Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Запись СДА дисков


WILDemar

Рекомендуемые сообщения

Чем можно записать мп3 файлы, что бы получился стандартный СДА диск, который мог бы читать и воспроизводить обычный Муз. центр (без опции чтения mр3,vaw и т.п.) , центр Panasonic SA-AK47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WILDemar: Можно записать WindowsMediaPlayer`ом, там даже кнопка где-то была "Запись", получатся как раз такие диски, которые можно будет проигрывать и в самых древних муз.центрах с CD. А можно воспользоваться Nero и выбрать "Создать CDA" - CD-Audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "древних муз. центров" надо использовать только СD-R, СD-RW не прочитаются. Да и обычные CD-R могут не прочитаться - есть специальные диски (и RW тоже :-) ) для аудио - те везде покатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolik: Когда это обычные CD-R не читались? Я не помню такого...

P.S. А про CD-RW - правильно подмечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Панас 2001 года. Не читает R-ки, записанные на скорости больше чем 24х. Вот так вот. И не надо мне говорить, что центр у меня дерьмовый! :mad: Клёвый центр... стал после того как потрудился не много с ним...

[mergetime]1112688071[/mergetime]

А вообще, нужно записывать CD болванки на как можно меньшей скорости, чтобы прочитались на любом центре. Для записи использую Неро 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое сенкс, не далее чем на этих выходных проверю. :g:

Если правильно понял, то:

- использовать только R, т.к. RW не прочитает однозначно

- писать на скорости не более 24х (кстати где это установить?)

- писать из Неро 6 в режиме создать музыкальный диск

- желательно использовать диски для аудио (например у меня валяется Вербатим музик сд рекордабл - в виде винила)

Если что то недопонял, поправте плз, заранее признателен! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WILDemar: Не совсем так ты всё понял. :bye1:

- Использовать RW, если плеер их поддерживает. Об этом написано на самом плеере. Все новые - поддерживают. Попробовать ничто не мешает, если что, - сотрёшь.

- Писать на любой доступной скорости. Скорость установишь в программе, которой будешь писать.

- Программ для записи множество. И Nero 5, аудио - диски пишет прекрасно.

- Используй любые диски.

От себя добавлю. Я этих аудио - дисков, перезаписал вагон. :g:

Могу посоветовать увеличить паузу между треками до 3-4 секунд. Хотя не обязательно. Просто бывают некоторые кривые плееры, которые не могут поймать паузу. Но это всё на уровне слухов, такого сам не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паузу между треками до 3-4 секунд
Странно... вроде это влиять не должно. У меня давным-давно был CD-плеер (они тока-тока в свет вышли) и был аудиодиск, на котором между 2-мя треками ввобще небыло паузы - песни друг в друга плавно перетекали и плеер без труда находил начало трека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolik:

Да обычной нерой пиши.

Для "древних муз. центров" надо использовать только СD-R, СD-RW не прочитаются. Да и обычные CD-R могут не прочитаться - есть специальные диски (и RW тоже :-) ) для аудио - те везде покатят.

Не прокатят - тут вопрос в другом.

Для старых центров ищи цианиновые болванки - об этом я не раз уже на форуме писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL: Болванки нужны круглые, и с дыркой в центре. :)

И с чего вы все взяли, что этот центр старый. Прямо таки древний?

Примерно года 2003-го он. Правильно WILDemar?

Обычные, самые дешевые болванки которые продаются "на шпинделе", прекрасно подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Valery: я склоняюсь к 2001г., все таки приобретен в 2002,.. кажется.. :blushing:

Что же касается записи - действительно записал на обычную болванку за 10 целковых, единственное - объем не более 700 мб, ну и еще - мой панас действительно из принципа не ест RW-шки.

Всем большое спасибо за помощь...

Кстати, а можно чем либо из клипа вытащить звук в мп3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolik: Когда это обычные CD-R не читались? Я не помню такого...

P.S. А про CD-RW - правильно подмечено.

162385[/snapback]

Вся фича в том,что скорость записи лучше выбирать в пределах до 8х для cd-r.

не имеет значения какого года выпуска...Это в cd-rom есть возмочность увеличить скорость чтения :g: а муз.центре - там крутится практически со скоростью постоянной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesmer: Насчет скорости. Привод в музыкальном центре, работает не с постоянной линейной, а с постоянной угловой скоростью. Точно не скажу, но примерно 300 об\мин на краю, и 500 к центру. IMHO.

Какая разница, на какой скорости писался диск? Может тогда его на 1й скорости писать? Писать нужно на любой досупной скорости, а читается, пусть на какой хочет.

И совсем не значит, что если я записал диск на такой-то скорости, то и читаться он должен, именно на этой. Я аудио-CD и на 32х, и на 48х, и на 52х записывал, читаются без вопросов.

Когда-то давно, наверно с год назад, я имел спор с SHARKenstein, как раз по этому поводу, где я тоже утверждал, что диски записываются лучше на пониженных скоростях, на что он посоветовал мне сменить CD-ROM, и оказался совершенно прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Valery При записи дисков в CDA формате, скорость записи роли не играет, все зависит от резака. А вот при записи mp3-диска для разного рода VCD, DVD ...-плееров скорость записи лучше выбирать в промежутке 8х-24х, т.к. на высокой скорости не все приставки нормально читают, возможны звуковые скочки (скорее писк) при проигрывании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abzy®:

т.к. на высокой скорости не все приставки нормально читают, возможны звуковые скочки (скорее писк) при проигрывании.
Бред... "приставки" не читают на высокой скорости!

Возможно, что скачки быват от некачественной болванки, резака или проигрывателя. У меня mp3 магнитола читает диски записанные на самых разных скоростях (вплоть до 52х).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...