Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Radeon 9600XT, GeForce FX5900XT или Radeon 9800


DIKAR™

Что бы вы взяли?  

38 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Все эти видющки стоят в районе 150-200$, но что лучше? Я как-то негативно отношусь к радеонам, но мне кажется, что я возьму именно его, т.к. ГеФорс по всем тестам в 3DMark 2005 проигрывает остальным видюхам(по крайней мере в режиме DirectX 9). :)

Как вы думаете, что будет оптимальным выбором для меня в этой ценовой категории!

Можете предложить что-то своё! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATI X700Pro вот что я бы взял за эти деньги, только с подкл. по AGP не видел или второй вариант GeForce 6600GT..немнога поболее 200уе, но это у меня в прайсе, цены везде разные. Да и вообще не вижу смысла брать что-то за такие деньги из тово поколения видеокарт, которое у тебя на выбор.

Изменено пользователем fash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fash

А на новое поколение видеокарт денег нет! :D , я собираюсь щас взять какую-нибудь агпшную карточку! Ближе к лету заменить сразу камень, оперативку и мать, причём мать с поддержкой как AGP так и PCI-E 16x на LGA-775, а потом уже можно будет копить на видеокарту нового поколения(РСI-E)!

Я выбираю видюху, которой хватит надолго, так что помогите мне сделать этот выбор, ТОВАРИЩИ ФОРУМЧАНЕ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fash

А на новое поколение видеокарт денег нет! ;) , я собираюсь щас взять какую-нибудь агпшную карточку! Ближе к лету заменить сразу камень, оперативку и мать, причём мать с поддержкой как AGP так и PCI-E 16x на LGA-775, а потом уже можно будет копить на видеокарту нового поколения(РСI-E)!

Я выбираю видюху, которой хватит надолго, так что помогите мне сделать этот выбор, ТОВАРИЩИ ФОРУМЧАНЕ! :)

знаешь, есть фраза - зажми и терпи. Я с лета уже зажал и буду терпеть до февраля :), ну а так - смотря что тебе нужно - смотри тесты сравнительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) DIKAR как то я тоже писал на счёт выбора видюхи Radeon 9600XT 256MB, GeForce FX5900XT 128MB, и могу тебе сказать, что лучше брать 9800 pro или FX5900XT. GeForce конечно, будет более производительние в игрушках. :rolleyes: :sm(100): :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда..вот покажи мне ссылку на данные ваши где Nvidia GeForce в последних играх выигрывает у ATI в общих результатах?)) очень хотел бы посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fash

Нвидия давно уже зажралась от своей значимости и важности.раздувает ее как на дрожжах.Технический термин производства карт этой компании-ГОВНОУ.

DIKAR™

Ниже серии 5900 нет смысла брать,а уж смотреть на тесты и подавно противно!Я бы на твоем месте взял 9800ПРО.Только смотри чтобы охлаждение было путевое!

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял бы 9800 pro она по тестам обгоняет все остальные из предложенных

и ваще просто класная видюха :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  взял бы 9800 pro  она по тестам обгоняет все остальные из предложенных

Результаты в тестах не главный показатель при выборе видеокарты. Для меня 2-3% разницы в производительности не играет никакой роли. Поэтому я бы взял 5900 XT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты в тестах не главный показатель при выборе видеокарты. Для меня 2-3% разницы в производительности не играет никакой роли. Поэтому я бы взял 5900 XT

вроде там больше чем 2-3% а чтото порядка 10-15% если я не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от конкретного производителя и модели. ASUS, например, всегда выдавал процентов на 10 больше производительности. У разных моделей с одинаковыми чипами могут быть разными частоты памяти и шыны, есть еще много других факторов, влияющих на показатели.

Я считаю, что опросы типа "что лучшеGeForce FX5900XT или Radeon 9800 Pro" бессмыслены. Надо сравнивать конкретные модели. Мое ИМХО.

----------------------------------------------

Вот пока я писал Razorblade тоже написал.

а в Халфе2 помоему процентов этак 40

Разные видеоадаптеры заточены под разные API. GeForce-под OpenGL , Radeon-под Direct X. Half-Life 2 построен на Директ Иксе, отсюда такие показатели. В Думе 3 GeForce также обгонит Radeon.

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks

а я дум не уважаё.темно как у негра в../опе..у Халфлая2 геймплей намного круче.Дум отдыхает.времена брождения по коридорам уже прошли.95 давно позади.ты в Фаркрай поиграй на Жифорсе.. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я дум не уважаё.темно как у негра в../опе..у Халфлая2 геймплей намного круче

C этим я согласен, но это обсуждается в другом месте. :bye1: А в думе 3 графика круче. :bye1:

ты в Фаркрай поиграй на Жифорсе..

Играл, и че? :bye1: Вплне тянет.

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks

а нафиг эта графика кому сдалась,если ни черта не видно,хоть глаз выколи. :dontgetit: в халфе геймплей продуман.персонажи действуют сообща.даже играя в сингл плейер,ощущаеться какое то командное чувство.

сюжет развиваеться хоть и линейно,но с отклонениями.да тот же старый добрый фонарик,всегда выручит.а в думе что?только и знай,что жди как из темноты выпрыгнет очередная нежить которую банально надо завалить.ну и что,что на эту нежить натянуто немеряно полигонов,если уже через пару часов играть надоедает.

в такие игрушки я рубился,когда то давно.щас у меня на такую игру извини, не встанет.

ЗЫ Фаркрай на Жифорсе это все равно что мобила без полифонии.Никакого кайфа не почуствуешь.Ты на какой карте играл то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы от темы отбились :)

А если серьезно, У меня например стоит Tornado GeForce 4 FX 5600 128MB 8x TV-in/out... с какой картой из ATI ее можно сравнить.

Лично по своему опыту скажу, что моя карточка уступает во многих играх картам GeForce MX... Ti... вот так :)

У меня также есть вопрос, может немного глупый... насколько стабильны в работе карты от ATI и nVidia, особенно меня интерисует "захват" видео с магнитофона (телика и.т.п.). И тот же вопрос в отношении игрушек.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade

нафиг эта графика кому сдалась,если ни черта не видно,хоть глаз выколи

только и знай,что жди как из темноты выпрыгнет очередная нежить которую банально надо завалить.

Многие от этого и ловят кайФ, я не знаю как. Страх реальный бывает. ИМХО на любителя игра. Мне самому Half гораздо больше нравиться.

ЗЫ Фаркрай на Жифорсе это все равно что мобила без полифонии.Никакого кайфа не почуствуешь.Ты на какой карте играл то?

Играл я на GeForse FX5600 128MB памяти. Кайф поймал.

TEPMIHATOP

моя карточка уступает во многих играх картам GeForce MX... Ti... вот так.

У нас карточки почти одинаковые по характерисикам. У меня Gigabyte(точное название не помню). Могу сказать, что картам GeForce MX она нисколько не уступает. Многие игры у меня пошли, когда я ее поставил вместо MX.

"захват" видео с магнитофона (телика и.т.п.)

Насчет этого я ничего говорить не могу. Не делал я этого.

Насчет игрушек тоже. Трудно выявить от карты это глюк или нет. На своей карте я не замечал. Некоторые карты бракованые бывают, от этого и все глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

TEPMIHATOP

моя карточка уступает во многих играх картам GeForce MX...

Первый раз такое слышу... :)

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Radeon 9800 Pro - Лучше выше перечисленных, надо её брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...