Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Зачем Photoshop CS2 столько памяти???


gvozd

Рекомендуемые сообщения

Поставил я себе Photoshop CS2. После непродолжительной работы он начинает тормозить, очень. Я открываю Диспетчера и вижу, что ОЗУха и файл подкачки уже закончились. Ну решил проверить. Просто запускаю Photoshop и ничего в нем не делаю, слежу за памятью и вижу, что каждую секунду он сжирает 5 метров. Что с ним сделать, чтобы прекратить такую дикую утечку памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvozd

Во первых, можно задать предельный объём используемой памяти в "настройках" - "Память и Кэш изображения".

Во вторых, если не произошли серьёзные изменения в CS2, по сравнению с восьмой, и предыдущими версиями, то большую роль играет число шагов, которые можно отменить (по умолчанию их 20). Шоп, действительно, для каждой операции требует ОЧЕНЬ большой объём. Уменьшите число отмен до 5-6. Хотя, понятно, это ограничивает возможности.

Ещё можно переместить неиспользуемые плагины из папки автозагружаемых (Plug-ins). :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg

Проверил, ему на ограничение наплевать. У меня памяти гигабайт плюс файл подкачки. Он доходит где-то до гигабайта. Ну не верю я, что гигабайта мало фотошопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvozd, извини, забыл предупредить, что изменения вступают в силу при следующем запуске программы. У меня Р4 - 3000Мгц, 512 оперативки и подкачки - сколько запросит приложение, - при этом Шоп больше 450 не берёт, даже если я его насилую... Начинает притормаживать, да.., но не существенно... так, в обычных рамках больших программ. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема при первом запуске, так как CS2 отрисовывает шрифты (вещь полезная), но из-за нее сильно тормозит, шрифтов у меня было примерно 200 мб, оставила примерно 70 мб и тормозить перестал, если жалко шрифтов, то сними галочку "Font Preview..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg

Я конечно же перезапускал его.

BabaNata

Отключил Font Preview, и при запуске он пишет ошибку, что Adobe Updater не может быть запущен и утечка памяти прекращается. ;) Может ее Adobe Updater жрет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[BabaNata

Отключил Font Preview, и при запуске он пишет ошибку, что Adobe Updater не может быть запущен и утечка памяти прекращается. ;) Может ее Adobe Updater жрет? ;)

193327[/snapback]

А зачем Adobe Updater постоянно держать включенным? Я его отключила, не знаю, правильно или нет, но пока все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в принципе должны были уже выпустить патч какой нибудь...

как бы люди деньги платят, еслиб не выпустили им бы морду набили =)))

посмотри оф. сайте =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvozd:

Фотошопы для винды с первых версий были крайне прожерливы, и как следствие - тормозные.

Если всерьез задумал заниматься графикой - поверни взгля на маки - фотошоп на них почти на порядок шустрее, и в разы менее требователен по ресурсам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL

Да нет, просто иногда приходится что-то нарисовать или поправить, а Photoshop привычнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...