Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Что сделать с разделами?


Рекомендуемые сообщения

Просьба админам - тему не удалять и по репе не давать, если я ошибся с указанием раздела.

Короче, решил я поставить ASPLinux 10, скачал с нета Acronis Partition Expert Rus 2003, попытался им отделить от диска С 12 гигабайт, ну нажал Выполнить, пошел в перегруз, потом он мне пишет:

< тут куча пробелов >:

< тут куча пробелов >, < опять пробелы > ...

При нажатии любой клавишы он уходит в перегруз и запускается винда без разбития диска. Поставил Partition Magic 8.0 и им разбил, поставил Линукс, но он у меня не запускался, потом поставил прогу Paragon Ext2FS для подключения линуксовского раздела... Потом по совету одного чела поправил файл lilo.conf, загрузился в консоль восстановления и ввел это:

modprobe ext3

mkdir /target

mount -t ext3 /dev/hda5 /target

chroot /target

lilo

Тут пошла ошибка и я нажал Reset.

Загрузившись в винду открываю Partition Magic и сообщение об ошибке.

error.gif

В Акронисе появился еще один раздел размером около 500 кб.

acronis.gif

Потом переставил Линукс, он заработал, но этот раздел так и остался.

Подскажите, что с ним сделать и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! У меня был такой же трабл, но под XP! Один в один! Что делать? Перераспределить пространство из того же Partition Magic... Но вот если этот раздел он определяет как неизвестный... У меня была проблема связанная с Acronisом. Удалил раздел с образом, что он создал (из Acronisa, естественно), в Partition Magic есть все разделы. Опять пытаюсь сделать образ,

попытался им отделить от диска С 12 гигабайт, ну нажал Выполнить, пошел в перегруз, потом он мне пишет:

< тут куча пробелов >:

< тут куча пробелов >, < опять пробелы > ...

При нажатии любой клавишы он уходит в перегруз и запускается винда без разбития диска.

эта же картина. А в Partition Magic выдает ошибку и все логические диски представлены как один и этот диск бэд и его нельзя из Partition Magic тронуть никак! :g: И т.д. и т.п. И так несколько раз... При этом откат системе ничего не дает! :(

Короче. Тут надо сначала сделать раздел из Partition Magic в FAT32 (для Acronisa и лучше с запасом), затем в Аcronise от этого раздела забираем всё под образ и затем остаток отдаем любому диску...

А выходил из ситуации примерно так... Удачи! :g:

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva

Это что, надо в PM конвертнуть весь диск С в FAT32 или этот раздел? Я так понял, что эти 500 кило оторваны от начала диска Е, вот как его обратно прилепить?

Изменено пользователем gvozd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот раздел НЕ определяется как бэд, то можно присоединить к любому, из стоящих рядом разделов. А если определяется как бэд, то надо отменить все как я писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно может скажу какую-нибудь глупость, но разве LILO не создает себе виртуальный диск для себя? просто с LILO я общался мало, ибо Grub рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva

Acronis пишет, что не бэд, а PM, что весь диск бэд...

Chega

Я кстати, по-началу ставил LILO, а потом ASPLoader.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva

Да не охота мне все в FAT конвертить... А как акронисом этот раздел прилепить к началу диска? Может его разметить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если здесь опечатка и раздел не 500кило а 500мегов то это своп под линукс и удалять его не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loader Смотри в начале ба-а-льшой такой рисунок, а там можно увидеть какой (примерно) размер...

gvozd А зачем все конвертировать в FAT? :D Я ж такого не советовал... Я говорил:

Тут надо сначала сделать раздел из Partition Magic в FAT32 (для Acronisa и лучше с запасом),
Не надо всё!
А как акронисом этот раздел прилепить к началу диска?
Никак!
затем в Аcronise от этого раздела забираем всё под образ и затем остаток отдаем любому диску...
Да, тут немного я непонятно написал :D имелось в виду, что остаток отдаем любому диску из Partition Magic.
Может его разметить?
Всмысле?

P.S. У тебя проблема с каким диском? Тот, что на 12 гиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva

Кхм, как я его могу сделать из Partition Magic, если он мне пишет это?

bad.gif

А проблема, кажется с диском Е:

resize.gif

Я думаю так: PM пишет, что проблема с геометрией, потому что он старый (2002 год) и не понимает, что оторвать кусок от начала.

Я имел ввиду этот раздел отформатировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvozd Во! Я ж тебе и говорю! ТОЧНО ТАКАЯ же картина (жаль не могу тебе её показать, т.к. её уже нет у меня! :sly: )

Я думаю так: PM пишет, что проблема с геометрией, потому что он старый (2002 год) и не понимает, что оторвать кусок от начала.
Не-не! Дело на в геометрии... У меня стоит 8.01 и тоже самое...

Я ж тебе и говорю как избавиться от этого всего и при этом на потерять инфу!

Сначала зайди в акронис и удали из него его раздел с образом. И ты увидишь, что в РМ все будет Ок! А вот как снова создать раздел акрониса на жестком диске я тебе писал выше.

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva

Какой раздел удалить? Тот, что на 500 кило? Так он вроде как удален, его ж не существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-а-ак... Значится...Заходишь в акронис и для проверки есть у тебя или нет зоны безопасности идешь в создать образ (рис. А1.jpg). Жмешь "Далее"(это и так понятно, поэтому буду пропускать). И смотришь есть или нет зоны. (рис A2.jpg). Если есть, то идешь в "Зона безопасности Acronis" (рис. A3.jpg). И удаляешь эту зону (рис. A4.jpg). :blush2:

P.S. Рисунки в архиве Acronis.zip

Acronis.zip

Acronis.zip

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...