Помогите мне отрубить ету команду чтоб она больше не запускалась вместе с Windows :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager

DWORD AutoChkTimeOut, значение - интервал задержки в секундах

Чтобы отключить Scandisk, необходимо изменить следующий параметр:

MULTI STRING BootExecute, присвоив ему значение "", чтобы восстановить Scandisk установите значение "autocheck autochk *"

Примечание: Scandisk запускаемый под Windows исправляет не все ошибки на загрузочном томе (а точнее на томах которые не может заблокировать), поэтому не стоит его отключать. Если Scandisk отключен, но требуется полная проверка диска (с отключением тома), то наберите в командной строке следующее: "chkdsk c: /x" программа не может заблокировать текущий диск, и спросит, нужно ли его проверить при следующей загрузке компьютера (вместо с: подставьте необходимый диск).

взято из справки XpTweaker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ я уже всё сделал дело было только в диске D: так как именно етот диск CHKDSK проверял при запуске, кстати я ещё вчера отключил CHKDSK но потом решыл его снова востановить, а решыл я ету проблему с помощью команды CHKDSK /R после полной проверки запуск етой команды больше не выполнялся при загрузке (а когда я выполнил CHKDSK /F то запуск всёравно выполнялся)из етого можно сделать вывод что лучше выполнить команду CHKDSK /R и забыть о етой проблемме!Спасибо большое за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ostap: ну это не панацея от "болезней". если ошибка будет, то проверка все равно будет включаться независимо от файловой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

такая вот проблема:

трабл в том, что независимо от результатов проверки CHKDSK том остаётся "грязным"

Т.е на запрос fsutil dirty query d:

система постоянно отвечает:

Том - d: помечен как "грязный"

даже после запуска CHKDSK /f /r /x а так же их комбинаций

может у кого нибудь были такие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...