Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

помогите защитить CD от перезаписи


Ural_MotoRS

Рекомендуемые сообщения

:) Люди выручайте!

Очень надо защитить CD от перезаписи

Всем заранее спасибо.

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Что ты подразумеваеш под защитой от перезаписи?

Если недопустить дальнейшую запись на обычный CD-R то закрывай сессию ( в стандартной вин утилите это по умолчанию вроде). Если недопустить записи на CD-RW то какой в этом смысл? используй CD-R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется диск с зашифрованными данными. На диске программа раскодирующая их только если диск записан "как надо" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ural_MotoRS:

Скопировать диск "как надо" стандартными средствами виндовз не получиться.

Для того что бы "правильно скопировать диск, надо пользоваться специальным софтом. например Alcohol 120% 1.9.5.2802 http://www.softodrom.ru/win/ap/p3098.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

King Artur VII:

Человек спрашивает, как защитить диск, чтобы никто не мог его скопировать и прочитать зашифрованные данные.

Ural_MotoRS:

Имхо, стандартными средствами здесь ничиго не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ural_MotoRS:

Если бы ты рассказал подробнее, какая зашита нужна, было бы понятнее :g:

Если ты хочешь не дать никому, кроме избранных, доступа к данным, то надо просто применить хорошую криптозащиту, а не защиту от копирования, а если тебе необходима именно защита от копирования, а на данные вообще-то плевать (скажем игра, которую можно только купить, но не переписать), то надо искать защиту от копирования.

Я, впрочем, ни в том, ни в другом практически не разбираюсь, и спрашиваю только потому, что другие будут спрашивать то же самое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть о защите CD. Поинтересуйся, может найдёшь что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ural_MotoRS:

Да тебе, батенька, старфорс 3 нужен. Его пока вроде не сломали, но ты знаешь сколько это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе нужна защита даже от прочтения диска, а не на копирование, то можно просто запаковать инфу WinRAR-ом 3.хх с опцией "шифровать имена файлов". Без ввода правильного пароля невозможно будет даже просмотреть содержимое архива, не говоря уже о том, чтобы что-то оттуда извлечь.

ЗЫ: при пароле типа

&v_34+::R! ж#ы$ $$ja

шансы взломать архив брутфорсом просто нереальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А как на щот Dvd дисков , как от копирования их зщетить можна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вобще лучше кто знает как защетить загрузочный диск будь то СД или Двд чтобы например когда в мс-досе ево загружало высвечивалось введите пароль для дальньейшой загрузки , чото типо етого :greedy: или полностю на диск пароль поставить чтобы не в мс-досе его без пароля еможна было запустить не в виндовсе :sm(112):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ауу народ у меня такое ощущение что на ету тему все положили х.. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=GPRS=-:

Во-первых, будь повежливее.

Во-вторых, я уже писал тебе, тут не пожарная команда, далеко не все заходят на форум каждый день.

В-третьих, отвечать или нет - дело добровольное, не отвечают - значит, не знают или, может, твой стиль изложения не понравился, например, многим, насколько я знаю, не хочется отвечать на неграмотно написанные посты.

В-четвертых, что тут отвечать, в топике уже все отвечено. Для защиты от копирования практически единственная работающая защита - это Starforce, если не полениться сходить по приведенной в топике ссылке на ее описание, то увидишь, что она работает и для DVD. А для защиты от чтения - любой архиватор с парольной защитой архивов.

Защита от дальнейшей загрузки с диска - дело загружаемой программы, она и должна спрашивать пароль, хоть тот же архиватор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

Я самый вежливый человек на Планете Земля ! :blink:

я и не заставляю никаво отвечать просто мне срочно надо вот и не сидитса на месте ! :doh::doh::doh:

ну с отсальным я согласен ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=GPRS=-:

Ну, отлично. Приятно беседовать с самым вежливым человеком на Земле! ;)

Кроме архиваторов, в частности, RAR, который советовал dartman, можно использовать и шифрующие программы, например, Steganos Safe, тут есть их обзор. Но проще всего использовать архиватор, только пароль надо выбирать не простой и не короткий.

Насчет некопируемости диска - файлы с него всегда можно будет скопировать и переписать на копируемый диск. А менять сами программы из этих файлов для проверки индивидуальных особенностей диска, вроде защиты Starforce - слишком сложно.

Что касается просьбы друга поделиться с ним твоей коллекцией программ, то просто ответь ему, что это твоя коллекция, ты ей гордишься и хочешь, как всякий коллекционер, чтобы она была только у тебя. Это каждому понятно. В крайнем случае, в который я не верю, пусть считает, что ты на этом немножко свихнулся. Чтобы не обижался, скажи, что если ему нужна будет какая-нибудь программа, ты ему, конечно, поможешь.

Надо уметь сказать иногда "Нет", это не очень приятно, но надо в себе воспитывать это умение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

Что касается просьбы друга поделиться с ним твоей коллекцией программ, то просто ответь ему, что это твоя коллекция, ты ей гордишься и хочешь, как всякий коллекционер, чтобы она была только у тебя. Это каждому понятно. В крайнем случае, в который я не верю, пусть считает, что ты на этом немножко свихнулся. Чтобы не обижался, скажи, что если ему нужна будет какая-нибудь программа, ты ему, конечно, поможешь.

Надо уметь сказать иногда "Нет", это не очень приятно, но надо в себе воспитывать это умение

вот за ето отдельное спасибо !!! так ему и скажу :)

спасиб тебе большое !!! класный ты чел !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я столкнулся с аналогичной задачей - защитить CD-DVD от перезаписи, задал вопрос и послали меня вот сюда. Просмотрев этот топик, я с прискорбием понял, что ничего реально действующего, кроме StarForce, не существует ;) . Или я не прав?

Просто обидно, когда созданный твоими долгими трудами фильм разные "умные" люди начинают "улучшать", например, пережимая с 2-х слойной болванки на однослойную с соответствующей неслабой потерей качества в сложных видео-сценах. А потом третьи люди, потенциальные клиенты, смотрят эту "улучшенную" мерзкую запись, морщатся и делают неправильные выводы о твоём мастерстве. Поубивал бы!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDD-Ryazan: Насчет видео есть какая-то защита извини не помню названия. Так вот после ее использования на пиратском диске получается черно-белое изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет видео есть какая-то защита извини не помню названия. Так вот после ее использования на пиратском диске получается черно-белое изображение.

Уже неплохо! :sm(100): Если кто знает, о чём речь, дайте ссылочку, please, или хотя бы название! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какая-то защита извини не помню названия. Так вот после ее использования на пиратском диске получается черно-белое изображение.

Ну хотя бы такая :) . Подскажите, кто знает, где её скачать или хотя бы название! :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я сам очень долго искал ответ на этот вопрос. Тепер пытаюсь найти более лёгкий способ. Хочи предоставить два способа которые я нашёл:

1. У каждого диска усть свой личный номер тоесть серийник, и если у вас есть хуть какиенебить знания программирования вы можите написать программу которая буднт проверять этот номер. К примеру в Deelphi :

procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);

var VolumeSerialNumber : DWORD;

MaximumComponentLength : DWORD;

FileSystemFlags : DWORD;SerialNumber : string;

beginGetVolumeInformation('C:\',nil,0,@VolumeSerialNumber,MaximumComponentLength,FileSystemFlags,nil,0);

SerialNumber := IntToHex(HiWord(VolumeSerialNumber), 4) +'-' +IntToHex(LoWord(VolumeSerialNumber), 4);

Memo1.Lines.Add(SerialNumber);

end;

2. Общий вес фаилов которых вы хототе записать на диск недолжен превышать CD-690MB DVD 4100MB. Далее вы записываете фаилы на диск и диск оставляете с возмозностью дозаписи (мультисесия). Потом находите фаил(ы) размером: CD- более 1GB DVD- Более 8.5GB. Далее в Neroдописываити их предворительно при записи установив пометку Disk-At-Once/96 - это CD а DVD без /96. При этом в настройках вы должны включить функцию записи большиобьёмных дисков и начать запись, перед записью он выдасть предупреждения, вам нужно ответить "Продолжить писать". При записи он должен выдать ошибку нажмёте на ОК и закроете его. Получится когда вы вставмте ваш диск и посмотрете его свойства он будет обьёмом (690МБ - ваши файлы и 1ГБ - Довесок) 1690МБ таких дисков нет! и перепесать его будет невозможно. Ваши фаилы будут функционировать, а вот довесок нет. На DVD получится тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

;) Привет всем! ДМИТРИЙ можна обьеснить по подробний про режим большой совместимости записи CD\DVD что то

не получаеться чи надо спец привод и какая Nero нада для этого и режим больщой совместимости это UDF не совсем понятно

**************************

Подскажите мододы защиты от пофаилового копирования кроме (nex-redaktora).

Ну хотя бы такая ;) . Подскажите, кто знает, где её скачать или хотя бы название! :blink:

Здраствуйте. А это не Makrovision есть прога Soni Senorist чтото вроде этого может и оно точно не скажу. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...