Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Тест-программы компьютера!


Рекомендуемые сообщения

Попадались топы,где мельком обсуждались некоторые известные проги для тестирования компьютера,но разумно создать тему,посвященную ряду программ,касающихся выше сказанному!

Что я и сделал!

Приведу некоторые:

1) Si-Soft Sandra

2) Astra32

3) RMclock

4) FreshUI

5) Everest

Если есть советы, предложения, нарекания-пожалуйста сюда!

P.S. Думаю тема оправдает себя!

Изменено пользователем Artur88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Wu-Tang Знаешь глобальные тесты обычно ошибочные, много тестов есть на сайтах производителей.

Приведу простой пример.

Задача протестировать проц и память в критических режимах + выяснить зависимость от температуры. Решается просто архивированием большого файла, ну не менее 5 - 7 гигов. Можно и самому написать, но вот лень :D Прото нужна программа с протоколированим температуры и файлы разных размеров, винт практически не нагружается. Вот такой тест. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У муня стоить SiSandra 2004. :)

А иначе,как уже написал Форматцевт, все зависить от того, какой тест иммено нужен.

Изменено пользователем zhanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[оффтоп] Да, прогресс все-таки не стоит на месте... :) Лет 5-6 назад компьютеры тестировали архивацией файлов размером 0.5-1.5 гигабайта, а теперь

ну не менее 5 - 7 гигов
Как летит время... :)

Извиняюсь, просто мысля в голову пришла... :)

Вот интересно, а что можно обсуждать в таких программах? Что стресс-тест X греет процессор на 1 градус выше, чем стресс-тест Y? Кстати, ASTRA32, Fresh UI, RM Clock это вообще не тестилки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray:

Ну в принципе да!

У меня стоит Astra, Fresh UI, RM Clock, SiSandra!

Больше всего понравилась Сандра-достаточно точно дает инфу!

Astry неплохо рекомендуют на софтовых сайтах!

RMclock какая-то не понятная прога не могу догнать всех ее возможностей!

З.Ы. Кстати смотря что понимать под словом тест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astra даеть информацию для компютера. SiSoft Sandra тоже, но она и тестов делаеть. А IMHO лучшие тести делають PCMark и 3D Mark соответствено - они дело ондой же компании :no: Для тест памяти рекомендуют Memtest но я ее не пользувал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тест памяти рекомендуют Memtest но я ее не пользувал

Хорошо что кто-то слышал!

Я ее запускал что-то она долго делает (не пойму что), и когда заканчивает,просто я не дождался!

Может кто знает ее тонкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Она тестирует память на ошибки. Используется для длительного тестирования памяти (3-24ч) и не закончит, пока ты сам её не остановишь. Показывает количество ошибок за время тестирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...