Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Старые сети


Рекомендуемые сообщения

Shturm

Это коаксиальные сети :) Провод как антенный, но не он :mad:

Топология сети кольцо, скорость до 10 мегабит.

PS Если пишеш транслитом, хоть правильно пиши. Я весь мозг себе порушил, прежде чем понял что ты хочеш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kart

Тогда уж назовём её терминатором :)

Я что-то насчёт 500 метров неуверен :mad: 300 проверено на собственой шкуре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaSteR

500 заявляют, но сам больше чем на 250 не пробовал.

Михаилольчин

Не ложится, комп вываливается.

Изменено пользователем Kart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил об этот вид сети, потому что мне пришло в голову делать этот сети через телевизионный кабель. Этот сети надеюсь что не будет создать помех телевидень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kart Михаилольчин

Это зависит от топологии сети, а вот если в кольце провод рвётся, то весело бегать и искать где именно.

А ещё от неё током бьёт очень сильно, как-то каз меня закоротило между батареей и проводом, после я минут 10 просто сидел на полу с мутным взглядом уж хотели скорую вызывать, но обошлось. Когда померили было 600 вольт.

Shturm

Не вздумай!!!!

Вопервых кабель неподходит, вовторых на лестнечной клетке стоит "краб" и глушит всё исходящее от тебя.

Изменено пользователем MaSteR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомых ПК горели на коаксеале -как говорили выяснилось что в доме были разные ФАЗАХ.

потому что мне пришло в голову делать этот сети через телевизионный кабель. Этот сети надеюсь что не будет создать помех телевидень
:( ты что!! кому ты собрался транслировать данные телевизионной компании чтоли???? :) :) :)

Кабель тянется отдельно!!!

я рекомендукю всёж на витой паре делать сеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Loco

ТВ и Интернет

да такое бывает.

Но как я понял выше человек патается проложить сеть к другому человеку сеть и приэтом использовать кабель по которому у него телевизор работает.....

В твоём случае

Он может поставить 2е сетевые и переганять через себя инет на другую машину, и т.д.

Тобиш ты посредник, (прокси сервер)2а кабеля от одного приходит (провайдер в данном случие теле компания) и другому уходит твой сосед1, сосед2... и т.д

Вот только не помню можно ли чтоб 1я сетевая была Коаксиал, а 2я Витая пара... если нет то на все ПК прийдётся ставить коаксиальные карточки а они 10Мб максимум.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зачем кататься на запарожце и иметь с ним проблемы если можно купить себе нормальную машину чуток переплатив и незнать себе проблем.

Все наоборот давным давно отказали от коаксива а ты собрался его лепить да ещё и через антенный кабель.

Конечно если ты -хочеш иметь сеть с большими проблемами то ты зделал правильный выбор.

Ну вообщея пытаюсь тебя отговорить от этой идей просто не стоит этого делать.

Будь как все нормальный люди ставь себе витую пару и незнай проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивлнеие телевиззионного кабеля составляет 75 ом нормального "сетевого " кабеля" 45 ом. Думаю работать будет.Вот только не делай глупость делать топологию типа "кольцо".Уйдет больше кабеля.Делай "общая шина".Не забудь про терминаторы.В домашнем случае это можно сделать из простых резисторов. Примерно 50-70 ом. На работе пока всю эту хрень не списали работало вполне нормально. Да и еще пару советов! кабель не зоварачивай в многочисленные кольца, не прокладывай вблизи источников электромагнитных помех (ЛЭП и т.п.), все это приведет лишь к дополнительным коллизиям и следствие снижение уровня сети. Да и ещё более 10 компов на шину без репитера не сажай.А на счет ударов током???Бьется но никак не 600вольт максимум 110.Убить не должно а вот потрясти немного может! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Shturm

Это коаксиальные сети :) Провод как антенный, но не он ;)

Топология сети кольцо, скорость до 10 мегабит.

PS Если пишеш транслитом, хоть правильно пиши. Я весь мозг себе порушил, прежде чем понял что ты хочеш...

175145[/snapback]

Топология сети кольцо, скорость до 10 мегабит.

А почему не Шина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...