Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Переключение между двумя звуковушками


Rulchik

Рекомендуемые сообщения

Итак, есть две звуковухи. В одну воткнуты колонки, в другую — наушники. Для переключения между ними приходится совершать массу телодвижений, как то: Панель управления -> Звуки и аудиоустройства -> Аудио, там выбирать нужный девайс и жамкать ОК.

Вопрос: можно ли всё это проделывать одним кликом, будь то батник или хитропопый линк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik

Как сделать одним кликом, не знаю, но сократить процедуру открытия нужного окна можно ярлыком (или батником) от control.exe, дополнив в ярлыке вызов до строки C:\WINDOWS\system32\control.exe mmsys.cpl,,2 (тут 2 - нужная нам вкладка в окне, нумерация от 0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Да это-то я знаю. В принципе, с ярлыком и париться не надо особо — просто перетащить ярлык с панели управления на рабочий стол (или куда ещё надо). Но пять кликов — это пять кликов :dontgetit:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще за 10 рублей купить двойник (разветвитель) и подключить колонки и наушники через него?

Тогда всего-то и дел, что повернуть регуляторы громкости на каждом девайсе :D ...

P.S. Заодно и прерывания в машинке освободятся, и карточки при переустановках системы бодаться не будут...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

А не проще за 10 рублей купить двойник (разветвитель) и подключить колонки и наушники через него?
Было бы проще — уже сделал бы.
Тогда всего-то и дел, что повернуть регуляторы громкости на каждом девайсе
На моих наушниках нет регулятора громкости. Т.н. бюджетный вариант.
Заодно и прерывания в машинке освободятся, и карточки при переустановках системы бодаться не будут...
У меня и так ничего не бодается, ибо "уши" воткнуты в бортовой звук.

loader:

А в самом плеере нельзя переключить?
А при чём тут плеер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим winamp Настройки -> плагины -> вывод -> directsound

И в нем выбираем через какое устройство будет воспроизводиться звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

loader:

Меня интересует ВЕСЬ звук, включая видео, игрушки, реакцию на системные события и т.д.

Видимо, придётся поставить какой-нибудь эмулятор мышиной возни ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik

ИМХО проще купить нормальную звуковуху, в которой хватит места и чтоб колонки воткнуть (до 7.1), и наушники. У меня так и есть. Девайс Creative Audigy II, в РИКе стоит ~ 1200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти на всех современных корпусах есть вывод под микрофон/наушники и USB/FireWire на передней панели, современные звуковухи позволяют эти выводы к себе подключить параллельно с собственными задними выводами. Это раз.

Чтобы спаять элементарный разветвитель с двумя регуляторами громкости нужно затратить примерно 50 руб и 30 мин времени. Это два.

Встроенный кодек нагружает проц, и юзая две звуковухи ты тормозишь систему сильнее, чем когда юзаешь одну процессорную звуковуху. Это три.

И четыре. Если ни один из способов не подходит и тебе надо именно программный способ, попробуй софтину WireKeys, там кажтся можно записывать подобные макросы на одну горячую клавишу. Но в этом случае ты обратился не в тот раздел :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolik:

ИМХО проще купить нормальную звуковуху, в которой хватит места и чтоб колонки воткнуть (до 7.1), и наушники. У меня так и есть. Девайс Creative Audigy II, в РИКе стоит ~ 1200р.
Граждане! Пожалуйста, не надо мне рассказывать про "проще". Проще купить ещё одну квартиру и жить в ней как заблагорассудится, круглосуточно раскачивая соседей 400-ваттным усилком.

Siberex:

Почти на всех современных корпусах есть вывод под микрофон/наушники и USB/FireWire на передней панели, современные звуковухи позволяют эти выводы к себе подключить параллельно с собственными задними выводами. Это раз.
На моём корпусе нет таких выводов.
Чтобы спаять элементарный разветвитель с двумя регуляторами громкости нужно затратить примерно 50 руб и 30 мин времени. Это два.
Я не хочу этим заниматься. Паяльник отлюбил ещё во время учёбы. Учился, кстати, на монтажника РЭА, так что с предметом знаком. Но с некоторых пор у меня и паяльника-то в доме нет. НАДОЕЛО!!! :mad:
Встроенный кодек нагружает проц, и юзая две звуковухи ты тормозишь систему сильнее, чем когда юзаешь одну процессорную звуковуху. Это три.
Абсолютно не критично, т.к. никаких тормозов не наблюдается. И с процессором, и с памятью у меня всё тип-топ.
И четыре. Если ни один из способов не подходит и тебе надо именно программный способ, попробуй софтину WireKeys, там кажтся можно записывать подобные макросы на одну горячую клавишу. Но в этом случае ты обратился не в тот раздел
Об этом, собственно, я уже и сказал, помянув мышиный эмулятор. :doh:

Всем спасибо. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...