Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пропадает пространство на Жестком диске


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте...

У меня проблема...

ПРИМЕР, на диске D у меня было 1гб свободного места... я перенес тубу папку с фотками которая занимает 300мб..

Соответственно там (на Диске D) стало 700мб... я взял и записал фотки на болванку... а с диска удалил (и из корзины тоже)

НО ТАМ ТАК И ОСТАЛОСЬ 700мб... вот так дошло до того что у меня осталось 100мб... С диском не чего не делал 2-3 дня... и там стало опять 1гб...

Произвел операцию подобную фоткам... и опять все по новой...

Сейчас спасся сжатием диска (после чего освобобилось 7гб)

Но я боюсь что все повториться, скажите че за фигня и как от нее можно избавиться... зарание спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с такой ерундой сталкивался, когда у чела стояла программа "Ontrak System Suit" - кажется так называется - в общем в ней куча всяких предосторожностей и кроме прочего она не дает полностью удалить файлы с диска - она делает папку Ontrak на винте и все удаляемые файлы просто перемещает туда чтоб потом можно было легко восстановить их. Вполне может быть причина в этом (или еще какая прога такого типа стоит). И еще - попробуй прогнать скандиск - бывает из-за глюков винды она просто не изменяет количество свободного места в инфе винта - т.е. реально как ты говоришь на винте гиг свободен, а в таблице размещения файлов винта прописано 700 метров - при проверке если это так скандиск выдаст сообщение и предложит исправить ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программ не каких не стоит (

Пробовал скан-диск не помогло даже не чего не нашел ((

Nortonoвских утилит не стоит... только антивирь.. но Norton Protected Recycle Bin отключен (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tormozzz:

НО ТАМ ТАК И ОСТАЛОСЬ 700мб... вот так дошло до того что у меня осталось 100мб... С диском не чего не делал 2-3 дня... и там стало опять 1гб...

Повторюсь - все указывает на своп-файл, или может тебе более понятно так - файл подкачки.

Проверь его размер, а если оперативка позволяет - урежь в настройках до 10 метров.

Полностью убирать не рекомендую, т.к. некоторые проги без него не будут работать.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tormozzz:

Лучше вручную посмотреть наличие остатков временных файлов - в т.ч. от инета.

[mergetime]1120224622[/mergetime]

tormozzz:

Лучше вручную посмотреть наличие остатков временных файлов - в т.ч. от инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tormozzz: А "система восстановления" включена? Посмотри размер папки System Volume Information ДО того, как запишешь файлы на болванку и ПОСЛЕ того, как все сделаешь и удалишь файлы. Если размер увеличился, то удаляй и внутри этой папки или отключай систему восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tormozzz:

А может запись у тебя с предварительным файлом и не стоит галочка удалить его по окончании прожига?

186978[/snapback]

Так я файлы в ручную удаляю )

[mergetime]1120226816[/mergetime]

система восстановления включена мейчас посмотрю... что можно сделать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...