Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Качество звука


P.Daddy

Рекомендуемые сообщения

Последнне время не удовлетворяет меня качество звука, то есть музыки. Хочется какойто изысканности, просто например сделать так чтоб звук был боле бархатный или как в кончертном холле. Есть у меня на creativeки mixer там можно разные эффекты накручивать типа там как грудый голос или писклявый заканчиваю звуком в лесу или в ванне, но ве равно этого мало. Хочется чтоб звук был вообще крутой. В принципе аппаратура у меня хорошая, но думаю делео не в аппаратуре, а в звуковухе. Вот например музыка в каких нибудь фильмах выглядит до того эффектна чем эта же музыка в простом прослущиваннии. Кто знает как добиться эффекта чтоб качестов музыки в фильмах было и в простом прослушиваннии. Или посоветуйте какой софт есть по изменению или добавлению эффектов в реальном времени. Если есть какие нибудь подобные плагины в sound forge подскажите. Или подскажите какие есть крутые звуковухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что ты написал, вывод не сделаешь, в чём причина неважного звука.

Если ты слушаешь mp3 с битрейтом 112, то чем лучше аппаратура, тем больше причин плеваться.

Причина может быть и в плейере, и в саунд карте и др.

Хоть бы расписал, что у тебя за агрегат.

Распиши, какие файлы, или аудио или DVD вызывают недовольство.

Когда слушаешь аудио диск на компе и на муз-центре -

разница есть?

Фильм на дом-кинотеатре и на компе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заметил, что мп3 128 кб/с бывают качественнее такого же 256... :blink:

Сделал вывод - исходник и обработка разные. То есть работа ЛЮДЕЙ разная -халтура, или не очень халтура, или очень грамотно законверчено.

Для припуска наворотов имеющихся звуков не использую разные 3D, SRS WOW, TruBass - если не искажается, то есть субьективно: идёт или не идёт :bleh:

Вывод: подбери проигрыватель для конкретного файла (у меня ASUSDVD, WMP, WinAmp 5.0 усилок не трогаю, тонкоррекция и громкость только в проге), выстави настройки по вкусу и пользуйся. :1eye:

undefined - дык тамочки может на два-три порядка выше качество самого звука (5.1), а саундтрек достался тебе пережатый... :blink:

Sound Forge используй для перезаписи - отредактировал и балдей :blink: в реалке он тебе не поможет.

Звуковая карта сама ничего не делает, ей нужно управлять.

Если захочешь сделаться собственным домашним звукорежем - ставь ПУЛЬТЫ ДиДжеевские и нарекания соседей через дорогу игнорируй... :blink:

Отличная альтернатива ПМ3 - OGG Vorbis

Вместо AudioCD используй FlaС or Mankey

На Форуме описано... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.Daddy "... как добиться эффекта чтоб качестов музыки в фильмах было и в простом прослушиваннии."

---------------------------

При помощи любой, даже очень дорогой звуковухи хорошего звука не будет.

Хороший звук - большие деньги.

Нужен профессиональный ресивер (усилитель) и набор акустики (5.1; 7.1; 8.2)

средний рересивер от 200 баксов. Средний набор акустики от 200 баксов.

И очень нужна комната (минимум 16кв.м.в) которой только диван аппаратура и специальные обои.

P.S.

2 колонки Martin Logan стоят 4000 баксов http://www.martinlogan.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

P.Daddy: :( ох и рассмешил :)

я так понял тебе музыка (качество) с фильмов нравится больше, чем обычная mp3? ну еще бы! можешь себе представить сколько народу работало над фильмом? я имею ввиду звуковое сопровождение. а ты хочешь сам такое сделать да еще и без всякого оборудования профессионального. там одних только эффектов всяких сколько! конечно, даже на DVD звук и то сжат, я не говорю уже про сжатый фильм, где звук уже тотже mp3. Я не хочу тебя обидеть, просто хочу немного прояснить ситуэйшин. можешь всю подряд музыку прогнать через звуковой редактор, например sound forge, понаделать всяких расширенных стерео и т.д. и т.п., на сколько терпения хватит. можешь пользоваться теми эффектами, которые уже есть в софте к твоей звуковухе. лично я таким вообще не пользуюсь, во всех проигрывателях у меня все по дефолту стоит, никакие эффекты не включены, потому как они настолько кривые, что только портят все. уж довольствовался бы тем что есть, или тогда раскошеливайся на добрую звуковуху профессиональную, на винт на пару террабайт чтобы музыку хранить только в незжатом виде, еще на какойнибудь внешний цифровой процессор звука, на hiend усилок и колонки, и тогда может будет тебе удовлетворение. крутая звуковуха тебе сама по себе не поможет, нужно тогда все на корню менять, начиная с самого звукового файла и по порядку, софт, звуковуха, усилитель, колонки и т.д. качестово очень мало зависит от какогото одного составляющего. а процессор звука (DSP) внешний всетаки можешь прикупить, железяка всетаки лучше всегда работает вяких программ и драйверов, поставь перед усилком и наслаждайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Какое может быть решение о качестве музыки, которая загоняется во всякие там форматы mp, сжимается, реверсируется, искажается, Люди ОЧЕНЬ большие деньги платят за Качество. А mp3, и все подобные форматы, изначально, такими не являются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...