Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Автоматическое заполнение тагов


megaotto

Рекомендуемые сообщения

У меня на компе есть 7 ГБ музыки. Причем некоторые файлы имеют нормальное название, а некоторые track 1, track 2 ... С тагами (IDTAG) то же самое.

Нужна такая программа, которая сможет все мр3 файлы правильно переименовать, записать таги беря данные из интернета.

Пробовал MusicBrainz Tagger (http://www.musicbrainz.org/). Она распознала только 802 файла из 1696. Вот.

Может кто-нибудь знает что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл. файлы не разложены по альбомам, т. е. как я понял из freedb данные получать не получится.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй Tag And Rename

А Tag And Rename может загружать информацию об отдельных файлах, а не о целых альбомах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его не пробувал, но на сайте написано:

*Автоматическое изправление и допольнение файлових тегов из безплатной online db

Попробуй ее, можеть бит поможет. Ето самая известная програма для организации музики :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megaotto

Интересно, как ты себе это представляешь? Прога будет на основе анализа трека узнавать песню и искать её в инете? :D Если в тегах нет никаких данных и в названии тоже, то тут помогут только твои уши (или Валдис Пельш :D )

Есть проги, которые пишут в тег название песни по из имени трека или наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megaotto

Интересно, как ты себе это представляешь? Прога будет на основе анализа трека узнавать песню и искать её в инете? :D  Если в тегах нет никаких данных и в названии тоже, то тут помогут только твои уши (или Валдис Пельш :D )

Есть проги, которые пишут в тег название песни по из имени трека или наоборот...

Уважаемый, Wlad. Ты ошибаешся. Есть такие проги. Например та же MusicBrainz Tagger. Если есть мр3 без тагов и с названием, например, трек1.мр3, то с помощью MusicBrainz Tagger можно определить что это за исполнитель и т.д.

Просто у меня MusicBrainz Tagger определяет не все файлы, а только половину. К слову, русских исполнителей MusicBrainz Tagger вообще не определяет. Просто эта прога не очень распространена. Вот.

Я подумал, может есть какие-нибудь аналоги MusicBrainz Tagger. Должны ведь быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megaotto

Ок, скинь рабочую ссылочку на эту мега программулину, я запишу свой голос, обзову его трек1.мр3 и, посмотрим, узнает ли она меня.....

:D

ЗЫ: не надо ссылку, скачал уже...

:D млин, придется по-англицки петь..... :g:

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет исходных данных ни в тэге ни в названии файла, то ни коим образом ни какая прога не распознает этот файл. Тут действительно в помощь только Пельш. А как наиболе удобную прогу для работы с тэгами и упорядочиванием мп3 вообще посоветую PZTagEditor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет исходных данных ни в тэге ни в названии файла, то ни коим образом ни какая прога не распознает этот файл.

В том то и дело, что можно. Все тот же MusicBrainz Tagger. Я проверял.

Просто ищу аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Megaotto, а скажи пожалуйста, почему эта прога требует "лекарство"? Или у тебя все ок?

Сомневаюсь, что megaotto ответит Вам, последний раз он посещал форум почти 2,5 года назад, по поводу программы, она вовсе не требует лекарства, попросту предлагает Вам пожертвовать 10 у.е. на дальнейшее развитие проекта, достаточно отказаться и зарегистрироваться на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...