Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как скопировать аудио CD?


Zevs

Рекомендуемые сообщения

Ты когда нибудь слышал о грабберах? Их огромное множество я рекомендую MP3 Producer. Он есть на Софтодроме. В Winampe есть возможность перекодировки. Делается так: Опции-установка-CD Ripping/ Там выбираешь формат вывода - Mp3 Encoder. Но редко встречал чтобы кто-то так делал. В грабберах есть возможность установки битрейда, частоты, поиск сведений о альбоме.(Название Track 0.1 меняется на конкретного исполнителя и композицию). Mp3 Producer я рекомендую, не пожалеешь. :D

Добавлено : [mergetime]1106253237[/mergetime]

Кстати самый простой способ CD-Mp3- это перекодировка средствами Windows, т.е. Открываешь аудио диск копируешь вставляешь куда надо. Он будет уже в MP3. Активировать эту возможность можно в прогах XP Tweaker или WinBoost, точно не помню. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой и быстрый конвертор - CDex 150, там легко выбираешь целые папки (в твоем случае целый диск) и пишешь куда сбросить готовое. Я лично им пользуюсь уже год - он очень простой, в нем нету никаких особых штука - "голая" программадля конвертации. (ну конечно настройка качества и пр. там есть) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой и быстрый конвертор - CDex 150, там легко выбираешь целые папки (в твоем случае целый диск) и пишешь куда сбросить готовое. Я лично им пользуюсь уже год - он очень простой, в нем нету никаких особых штука - "голая" программадля конвертации. (ну конечно настройка качества и пр. там есть) :blink:

В Mp3 Produsere тоже просто указывается дирректория вывода + там есть возможность выбора формата вывода - вав или mp3. Еще мне нравится здоровский и понятный интерфейс :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время перепробовал кучу грабберов. Остановился на Easy CD-DA Extractor. Удобный интерфейс, заполнение тега и в ручную и из инетовской базы данных, также выбор куда сливать, в каком формате и как файлы обзывать, а также очень подробные настройки качества кодирования - битрейт, частоты, фильтры и т.п., причем есть множество готовых настроек от самого худшего качества до самого лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich, всё нормально :sm(100):. Друзья, спасибо всем. Скачал две проги, и MP3 Producer и CDex, очень помогают (Dima Cornev, я действительно раньше не слышал о грабберах :sm(100): :sm(100): . Что поделать, просто я очен мало общаюсь с компьютером, времени, знаете ли, не хватает). Сейчас пробую сразу обе, посмотрю какая больше понравится ту и оставлю. Кстати, в Nero, той что для работы с CD приводами, нашел такую функцию - Rip CD tracks. Только я там с форматами, опять же, не очень разобрался...

И ещё, я всё-таки так и не понял, как же это в Winamp делать. В настройках функция такая есть, я всё настроил, а в проигрывателе самом не вижу. По моему, там этого всё-таки нет, хотя даже в майкрософтовском WMP версии 7 есть такая возможность, правда убогая. Не понимаю... Вобщем, спасибо за помощь. Если у кого еще будут какие идеи, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже знакомо - с АУДИО СД спец прогами.

ВинАмп справляется с форматами уже на харде.

Последняя идея - кодировщики для аудиоСД!

NERO, CD Copy etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а можно просто взять медиа плеер 10, который есть у многих, там можно копировать любые диски , даже с защитой и перекодировать в мп3 формат , можно установить качество звука! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...