Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Что за файл PAGEFILE


ZooM

Рекомендуемые сообщения

Есть не большая проблемка, точнее не проблемка, а просто нужен ваш совет.

Переустанавливал я тут как-то у одного чела винду. (Winndows XP) Ну вобшем форматнул, всё поставил, настроил. Когда сделал отображать все скрытые системные файлы, нашёл в корне системного диска файл PAGEFILE. У меня такого нету, это точно. И ладно бы с ним, но весит он че то много: 768 метров!

Я пытался его удалить, а он говорит что занят системным процессом.

Да и если честно, я что-то побаиваюсь его удалять, а то придётся опять потом винду переставлять.

Этот чел пытался одно время поставить что-то типа виртуальной машины, что бы запустить ещё одну винду, и говорит что этот файл от неё и остался.

Но как же так, я же жиск форматировал!!!

Вобшем помогите что нибудь решить, т.к. места у него на винте очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнать что это за файл стыдно :)

Это файл подкачки (проще говоря своп файл,используется для временного хранения файлов из оперативки)Заходишь в свойства Мой компьютер,Дополнительно,Быстродействие-Параметры,Дополнительно,Внизу Виртуальная память-Изменить,Дальше там выбери - Особый размер (постаыь 256 или 128 везде),потом нажми Задать и Ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуется размещать файл подкачки на другом разделе диска, если их несколько. Т. е. не на том диске где стоит винда. Производительность повышается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZooM А также может присутствовать файл: hiberfil.sys Который появляется после того как ты при выключении компа выберешь спящий режим. :g:

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...