Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

NTDLR is missing


MrSlater

Рекомендуемые сообщения

Такая проблема - прр загрузке винды практически сразу вываливаеться месага типа ntdlr is missing и дальше понятное дело не загружаеться. Пробовал исправить Erd commander - глухо, пробовал взять этот файл с другой винды - не идёть. Если есть идеи на счёт того как это исправить будет интересно выслушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запусти систему из загрузочного диска XP, запусти Recovery Console с директории i386 запиши ntdlr и ntdetect.com на системному диска. Чтото такое:

copy e:\i386\ntldr c:

copy ntdetect.com c:

P.S. вот ссылки:

http://www.computerhope.com/issues/ch000465.htm

http://support.microsoft.com/?kbid=314057

Изменено пользователем Darhazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё на своём компе скопировать на флопарь ntldr, boot.ini and ntdetect.com и загрузЕщё можно скопировать эти фай/\ы с другого компа

(но ТОЧНО-ТАКОГОЖЕ как твой) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе таже фича была снял винт подцепил к ПК (как secondary) с точно такойже ОС при загрузке ВЫНЬ сказала что какойто диск H: с ошибками запустила проверку...

После прогнал ешё пару проверок.. для уверенностиьи что нет BAD...

Поставил HDD на радной ПК, к моему удивлению стартонула ОС (даже не пришлось заного ставить)

А так один вариант поможет с загрузочного CD востановление...

============

из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrSlater

Я когда-то решил проблему так. Загрузился с установочного диска, указал инсталлятору ставить Виновс, а когда дело дошло до копирования файлов, я тут же нажал Ctrl+Alt+Delete и загрузился с винчестера. Система стартовала нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kart

Strateg! Так ты - она?

С чего это ты взял?

Если есть сомнения, загляни в профиль. :rolleyes:

Изменено пользователем sar_64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому:

запустила проверку...

Вопрос-то из серии казнить нельзя помиловать.

Ось - она, винды - они и тд. И вообще вопрос не в тему. Снимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет, помогите плз с этим NTLDR is missing, отформатил диск C, на котором была винда, все файлы нужные на D скинул, пробую ставить винду эта ошибка, загрузочные диски не помагают. Выручьте плз, это очень срочно, можно сказать вопрос жизни и смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблемы с загрузочным сектором.

Варианты:

Загрузиться с установочного диска ХР открыть консоль восстановления и в ней запустить fixboot и fixmbr Работает если файлы системы еще на винте остались

Установить 98-ю винду. Она прекрасно затирает загрузочный сектрор.

Если все это не поможет обращайся к редакторам диска, но это уже на свой страх и риск. У меня один раз получилось (из 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

а я решил проблему очень просто......

долго имел близкие.....можно даже сказать интимные отношения с компом в связи с этим багом....!!!

много чего перепробывал, но моя проблемма была оставить всю инфу без формата диска....

решение для ХР(руководство для чайников): если ошибка ntdlr в xp.

берем диск с 98-ми виндами, вставляем сидиром.запускаем комп(предварительно в биосе настраиваем на чтение сиди)

копируем системные файлы в корень. вуаля!!!!!! после ставим хр поверх......

единственный баг после этого у меня был очень неожыданный.серийник никакой хр не воспринемал....

если такое буит, опять заходим в командер и стираем папку виндоус и всечто ниже...... занавес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А у меня при первой перезагрузке после установки винды появилась, дальше снова ребут и пошло всё норм интересно из за чего это произошло? правда в это время у меня в сидюке был диск винды. Птом вытащил и всё норм, что это могло быть тут ещё такая заковыка была, у меня винда устанавливалась на диск G а не С на котором у меня стояла предыдущая винда... вообщем ща всё норм н овсё ранво интересно почему так произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagsru у тебя просто был выбран вариант новая установка а раздел если из под винды ставил - она сама выбрала если из-под доса - сам не туда тыкнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagsru у тебя просто был выбран вариант новая установка а раздел если из под винды ставил - она сама выбрала если из-под доса - сам не туда тыкнул

Хехе жуть я сойду с ума, что то не то твориться после апгрейда у меня с системой, вообщем звук встроенный АКа, когда вставляяешь наушники в передних вход на корпусе под них винда выдаёт экранчик смерти с надьпись machine_chek_exeption (http://windxp.com.ru/stop-9C.htm), далее после трёх или 4 секунд система сама ребутиться, после пары раз такой ошибки при дисконнекте "уш" ошибка пропадает и происходит просто ребут с последуующей загрузкой винды в которой пишеться эрор и проситься "уехать в мелкософт" =). Вообщем жуть, а сегодня с утра поставил свою родную звковуху саунд бластер, и отключил ака в бисе, и значит начал ставить драйверы для неё и зубы чистить пошёл ), прихожу и вижу NTDLR is missing, комп опять видать сам реутнулся непонятно уже почему и вот такая фишка, вообщем ужас теперь гемороя чувствую на пару недель будет с системой пока поймёшь чё к чему там, мож кто подскажет что ещё =) ???

да теперь система уже железно виснет на этом NTDLR но я уже заморачиваюсь не по поводу этого а насчёт вот такой фигни с эрором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебе же была дана прямая ссылка на страницу с описанием данной ошибки.

ЗЫ: В дальнейшем желательно читать более внятные посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам её указал, но почему она возникает всё равно непонятно то, причём в ошибке написано около 7 вариантов почему она может возникать, а у меня то она возникает когда наушники вставляешь, а про это там ни слуху не духу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: В дальнейшем желательно читать более внятные посты.

Это я имел ввиду посты более внятные должны быть от тебя. :bye1:

Теперь по теме

а) с наушниками - проблема появляется только после подключения наушников на передней панели системника? или при подключении непосредственно к звуковухе тоже? если только на передней панели, то попросту проверь корректность подключения, сам штекер.

б) Попробуй попросту восстановить систему с установочного диска Винды, в общем почитай вот тут, например :music_band:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я имел ввиду посты более внятные должны быть от тебя. :bye1:

Теперь по теме

а) с наушниками - проблема появляется только после подключения наушников на передней панели системника? или при подключении непосредственно к звуковухе тоже? если только на передней панели, то попросту проверь корректность подключения, сам штекер.

б) Попробуй попросту восстановить систему с установочного диска Винды, в общем почитай вот тут, например :music_band:

Хорошая мысль проверить на самой материнке, сёня займусь =), времени не хватает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...