Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

AudioCD в DolbyDigital 5.1 (АС3)?


sepryn

Рекомендуемые сообщения

Как преобразовать (при помощи каких программ) AudioCD в формат АС3 (Dolby Digital 5.1)? Прочитал об этом в одном толстом журнале, но ничего не получилось. Может, кто-нибудь знает, как это делается?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sepryn

Как преобразовать

А ни как.На диске идёт две дорожки звука а в АС3 их шесть.Для создания такого звука прога конечно есть,но она предназначена для полного изготовления такого звука а не переделки из стерео.Но сейчас продают аудиоаппаратуру с возможностью разложения стерео в АС3,но это псевдо.Это всё равно,что моно слушать по двум каналам.

В принципе, конечно,сделать псевдо АС3 наверно можно и самому,но зачем? Это такой геморрой,что он не стоит не физических,не умственных затрат.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в журнале "CHIP" №11 за этот год так всё замечательно расписали! Или это туфта? Или я чего-то не понимаю? Статья называется "Живой звук".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sepryn

Современем прочту статью.Но сам посуди,как из двух дорожек сделать шесть?

Там скорее всего речь шла о псевдо АС3.В своё время было КВАДРО,это четыре звукодорожки,даже магнитофоны выпускали,но стоили дорого и то импортные были.Тоже мудрили,из стерео делали псевдоквадро.Была схема задержки звука и создавалось впечатление объёма.Ну в общем за неимением лучшего всегда пытаются чем-то заменить.

P.S.Прочёл статью,ну это я скажу и геморрой :( .Помоему шкурка выделки не стоит.Я так и предполагал,что эта возня довольно трудоёмка.Естественно,что это не настоящий 5.1 звук а всего лишь его эмитация.Разделение по частотам,басы скажем будут с права,саксафон слева,барабаны прямо ну а голос с тылу.Но дело в том,что скажем в концертном зале человек сидит лицом к оркестру и весь звук он слышит спереди,по фронту,но не как не может слышать голос или барабаны с зади.А 5.1 звук нужен при просмотре фильмов,когда скажем самолёт пролетел за вашу спмну и там упал.Вобщем для музыки естественней стерео,если конечно не желать попасть в середину оркестра.

Почему у тебя ни чего не получилось я не знаю,но простого способа конечно нет.Добивай этот.Удачи.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаться-то "получается", только выходной файл в формате .ас3 размером 5кВ. Почему? Кто-нибудь читал или пробовал так делать, как написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sepryn

Так как описано делать,у меня тоже не конвертирует,файл вообще нулевой получается.Но я сделал таки ас3 используя только одну прогу BeSweet 1.4. Вообще не понятно для чего там ещё одна нужна? Проверить только звук пока не смог как 5.1,у меня нет театра,но у товарища проверю и напишу.

P.S. Рано радовался,хоть файл и АС3,но он двухканальный. :) Вобщем программы не работают,в журнале точно какую-то ерунду написали,может им предъяву бросить на мыло!? :rolleyes: Бусть за слова ответят. :)

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...