Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нужен MIDI-редактор. Попроще.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Сегодня пол-дня юзаю поиск, по этому вопросу, ничего похожего не нашел, народ или mp3, wav в mid гоняет, или наоборот.

В общем, есть у меня диск, - караоке когда-то было, а на нем несколько тысяч файлов, в *.mid и *.kar. И мне захотелось понаделать из них мелодий для звонка сотового телефона. Для этой цели, мне эти файлы больше нравятся. Попробовал залить в телефон один из файлов целиком - работает.

И появилась задача, - чем порезать MIDI-файл? Сегодня нашел и поставил Music MasterWorks v 3.8. Но это монстр, работает с нотами, а я в них ни бум-бум. :D

Собственно проблема:

Нет ли простенькой программки, позволяющей легко и просто порезать MIDI - файл? Ну и неплохо бы какие-то простенькие операции выполнить, - скажем тональность изменить.

И нужна программка, для перегона формата KAR, в формат MIDI.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для Вас вопрос только в "укорачивании" *.mid, то он часто решается программой, поставляемой с телефонами "Сименс" - Mobile Phone Manager, я сам нею охотно пользовался. Конвертирование их же в *.mmf неплохо получается с помощью PsmPlayer 3.80e. Про *.car ничего не могу сказать - никогда не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подрезания MIDI Coding Workshop Polyphonic Wizard очень удобний. Записивает мелодии в MIDI и в mmf

Поискал информацию для KAR и наеш следнего:

KAR* - KAR files are simply midi files with lyrics added. If you would like to play a .kar file with your standard midi player simple change the file extension to .mid and viola it's just a regular midi file that plays the same as any midi file. As a matter of fact to might be surprised to find lyrics in some of the midi files you already have.

т.е. можеш просто сменит разширение и .kar будеть работать как midi ;) Ну нет гаранции что сотовий тоже будеть его возпроизводить как midi но попробуй.

Coding Workshop - платная. Поищу чтото бесплатного для обрезания MIDI

Изменено пользователем Darhazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич:

К сожалению у меня Motorola E-398.

И такого софта я не нашел.

Насчет *mmf сам ничего не знаю, будет ли телефон с ними работать. В телефоне были или mid, или mp3.

А формат KAR, это, насколько я знаю, обычный mid, только к нему еще добавлен текстовый файл. Это формат караоке.

Darhazer

Спасибо. Буду признателен. Но вот боюсь, что просто поменять расширение нельзя.

Добавил:

Сейчас попробовал поменять расширение, - работает. Точно!

По крайней мере Winamp воспроизводит без проблем.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Попробуй ;) А если так нельзя MidConverter поможеть. Но он тоже платний :(

P.S. Winamp - это не сотовий. Иначе я видел MIDI с встроеним текстом, так что думаю формат .kar придумали просто чтоб различать тех mIDI у которых есть текст от тех, которые не содержут его

Изменено пользователем Darhazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел безплатную программу с которой можно сделать из .kar - .mid и можно редактировать midi включая отрезать част из него ;) И не очень сложная. AnvilStudio

Удачи!

Изменено пользователем Darhazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для твоих целей лучше всего подойдет Cubase SX. Эта прога и переконвертирует в MIDI и даст возможность порезать, поменять тональность,

убрать тему, добавить эфектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJ PILOT:

Спасибо. Cubase SX, у меня помоему на диске есть. Установлю, попробую.

Сейчас занимаюсь программами Music MasterWorks, и Anvil Studio, что Darhazer посоветовал. Пока как баран в библии. Толком ничего не получается, но ничего, научусь. Читаю литературу. Всем спасибо. Просто давно хотелось научиться работать с MIDI, а тут и повод появился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...