Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Google Earth 3.0 и последующие


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Недавно я в инете нашел Google Earth 3.0...

(Скачать)

По описанию программа - "бывшие мечты"...

Установив я немогу никак её настроить на правильную работу...

Помогите!

Также можите здесь задавать вопросы и о последующих версиях данного продукта

Изменено пользователем Artur88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bmmshayan:

Не пробовал, но заметь, что на странице скачивания этой программы висит объявление:

Google Earth downloads temporarily delayed

с намеком, что это из-за ошибок в бета-версии.

Хотя сам файл остался по старому адресу, удалена только ссылка на него.

P.S. Закачал, поставил, посмотрел. Мой дом - на пол-экрана, правда, сильно размыт. Но снимки с того же спутника, что и раньше в Google были. Кстати, в российской прессе шум был, что детализация снимков в 30 раз лучше той, которую допускается нам видеть по ограничениям секретности в российских средствах массовой информации ;) .

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich:

10 Мегабайт. То же можно получить чисто online с несколько другим интерфейсом на maps.google.com, например, вот вызов с настройкой на координаты Санкт-Петербурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Можешь подсказать как ты получил настройки (на Санкт-Петербург) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПб как и многое другое, пока по-моему никак не задать, в Росси ИМХО вообще одна москва через ввод ищется, проще всего найти примерное расположение на простой карте гугля. а потом перейти на спутниковую и там уже узнавать знакомые места - речки и мосты и т.д. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bmmshayan:

Нашел Петербург на карте в виде Satellite и использовал кнопку Link to this page чтобы получить ссылку.

Сара:

Нет, на карте много чего есть даже для России. Набери, например, в строке поиска у карты Perm Russia и переместишься в Пермь. А Петербург легко найти через Saint-Petersburg Russia. Даже поселок Сестрорецк под Питером (кто там живет, знают) можно найти по Sestroretsk Russia.

Кстати, раньше интерфейс был намного "профессиональнее", можно было задавать координаты, выбирать, с какого спутника брать снимки и т.п., все это куда-то уехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

А есть аналоги сайту http://maps.google.com/ ????

Хотел бы на себя с космоса посмотреть.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bmmshayan:

Ты имеешь в виду, с бОльшим разрешением? Есть, например, Satimaging, но практически все платное. Да и по России или Украине там обычно немного. Но свою фотографию из космоса ты и на таких сайтах не найдешь, снимки с таким разрешением - только для военных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на карте много чего есть даже для России. Набери, например, в строке поиска у карты Perm Russia и переместишься в Пермь. А Петербург легко найти через Saint-Petersburg Russia. Даже поселок Сестрорецк под Питером (кто там живет, знают) можно найти по Sestroretsk Russia.
Тролль, странно, я пробовала у меня не получалось, а на Saint-Petersburg выдавались штаты, значит что-то упустила, прошу прощения, что невольно ввела в заблуждение. :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Не забывай ввести после города страну. Санкт-Петербургов, как и Москв (хм?), и в Америке много.
Ага. спасибо, я уже поняла, пойду искать свой маленький городок. :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich:

"Тамбов на карте генеральной

Кружком означен не всегда,

Он прежде город был опальной,

Теперь же, право, хоть куда."

Со спутников доказано: прав был Лермонтов! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Тролль

Вроде подгрузилась картинка, но приближать еще ближе, чтоб качество улучшалось не получается...

Это возможно вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich:

Двойной клик на любой точке снимка приближает картинку, но она будет все больше расплываться. Используемые снимки для Петербурга - с разрешением около метра на пиксел, для Тамбова, похоже, несколько метров :blush2: .

Разные спутники, разные камеры. Санкт-Петербург, похоже, снимал QuickBird, Тамбов достался кому-то другому...

На сайте обещают со временем улучшать качество снимков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел на канаду.... - качество получше чем у нас:

kanada8ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прога Google Earth 3.0 при установке выдаёт ошибку о не соответствии трёх файлов .dll Подскажите что мне делать!!!! Мыло: alexandr_1985@list.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что нет такой "цяцьки" для КПК. Я все свои рыбацкие угодья пересмотрел :g:

Александр_1985:

Такую ошибку я видел у товарища на Виндовс 2000. Поскольку все равно собирались уходить на ХР, сделали это. Проблема исчезла. Не могу ручаться за точность причины, поскольку постоянные клиенты той машины - дети :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если кому интересно, то вот мой город

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прога Google Earth 3.0 при установке выдаёт ошибку о не соответствии трёх файлов .dll Подскажите что мне делать!!!! Мыло: alexandr_1985@list.ru

Ага а у меня при запуске Google Earth такое сообшение "Google Earth has encountered a problem and needs to close. We are sory for the inconvenience" и усе не грузится прога больше, если кто с этим баролся то подскажите мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil: Ну что тебе сказать... Фиговое разрешение... Вот мой дом:moy_dom.jpg

Куда указывает стрелка, там, примерно, моя квартира. :sm(100):

post-11020-1136406538_thumb.jpg

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:doh::g: :)

Ага а у меня при запуске Google Earth такое сообшение "Google Earth has encountered a problem and needs to close. We are sory for the inconvenience" и усе не грузится прога больше, если кто с этим баролся то подскажите мне.

У меня тоже самое ...encountered... Причем прога работала, работала и здрасте. Чего я только не делал и отключал антивирусную защиту (даже её деинсталировал), переустанавливал прогу с её официального сайта с предварительной зачисткой реестра до дырок, всего не перечислишь... Мужики пАмАгитееее..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...