Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не могу подключить ПК к музыкальному центру


Emotion

Рекомендуемые сообщения

Купил провод. С одной стороны - два тюльпана, с другой штекер к звуковой. Всё это делаю, чтобы оцифровать касету. Как не подключал - ничего не получается. То есть я включил касету и сунул попеременно провод в отверствия на звуковой плате. Как я думаю - скорее всего я что-то неправильно подключил к центру. На его тыльной стороне находится 4 отверствия - 2 верхних(phono) и 2 нижних (video(audio)). Как только не пробовал - ничего не выходит. Или может провод не тот. Когда покупал - спрашивал, сказали этот нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала проверь провода (тестером)

Потом воткни провода в звуковую (Line-In), открой звуковой редактор на запись и пальцем коснись поочередно центральных контактов обоих тюльпанов. Если увидишь, что уровень фона в редакторе меняется, звуковая подключена правильно, если фон не меняется, то проверь настройки и подключение звуковой (может уровень входного сигнала в микшере редактора на нуле стоит).

Ну а если все нормально - остается центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестера у меня нет. Точно даже не знаю, где у меня линейный вход. У меня Creative 5.1 . По-идее самый крайний. У меня там всё занято. Подключена система 5.1 + микрофон + провод к TV - тюнеру. Вод даю 2 ссылки на мой провод. А чем они отличаются? Одна из этих картинок соответствует моему проводу. Это тот провод? Я покупал этот провод с рук. Я когда покупал, не заметил что он на одном конце немного покрыт ржавчиной(может в этом проблема). Сегодня поеду в магазин - куплю нормальный. И ещё - смогу ли я через этот провод записывать на аудио касету с ПК(то есть наоборот)?

ВОт ссылки:

http://www.city.com.ua/shop/35/60/1687.html

http://www.city.com.ua/shop/35/60/1726.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя картинка - это линейный вход

Добавлено : [mergetime]1109320253[/mergetime]

И ещё - смогу ли я через этот провод записывать на аудио касету с ПК(то есть наоборот)?

Да, конечно можешь. Ржавчина на разъемах совершенно не нужна, но проблема не в этом. Ржавчина даст (возможно) трески, помехи, но звук должен быть. Это все таки проблема с установками карты в звуковом редакторе, или полный обрыв кабеля. Последнее (практически не возможное) - неисправность центра

_____.jpg

post-6-1109319777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала не туда вставлял провод. Я его сунул в отдельную звуковую плату(Creative 5.1) а теперь понял куда именно нужно вставлять. Вставил , и корочю и попеременно дотрагиваюсь - никакого эффекта. Я проверяю через Adobe Audition 1.5 . Я ещё отключаю микрофон, так как он автоматом включается. И при записи записывает. То есть мне нужно добится, чтобы были помехи при дотрагивании? ЧТо делать дальше? Ничего не получается.

Добавлено : [mergetime]1109324313[/mergetime]

Я сейчас проедусь в магазин - куплю нормальный провод. Что бы быть в нём уверенным. Потом попробую повторить всё ещё раз. А как подключится к центру? Куда вставлять 2 тюльпана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно с Adobe Audition 1.5 я не работал, но принцип у всех одинаков...

Когда ты ставишь прогу в режим записи, где-то должна быть кнопочка вызова микшера записи. Вот в нем укажи, что у тебя запись с линейного входа и отрегулируй уровень записи. Это делается до того, как ты дашь команду самой записи, т. е. вызываешь режим, делаешь регулировки, а потом пуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти такой опции. У меня ещё есть редакторы - Storm, Magix Music Delux 2004, SoundForge 7 и ещё несколько. Обьясни, как в них найти эту опцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня WaveLab. Несколько лет назад работал с Sound Forge 5.0, но уже не помню ее интерфейс

Добавлено : [mergetime]1109338529[/mergetime]

А как подключится к центру? Куда вставлять 2 тюльпана?

А зачем же ты покупал провод с тюльпанами, если у тебя на центре их нет?

На центре надо поключать к линейному выходу, если его нет, то можно к выходу наушников, но там наверняка джек и потребуется регулировка уровня громкости на центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лнейного выхода в центре нет, а для наушников и микрофона там не понятное отверствие, оно очень большое, никогда такого нигде не видел.

Добавлено : [mergetime]1109339195[/mergetime]

А для тюльпанов есть отверствия, но в какие именно вставлять , не знаю.

Добавлено : [mergetime]1109339282[/mergetime]

Центр 1997 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это стереогнёзда телефонного типа. Так написано в технических данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр 1997 года

Ты б хоть название сказал, в интернете поискать :)

Но до понедельника меня не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emotion

SoundForge

Запускаешь прогу, в появившейся мордочке слева есть кнопка "Запись"-жми. Попадёшь в окно записи,там разберёшься. И там есть монитор (два столбика зелёных) вот если звук подаётся на запись,то столбики пляшут. Уровень записи выставляется в свойствах звука.

А с такого старого центра вообще может не быть выхода,только наушники,но там Джек,только толстый.В магазинах есть переходники с толстого Джека на тонкий. И в итоге тебе понадобится шнурок с двумя тонкими стереоджеками на разных концах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам провод должен выглядеть так - http://www.city.com.ua/shop/35/60/1686.html ?

А как должен выглядеть переходник с толстого ждека на тонкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему мой провод не рабочий. Проверил - никакой реакции программы. А вообще могу ли я оцифровать касету с такого типа провода(2 тюльпана - джек) при помощи моего центра, или только с помощью провода джек-джек? Меня интересует сам факт. Если я буду переписывать через наушники, будет ли у меня возможность делать наоборот - записывать на касету с ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emotion

Тебе не нужны тюльпаны,а нужен указанный тобою выше провод с двумя миниджеками. Я сегодня видел подобный твоему центр,там можно только с наушников снять сигнал. Phono-это и есть наушники,но они подключаются толстым джеком. Если ты на шнуре видишь как выглядит тонкий миниджек,то догадаешся как выглядит толстый.Вот переходник, это толстый джек без проводов но с отверстием с торца для миниджека.

будет ли у меня возможность делать наоборот - записывать на касету с ПК?

Однозначно-нет! Вообще на эти центры нет возможности записать внешний сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

Однозначно-нет! Вообще на эти центры нет возможности записать внешний сигнал.

А что, CD там нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr

А что, CD там нету?

Имеется ввиду отсутствие линейного входа. У приятеля есть CD,а вот у обсуждаемого я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более если он нерабочий. Тогда скорее всего можно вместо него сделать вход для внешнего сигнала. Только нужен паяльник, руки, и экспа по части электроники. Последнее действительно нужно. Ну и принципиалку, конечно, тоже очень желательно заиметь.

P.S. В результате неудачно проведенной "операци" аппаратура может выйти из строя. Не стоит этого делать, если вы не уверены, что точтно знаете, что делаете. Автор сообщения заранее снимает с себя всю ответственность за реализацию его бредовых идей. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...