Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Download. Trojan


Рекомендуемые сообщения

Привет. Может эта вещь когда-то и обсуждалась, кто знает дайте ссылку. А дело вот какое. Уже примерно месяц как завёлся на моём компе некий троян. Нортон Антивирус при каждом сканировании его обнаруживает, а вот удалить не может, всё время на финише пишет, что мой комп. остаётся заражённым. А вот что он мне написал о нём: The compressed file eied_s7_c_77.exe. within C:\FOUND.033\FILE0019.CHK. is with the Download. Скажите, для компа это страшно и как с этим бороться? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай полное название трояна.

Trojan.Download - это общее название троянов, закачивающих тебе а комп много всего веселого.

Изменено пользователем Shurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deni-s

Возможно, троянский процесс запущен во время попытки вылечить его. Это раз. Попробуй удалить сам файл C:\FOUND.033\FILE0019.CHK, к примеру, из safemode, или DOS. Это два.

Вот кое-чего нашел:

Скорее всего, это какая-то модификация Trojan-Downloader.Win32.Mediket.

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница какой троян сидит ? Просто надо подняться с аварийной дискетки и грохнуть всю папку FOUND да всех делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolik: Я хотел бы узнать, после удаления этого файла мой комп не начнёт "заикаться". За что он отвечает? И ещё, информация о том, что это модификация Trojan-Downloader.Win32.Mediket, мне, к сожалению, ни о чём не говорит. Можно в помощь информации по-больше?

abram4: А аварийной дискеты у меня нет. Где взять-то её? :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deni-s

Файлы *.CHK - это потерянные цепочки данных. Образуются после некорректного завершения работы Windows. Иногда в них сохраняется кое-что полезное, но... Можешь их удалять :) , копм "заикаться" не начнет. А информации а данном вирусе я и сам не нашел, вот, к примеру, данные от Лаборатории Касперского. Не густо... Аварийную дискету можно сделать самому - вставляешь флоппи, говоришь "форматировать" и ставишь галку "создание загрузочного диска MS-DOS". Или с CD загрузись... Удачи.

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Download.Trojan

http://securityresponse.symantec.com/avcen...oad.trojan.html

если поймешь по-английски, то сможешь, надеюсь, избавиться от этой гадости ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deni-s: вроде бы раньше в очистке диска был пункт удаления таких файлов *.CHK, а сейчас не нашел. :doh: Посмотри у себя. Попробуй сделать дефрагментацию, может она их на место расставит, а тогда уж и удаляй Нортоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТемы разделил. Обсуждение создания загрузочной дискеты теперь здесь:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=24501

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvozd: Верно. Так и получилось. Можно сказать, случайно наткнулся на эту функцию. Это в панели управления. После такой операции FOUND-ы исчезли. И "Нортон" уже ничего не обнаружил.

Спасибо всем за всяческое участие! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...