Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с FX 5200


butuz

Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите решить проблему пожалуйста! Уменя видяха FX 5200 не хочет работать в режиме 8x,при запуске любой игрушки начинаются глюки - картинка тормозит,изображение становится разноцветными квадратиками, затем вырубается монитор.А в режиме 4x все супер.(И еще, в драйвере карта определяется как AGP4x а в адаптер /свойства PCI шина 1, устройство 0, функция 0 ,может карточка виндой неправильно определяется ,или это так надо? ) В биосе менял настройки,перепробовал разные версии драйверов видео и материнки ,кулер на карте поменял,блок питания .,не помогает.

Может у кого была такая проблема (или похожая) поделитесь советом.

О себе :bye1: Athlon 2000+/ECS KT 600A/384mb DDR NCP/FX 5200 no name 128mb 128 bit(проверенно не урезаная)/БП PowerMan 300 вт. звук на борту.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

butuz

была у меня похожая проблема именно на этой видеокарте, только у меня монитор не вырубался, а просто комп перезагружался! В Бивисе посмотри AGP Aperture Size должно быть 128, AGP Fast Writes должно быть Enabled, остальное disabled у меня это так решилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не помогло,только запустил демку 3D Mark 2003, все картинка встала на титрах вступительных.А я вот посмотрел частоты чип/память рекомендованные NVidia для GeForce FX 5200 NV34 (4/1/1;2/2/1) 250/400DDR (128 bit) ,а у меня

Everest показывает 250/333 может глюки из за пониженной частоты памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу припомнить какие у меня частоты были, но точно помню что память была не 400, а 350, попробуй поставь с помощью Riva Tuner.

И ещё на другой комп поставь видюху, если такие же глюки будут, то значит видяха левая, если нет, то себе на комп поставь другую видяху.

Посмотри продолжились ли глюки,если да то скорее всего мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не в тему, просто инфа.

За последнюю неделю (10 дней) поменял у народа 3 карточки FX 5200 в связи с некачественной работой последних. Никакой закономерности по производителям (одна - Gigabyte, две - noname). Зато есть закономерность по дефектам. Все подряд либо отказываются работать с графикой, либо в какой-то момент вешают комп. Причем грузимся нормально. В офисе работаем нормально. Но стоит запустить игрульку или 3DMark - привет, приплыли.

Может здесь где-то прокол у разработчиков чипсета? Моя пока нормально работает, но я уже задумываюсь о замене.

butuz Может и тебе стоит задуматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kart дело говоришь у меня тоже проблема с этой фидяхой была... Да и для человека который играет в игры эта не видеокарта, а просто украшение:"Мол смотрите у меня GeForce стоит!". Не судите меня строго, но у меня эта карта 1.5 года стояла, так в некоторых играх она была медленне GeForce Ti 3200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может здесь где-то прокол у разработчиков чипсета? Моя пока нормально работает, но я уже задумываюсь о замене.

butuz Может и тебе стоит задуматься?

167146[/snapback]

А смысл? На этой карте не увидеть прироста при переходе на 8х ну никак! Юзай 4х и не требуй от noname многого...

167152[/snapback]

Kart дело говоришь у меня тоже проблема с этой фидяхой была... Да и для человека который играет в игры эта не видеокарта, а просто украшение:"Мол смотрите у меня GeForce стоит!". Не судите меня строго, но у меня эта карта 1.5 года стояла, так в некоторых играх она была медленне GeForce Ti 3200

167160[/snapback]

Да уже давно думаю менять на более призводительную

В планах 6600GT как по мне оптимал на сегодня ,но всетаки охота выяснить кто больной карта или мать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут возникла бредовая идея обновить BIOS видеокарты,стоит ,как думаете,поможет ?Обнаружился новый глюк в Word-е при открытии большого документа

тухнет монитор комп продплжает гудеть.Может где-то можно посмотреть, кто в системе нехорошо себя ведет :g: (систем.журнал или еще где-то)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве есть Биос у fx 5200, мне кажется нет.

Верней всего это видяха,но больно странно почему 8х не тянет... :)

Поставь себе любую другую видяху и посмотри.

Комп перезагрузи когда моник потух,и при загрузке винда должна написать из-за чего глюк (хотя винда непредсказуема ) :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких сообщений,синих экранов,просто тихо тухнет.В 4x все игрушки идут нормально ,пыхтит но тянет FarCry, Half Life 2 с нормальной картинкой 1024*768 на средних настройках игры.Только в биосе ставиш 8x,все игрушки не идут ,т.е запускаются и все в норме где 2D, 3D все бобик сдох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот инфа о карточке, выдрал с помощью NVidia BIOS Editor

************

Parameter

Adapter Information Value

Vendor ID - 10DE - Nvidia Corp

Device ID - 0322

Device Name

Latency Timer - 248

AGP Revision - 3.0

IRQ - 16

Maximum command queue depth - 32

Sub Vendor Information

Sub &Vendor ID ID - 0000

Sub Vendor Name - <none>

&Sub Device ID - 0000

AGP Status

AGP Rates Supported - 1x 2x 4x

Current AGP Transfer Rate - 1x

SBA Supported - yes

SBA Enabled - yes

FastWrites Supported - yes

FastWrites Enabled - yes

**************

Меня эта строчка смущает * AGP Rates suported*, может кто в курсе , а то не силен в английском.По моему сдесь 8x нехватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

butuz

ИМХО, можно теперь успокоиться. Карточка ведь "noname"? Получается, что не поддерживает она AGP 8x. Безвестный китайский крестьянин-производитель просто в очередной раз сэкономил. По-моему с "noname" вообще все давно понятно, и правило действует одно - не брать никогда. Кстати, сколько ты сэкономил, если забрендованную ASUS FX5200 (Retail) баксов за 50 нынче можно купить. Долларов 10-12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

butuz

Кстати, сколько ты сэкономил, если забрендованную ASUS FX5200 (Retail) баксов за 50 нынче можно купить. Долларов 10-12?

167207[/snapback]

Собиралась машина в весьма уважаемой фирме( г.Киев) год назад.Прохлопал ушами ,не проверил кто производитель железа(Да и не было возможности -пломбы, опыта ноль),вот теперь в будущем буду сам собирать.А точно не держит 8x? А то я этот редактор биоса сегодня поставил ,доверия нет.Sandra.Everest,Dr.Hard все пишут что карта поддержывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

butuz

Самый грамотный поступок: скидывай ее быстрее, пока она вообще работает. Раз пошли проблемы с "noname", возможно, что и финал уже близок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ГЕНИИ!ПОМОГИТЕ!!!!

У меня проблемы с опознованием видюхи(Prolink Microsystems FX5200 250core/500memory)

Конфигурация:

Мат. плата ECS L4VXA2

ПРОЦ Intel Celeron 2,5(400Mhz bus)

блок питания MARAHTON 350W

Память Huinday 2X256 DDR333 cl2.5

cd/dvd Sony DDU1612 u Nec NR-9300a

fdd mitsumi

OS Windows XP Professional SP1

Drivers 61.77 Nwidia Forceware

В меню СВОЙСТВА ЭКРАНА>>НАСТРОЙКИ>>ДОПОЛНИТЕЛЬНО>>FX5200

написано ТИП ШИНЫ PCIx0

ПЕРЕСТАВЛЯЛ ВИНДУ, ДРАЙВЕРА - ТОРМИТ БОЛЬШЕ ЧЕМ GF4mx440 :)

MAIL: _evilfrag_@mail.ru

ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!!!!!!!!!!!!

Григорий Негинский aka EvilFr@g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...