Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Архив mp3 на DVD


NEXIOUS

Рекомендуемые сообщения

Как вы относитесь к архивированию музыки в формате mp3 на DVD дисках?

Есть ли различие в качестве, записанной музыки на DVD, от такой же записи на CD-R, при равных условиях прожига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEXIOUS:

Если я не ошибаюсь, то разницы нет!

Разница есть тогда, когда в формате DVD записано!

А если это МП3, то он и будет МП3, несмотря на каком диске записано!

Думаю понятно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, ребяты, запутали :) вы менясь... :)

Недавно сделал ДВД формат (слайд-шоу) и записал на пробу на СД-РВ 600 мб, на ASUS-CD (Nero 6.6) и удивился, что VOB читается на обычном СД-Р приводе. Предположил, что ВОБ это не только ДВД формат, но и просто дата, которая читается простым СД-Ромом.

А так я уже давно записываю и фильмы, и музоны, и прочую лабуду на ДВД - 4.5 гика (DVD-R, DVD+R) разных ДАННЫХ. По стоимости выигрываю - деньги\мегабайты.

Как мы выражаемся - если "накрылось" 700 мб, а тут целых 4.5 гика... :)

Маленькие мои успехи - в ДВД фильм добавляю МП3 (правда, я пользую ОГГ форматы, но это не имеет значение), АВИ-кино, клипы и прочую необходимость до почти полного заполения ДВД-болванки.

(и что за фигня такая - пишут 4.7 гиков, а прожигается только 4.5? Куда 200 мб девают производители? Надо разобраться с ними... :) )

У нас, как на самом передовом отстающем западе, стали появляться ДВД+Р, а о 9 Гиковых двуслойных только сообща тоскуем... :)

Приготовились в ожидании 35 гиков от Сони на бумаге - вот где развернуться можно! 5-6 болванок по 35 Гик и весь хард в запасе!

Да, а проблема "закрываемости" как СД-Р, так и ДВД-Р остаётся! Запишешь (кстати, больше чем Х12 или Х24 не пользую! Мой стандарт - Х8-Х12) болванку, а она через пол-года, год уже не открывается (????) Вот где дискуссия... :)

Поэтому мой ответ заголовку темы - КАЧЕСТВО ОДИНАКОВОЕ, лишь бы добраться до каталога! Столько помещается, что в пору на каждый ДВД диск устанавливать поисковую систему... ;)

И автору темы - ответ: между ноликами и единичками никакой разницы! Один чёрт - техника съедает всё, а мы только слушаемс... :)

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Недавно сделал ДВД формат (слайд-шоу) и записал на пробу на СД-РВ 600 мб, на ASUS-CD (Nero 6.6) и удивился, что VOB читается на обычном СД-Р приводе. Предположил, что ВОБ это не только ДВД формат, но и просто дата, которая читается простым СД-Ромом.

Ничего удивительного, ровным счётом. Так называемый миниДВД на CD-R записывается обычным резаком и естественно им и воспроизводится. Структура соответственно на диске ДВДишная,то-есть VOB файлы. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы относитесь к архивированию музыки в формате mp3 на DVD дисках?

Есть ли различие в качестве, записанной музыки на DVD, от такой же записи на CD-R, при равных условиях прожига?

183384[/snapback]

какая разница ,токо DVD диск дароже выйдет ,разницы нема :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion

Стоимость хороших ДВД болванок около 0.6 этих самых единиц :cool:

Про "очень дешёвые" молчу, не стоит выкидывать деньги.

СД болванка стоит - 0.3 :cool:

Считаем:

на ДВД стоимостью 0.6 помещается 4.5 гика;

на СД помещается 0.7 гика, а стоит 0.3

Выиграла ДВД ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот ещё один ДВД записал:

14 обычных СД поместилось.

Из них 4 полностью скопировал, остальные сжаты в ОГГ отличного битрейта 300-450

3 СД видео

2 мп3

Всего музона 24 часа, видео 3 часа (мпег-1)

В корень ДВД поместил ПЛЕЙЛИСТы видео и звуков разных сочетаний :)

Усё работает! :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST

А так я уже давно записываю и фильмы, и музоны, и прочую лабуду на ДВД - 4.5 гика (DVD-R, DVD+R) разных ДАННЫХ. По стоимости выигрываю - деньги\мегабайты.

Как мы выражаемся - если "накрылось" 700 мб, а тут целых 4.5 гика...

Так:

1. Неиспользуй дрянные блины типа принко, дигитекс...

2. Сейчас их стоимость низка - что мешает сделать 2 копии ценного архива?

Да, а проблема "закрываемости" как СД-Р, так и ДВД-Р остаётся! Запишешь (кстати, больше чем Х12 или Х24 не пользую! Мой стандарт - Х8-Х12) болванку, а она через пол-года, год уже не открывается (????) Вот где дискуссия...

Это как раз к сказанному - для ценного архива неэкономь 1-2 рубля с блина.

oblivion:

какая разница ,токо DVD диск дароже выйдет ,разницы нема

В расчете на единицу объема - уже год как дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL

Для дома дубликат не делаю. Для экономии средств с друзьями пишемся на разных качествах\стоимостях (обычно, за дешевизной не гонимся) и, естественно, проверяем болванки :)

СД-Рки используем только российские (0.3 стоят у нас. Отъявленная контрабанда 0.15-0.20)

Но это сейчас, когда нас увеличилось... :blink: и можно обмениваться.

А вот старенькие и уже закрывающиеся вытаскиваю по мере сил и ещё раз пишу... :) Самое печальное в этих историях, что некоторые "фирменные" и даже с лазерной наклеечкой от производителя, или частично угюкают, или уже совсем не пашут... :)

Новые ДВД болванки появились 0.4 стоят, проверяем, пока усё "живое"... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный недостаток мр3 на DVD это то, что DVD не читаеться на носимом плеере. Если бы читался, я бы всю музыку писал на них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZooM:

Оригинально бы было! Кинул так мп3шек 1000 на ДВД, сунул в плеыер и ходи себе пока батарейки не сядут! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ZooM:

Кстати, почему "победил" МП3-формат? На переносных ДВД-плейерах ещё нет МР3? Пора бы уже. OGG & Lame тоже продвинуты и объёмом\качеством выигрывают.

Dynamit:

Столько не поместится (1000) МП-тришек, но мысль понятна - Durasell есть над чем подумать... :doh:

ДВД-архив полностью себя оправдал, проверено.

Резаки и болванки прогрессируют, дешевеют... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В связи с возникшим вопросом пришлось поднять эту тему.

Парень на работе запмсал Mp3 на DVD диск. На компьютере музыка воспромзводится а на DVD плеере не хочет.Как записать Mp3 на DVD что бы можно было воспроизвести на DVD плеере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45: Значит плеер просто не понимает такого формата. Вообще-то плеер понимает mp3? Потому что есть плееры, которые проигрывают DVD Видео, и больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45, Valery

Недавно прочитал обзор про ДВД плейры, переносные тоже. Пока звука отдельно не встретил. Да и вес достаточно приличный (2 кг). Так же БП на несколько часов.

Как в других плейерах перепрошивали для расширения форматов, так и здесь, возможно, получится.

Обратиться к спецам/перепрошивщикам, зависит от модели и производителя. Да ещё и программу нужно написать. Потому что навесить/вставить что-либо совсем не возможно - очень плотная компановка и ничего лишнего не влезет!

Ответ: ждать универсальных моделей. Дизайнеры фирм обещали... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Разобрался я с этим делом. Он просто записал мультисессию, а некоторые плееры мультисессионные диски не поддерживаьт. Поскольку ранбше я таких дисков не писал, то и ответить ничего путного не мог. Сейчас записал диск и всё прекрасно проигрывается. Проверил на трёх плеерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...