Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Загрузка системы


ugas

Рекомендуемые сообщения

Недавно около месяца назад, система начала загружаться значительно медленнее(стоит около года). ХР загружается потом появляется левая заставка, не такая как на рабочем столе, около 30 секунд ничего не происходит, только потом появляется рабочий стол. Может кто знает, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заведи нового пользователя и посмотри как будет грузиться машина. в первый раз долго, дальше должен быстро. и кстати, а какое железо? какой дополнительный софт? :) маловато инфы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо бы просто напросто почистить винду, реестр... как бы ты аккуратно не работал, а винда имеет свойство засоряться, а год работы винды без чистки - это круто... и в этом плане 30 секунд это не так и много, но естественно что тебя раздражает...

тут я помню один юзер жаловался что у него 30 минут никаких признаков жизни...

короче RegCleaner - программа для тебя :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почисть реестр прогой EasyCleaner(Лично мой вібор за 2 года работы єта прога не разу не запарола оси) и ещё запусти тачку и оставь её на пол часа после этого времени она начинает дефрагментировать систеные файлы после этого тачка по идее должна работать чуток быстрее, и ещё если у тебя на диске где стоит ось осталось метса меньше гига то такое торможение это как говриться природно - почисть диск .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистка системы производилась не раз, после того как начались тормоза я подчистил и реестр, и системный диск и саму windows. У меня на диске с виндами свободно 740 мб., но столько же места было с самого начала установки системы, так что я не думаю что в этом причина.Комп у меня стоит часами без действия, так что я думаю у него было время на дефрагментацию. Я бы сделал откат системы, но точек восстановления нет, отключил восстановление системы, с целью осовобождения места.Заводил нового пользователя, грузится быстро. Никакого софта в последнее время не ставил. Проблема началась после того, как глюканула моя учетная запись, я создал новую, удалил старую и потом пошли тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ты и ответил практически на свой вопрос... создал новую, удалил старую... и хочешь чтобы корректно :sly: написаная Биллом Гейтсом Винда миленько стала работать :g:))

Кстати... чёта я не пойму, а дефрагментация сама что ли по себе запускается? Может быть, но впервые слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_e_m_a

Кстати... чёта я не пойму, а дефрагментация сама что ли по себе запускается? Может быть, но впервые слышу...

Ты немного не понял ось после простоя в 30 мин (примерно) начинает дефрагментировать не диск полностью а только системные файлы предназначенные для загрузки винды .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ugas

Попробуй поставить вот эту прогу Registry Toolkit мне она помогала ни раз от тормозов избавится.Там когда ей почистиш она спросит Reboot обязательно перезапусти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ugas

У меня такая же штука была. При загрузки система очень тормозила. Оказалось, что всё это происходило из-за трояна в файле updatesp2.exe в папке Windows. Он заразил ещё какой-то файл в папке Windows\Temp (я эти каракули не запомнил). Принял я его, как оказалось, со скаченным из инета креком для Windows XP. Обнаружил я его Доктором Вебом v4.32b с последним обновлением. Каспером вообще не пользуюсь.

P.S. Система - Windows XP с SP2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поставить вот эту прогу Registry Toolkit мне она помогала ни раз от тормозов избавится.Там когда ей почистиш она спросит Reboot обязательно перезапусти

А где скачать, я на яндексе искал-пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда винда так долго не стояла, а у моего приятеля - уже 2ой

год пошёл,и тормозов никаких не наблюдалось...

А про Registry Toolkit не знаю, не встречал,мне хватает TWEAK XP и norton utilites...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xedox

Ты немного не понял ось после простоя в 30 мин (примерно) начинает дефрагментировать не диск полностью а только системные файлы предназначенные для загрузки винды .

:blink: На сколько я помню, ВиндовОС во время простоя пытается проиндексировать файлы и каталоги.

Служба индексирования: обзорСлужба индексирования извлекает сведения из набора документов и собирает их в структуру, обеспечивающую быстрый и удобный доступ к этим сведениям с помощью команды поиска Windows XP, формы запроса службы индексирования или обозревателя. Эти сведения могут включать ....

Более подробная инфа : %systemroot%\help\isconcepts.chm (в проводнике)

Поправьте, если не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ugas Вот тебе НЕ дохлая ссылка: http://www.1e3f.com/g/u/4379/yr/8109/

Правда демо-версия :D

А вот еще: http://www.softlinks.ru/download/file.php?fileID=4010

А вообще вот тебе пример как можно искать: http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&te...egistry+Toolkit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решил эту проблему - мешали лишние службы WinXP. До этого полная загрузка 7,5 минут, а сейчас 1,5. Входишь Пуск->Настройка->Панель управления->Администрирование->Службы и отключаешь все лишнее. Что отключать можно найти хотя-бы здесь

Здесь. Кроме этого проверь Вход в систему для каждой службы - я поставил везде С системной учетной записью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все лишнее я отключил уже давно.В принципе я особо не страдаю у меня загрузка винды занимает около 35 секунд, Но гложит то, что до слета учетной записи загрузка длилась 20 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать утилитами проверить автозагрузку?

Если руки пряморастущие можно воспользоваться MSCONFIG

а иначе нужно искать какой-нибудь твикер (например Tweaknow Powerpack )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...