Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как записать музыку с радио


Imaginary

Рекомендуемые сообщения

Вот я например слушаю радио через инет, спомощью media player и хочу, чтобы записывалось на хард то, что играет. Как это осуществить подскажите плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно через Adobe Audition. Или более старая версия этой программы - Cool Edit.

Только качество записи будет зависеть от качества вашей аудиокарты, так как она будет производить оцифровку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Sound Forge запросто.

Просто в общих (виндоусовских) свойствах звукозаписи ставишь галочку "стерео"

И в Sound Forge включаешь "запись" и вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб за проги,SoundForge очень уж грамоздкая и насколько я понял нет возможности сразу декодировать в другие форматы.Нашел другую) Да и еще хотел добавить, наше радио просто отдыхает, кроме попсы ничего почти нет, посравнению с зарубежными)

Изменено пользователем Imaginary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я иногда использую AudioJack 1.42. Дружественный интерфейс, простые и понятные настройки, в базе уже изначально 400 с лишним интернет-радиостанций. Взять можно отсюда: http://www.vanix.net/comments.php?id=1438_0_1_0_C

или отсюда: http://www.soft.dsx.ru/catalog/1/17/audioj...2_full/386.html

Лекарство ищется без проблем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй JetAudio, пишет в любой формат, возможность программирования таймера на начало и окончание записи, конвертирует, грабит диски, еще и музыку с фильмами воспроизводит. Весит это чудо ~14 метров. Лично я ей около 2 лет пользуюсь и лучше ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прога Total Recorder(ищи в интернете), весит меньше 2 мегабайт. Она записывает все, что воспроизводит звуковая карта. Простая до боли. Лучше я ничего не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь записать именно то, что тебе передает сервер (а не выход звуковой карты), попробуй современные менеджеры загрузок. FlashGet 1.60 (и выше) (www.amazesoft.com) записывает потоковое аудио. Преимущество метода в том, что даже при плохом соединении получается непрерывное и "чистое" воспроизведение в конечном файле (если пишешь Total Recorder-ом, то все паузы от торможения инета, звуки других программ и др. сохраняются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...