Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

атаки на Firewall


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Атаки на компьютер уже дело привычное , надеюсь ,что Firewall выдерживает.Но вот настойчивость отдельных товарищей впечатляет

361 атака с 81.19.66.97 за последние дни с хоста top100-images.rambler.ru.

Что -то даже не припомню чтоб я туда заходила.

Может с ним связаться как-то ,сказать мол не трать время понапрасну.

Зная IP адрес вредоносных персон как можно использовать на благое дело?.

Еще вчера установила Starter, который отражает все активные процессы ,в описании было также ,что показывает связь с другими компьютерами, но что-то не могу разобраться.

Заранее спасибо за ответы!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паранойя, однако :) Этот IP и хост принадлежат Рамблеру, что и видно из имени. Обращение на хост происходит при запросе картинки "Участник Rambler Top100", которая стоит внизу каждой странички здесь и на куче других сайтов. Под этой картинкой есть скрипт-счетчик Рамблера. Так что твое участие в заходе на этот сервер за получением баннера и не требуется вовсе :)

Эти "атаки" происходят оттого что или твой файрвол глючит, или коннект, или (наиболее вероятно) сервер Рамблера. В любом случае, ничего опасного в них нет. Тем более, что файрвол их фиксирует, а стало быть, обрабатывает как положено. Если бы он их пропустил, ты бы об этом и не узнала.

У меня такие тоже бывали, но однажды мне эти алерты надоели и я просто их выключил. Теперь файрвол делает себе потихоньку свое дело и мне не мешает этими глупостями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...