Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблема с записаными дисками


vovchik69

Рекомендуемые сообщения

Записываю аудио диск (CD-R). Припервом прослушивании качество отличное.Потом появляется счелчки свисты постепенно вообще перестает четаться. Раз через пять вообще не распознаётся.Подскажите в чём проблема? :smiles20(10):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем пишешь? И на чем слушаешь? На бытовом CD-Плеере, или компьютере?

Если на плеере, то на каком? И читается ли такой отказавший CD-R, на компьютере?

Честно говоря, я удивлен. :smiles20(10): Никогда о таком не слышал.

С записанным CD-R плеер ничего сделать не сможет, так что, проблема скорее в плеере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй такой же диск на другом аппарате (привод или CD плеер).

Хотя проблема может и в качестве CD-R. У нас я видел и за 5 рублей.

Кто видел дешевле? :smiles20(10):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу Неро 6 но в принцепе пробовал другим совтом.Болванки Imation вроде не левак.Слушаю в автомобиле (CD-чейнжер) но была такоя ситуация и с бытовым плеером. Комп читает быт техника нет :smiles20(10):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп читает быт техника нет

Вообще это нормальная ситуация. Была когда-то. Коэффициент отражения у рабочей поверхности болванок ниже, чем у обычных штампованных дисков, поэтому требуется более мощный лазер. Если в бытовой технике чтение болванок изначально не предусмотрено, то здесь возникают проблемы. Правда сейчас по-моему сложно найти плеер, который бы не читал болвнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray:

Правда сейчас по-моему сложно найти плеер, который бы не читал болвнки.

В этом ты прав. Все плееры читают. Причем даже древние.

Коэффициент отражения у рабочей поверхности болванок ниже, чем у обычных штампованных дисков, поэтому требуется более мощный лазер

Ну что значит получается? В первый раз не нужен мощный лазер, а во второй, третий раз понадобился? Не верю.

А у меня мысль такая возникла. А не для борьбы с пиратами ли это сделано??????

Ну например плеер определяет, - ага, CD-R, значит пираты. И ограничивает число прослушиваний.

Не может быть такого? Никто о подобном не слышал?

А другого объяснения у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovchik69:

А вся бытовка читать не хочет? Может к бытовому плейеру смерть подбирается, в виде деградации лазера? Другого варианта, имхо, нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovchik69

А на какой скорости записиваеш? Для аудио-дисков рекомендуется 4x

Изменено пользователем Darhazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мысль такая возникла. А не для борьбы с пиратами ли это сделано?????? Ну например плеер определяет, - ага, CD-R, значит пираты. И ограничивает число прослушиваний.

А зачем тогда делать в плеере поддержку CD-R?

И почему если CD-R то всегда пираты? Может я сам музыку сочинил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел экспиремент. Сделал копию этого диска . На быт технике воспроизводится как предыдущий (практически не читается и с шумами) Тоесть болванка изменилась????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

У товарища была ситуаци,

как уже было сказано vovchik69:

Так специальные болвани CD-audio

Смотри внимательнее :cool:

ЗЫ не забудь отписатся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

У товарища была ситуаци,

как уже было  сказано  vovchik69:

Смотри внимательнее  :)

ЗЫ не забудь  отписатся!

180725[/snapback]

Так подожди а где посмотреть?

[mergetime]1118085446[/mergetime]

Скорость пробовал даже 2х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость, болванки, и прочее, это не то, проблема не в этом. Ну тогда бы не читалось бы вообще, и всё. Проблема в чем-то другом.

Я сам этих дисков сотню назаписывал, на самых дешевых болванках, и на огромных скоростях, 32х, 48х, и выше, сколько диск позволяет. И для родных, и соседей, друзей. Бывали случаи, что диск не читался, или плохо читался, это да. Но что бы сегодня работал, а завтра - нет, мистика какая-то.

:)

vovchik69:

Попробуй, такой отказавший CD-R, проиграть на простеньком дешевом плеере, ну магнитолке какой-то, знаешь, тысячи за 2.

Это просто для пищи для дальнейших размышлений. :)

Какие файлы ты используешь для записи аудио-диска? И вообще, расскажи, как ты пишешь?

Возможно при записи что-то не так делаешь, хотя я Nero 6 писал аудио диски, жалоб не было.

А какие у тебя плееры? Полное название моделей укажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что дело в технике на которой слушаешь!

Я писал на 48 и все нормальлно было (болванки за 7 руб) L-PRO- мои любимые!

Так что попробуй почитать на разных девайсах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал на 48 и все нормальлно было (болванки за 7 руб) L-PRO- мои любимые!

Да-а-а не перевелись ещё экстремалы на земле русской. :bye1:

vovchik69: Или там где ты живёшь все диски бракованные.

Слушаю в автомобиле (CD-чейнжер) но была такоя ситуация и с бытовым плеером.

Или у тебя просто уникальный случай одновременной поломки техники.

Сильные магнитные бури знаешь ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Расказываю! Опять же знакомый , :) Вообщем приобрел он себе ДВД - приставку! Так она тоже определенные диски не читал!

Он взял , купил самый фиговый КОМБИ ( ЛЫЖИ) и поменял механизмы местами! С тех пор он у него все читает!

vovchik69:

Так подожди а где посмотреть?

:sm(100): На СД болванки смотри!! :) Там пишется АУДИО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr. Death:

Да-а-а не перевелись ещё экстремалы на земле русской.

Я просто не вижу смысла и не люблю переплачивать!

Планирую перейти на болванки за 5рэ! :)

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудио диски писал и слушал без проблем на обычных CD-R,а вот с покупными "суперлицензионными" MP-4 видео были чудеса типа читает -не читает.Проблема в термостойкости болванки оказалась- полежит в приводе и принимает форму воронки ,случайно заметил- положил диск в футляр ,а края диска торчат .Прижимал диск стопкой книг он выравнивался и некоторое время читался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болванки именно CD-Audio .Пробовал писать на Philips палучилось наооборот в автомагнитоле работает а в бытовом(в котором предыдущий работал) на пятыраз уже появились шумы и трески.Бред полный!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :blushing: Может есть прога которая может определить структуру диска?Типа глубину прожига?Хочу понять они действительно стираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записываю аудио диск (CD-R). Припервом прослушивании качество отличное.Потом появляется счелчки свисты постепенно вообще перестает четаться. Раз через пять вообще не распознаётся.Подскажите в чём проблема? :)

180168[/snapback]

значит, не только у меня такая проблема, а я уж думал, что это такой уникальный случай.

Покупаю болванки Verbatim., пишу на Nero 6 Ultra Edition, CD RW IDE Teac CD W552E, получается диск, который обычный магнитофон Philips с CD декой НЕ читает, маг. новый года 2 назад куплен. А CD плеер Thomson с наушниками, купленный 6 лет назад читает. У друга на плеере воспроизводится, у другого знакомого -НЕТ. Ужас. Как такое может быть?????

[mergetime]1119199185[/mergetime]

Записываю аудио диск (CD-R). Припервом прослушивании качество отличное.Потом появляется счелчки свисты постепенно вообще перестает четаться. Раз через пять вообще не распознаётся.Подскажите в чём проблема? :)

180168[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...