Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перенос системных папок?


ilgizmulukov

Рекомендуемые сообщения

В System Mechanic есть опция определит директории системних папк. Я всегда устанавливаю My Documents на другом разделе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда устанавливаю My Documents на другом разделе

Мои документы и Documents and Settings это разные вещи. Мои документы можно и НУЖНО перемещать на другой диск, а вот папку Documents and Settings перенести будет, наверное, сложно. Очень много в реестре изменений придется делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы просто так взять и переместить или скопировать Documents and Settings не получится! Не все файлы скопируются (и именно те не скопируются, что используются в данный момент под данным пользователем :( ). Можно скопировать если стоит вторая ось или же из безопасного режима.

Очень много в реестре изменений придется делать.
Ну так можно сделать изменения в блокнотике, а потом добавить в реестр. А именно: сначала ЭКСпортируешь все данные относящиеся к Documents and Settings в файл, а затем в блокноте просто делаешь "заменить" и меняешь, например, C:\Documents and Settings на C:\My doc and xxxx или как ты хочешь. Сохраняешь изменения и затем ИМпортируешь в реестр данные. Вот и все!

P.S. Но вот зачем перемещать Documents and Settings? Вот это вопрос... :sm(100):

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенести папку с профилем можно и, иногда, нужно. Делается это так. Копируется папка. Далее пуск -> выполнить -> control userpasswords2 -> дополнительно -> дополнительно -> пользователи -> выбираешь свое имя -> свойства -> профиль -> задаешь путь к профилю, т.е. к скопированной папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма почтенная прога - RegOrganizer (берётся на www.chemtable.com ), помимо чистки реестра с удовольствием переносит ВСЕ необходимые папки и настройки. Рекомендую...

Тем более, что пИсана она нашим человеком, для жителей СНГ - бесплатна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Yezhishe Ну и как RegOrganizer это делает? Опиши пжалста, а то я что-то не нашел данной функции. RegOrganizer v.2.3.beta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To matva

Блин... Почему-то не могу загрузить скриншот...

Ну да ладно... Когда запускаешь RegOrganizer, то вв открывшемся поумолчанию окне ты должен видеть несколько закладок - начинаются они с "Деинсталляция", далее закладка "Программы", далее "Автозагрузка", и какая-то там по счёту должна быть "Системные папки". Там и можно поменять пути на необходимые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я нашел! Но оно не меняет! Пишет, что нет таких папок и усе возвращает на старое. Если создаешь вручную - меняет, но только до перезагрузки :g: Это во-первых. А во-вторых, это только изменение пути, но никак не копирование всех файлов (особенно защищенных от копирования) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но оно не меняет! Пишет, что нет таких папок и усе возвращает на старое. Если создаешь вручную - меняет, но только до перезагрузки 

Дык... Понятно дело... Просто на том диске, куда переносишь. надо создать эти папки... И уже после этого переписать пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли полностью перенести  паку Documents and Settings?

Если можно ,как это сделать?

Оно тебе надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... Понятно дело... Просто на том диске, куда переносишь. надо создать эти папки... И уже после этого переписать пути...
Сделал... И ни фига! И в реестре изменял - результат=0! Так что самый оптимальный вариант - перенести эти файлы из-под другой системы... А уж потом изменить путь... Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал... И ни фига!

Гм... Остаётся только предположить, что сделал как-то не так :D ... У меня работает, у супруги - тоже... Дочке вот машинку собрал - сделал так же - уж дней пять как встали на другой диск, так и стоят...

Что-то, видимо, не так делаешь, или какой-то мелкий, но важный шажок пропускаешь :D ... Других вариантов как-то и не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите! как можно переустановить винду, чтобы остались записи в реестре? после переустановки у меня некоторые программы не запускаются, появляется голый рабочий стол. Как вернуть как все было? Да, и где хранит винда свои обновления? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно переустановить винду, чтобы остались записи в реестре? после переустановки у меня некоторые программы не запускаются, появляется голый рабочий стол. Как вернуть как все было?
Ты же противоречишь сам себе! Если переустановить винду, то назад вернуть уже нельзя! Даже через восстановление системы. А вот с помощью созжания образа диска (до вносимых изменений) и восстановления его (после) можно.
после переустановки у меня некоторые программы не запускаются, появляется голый рабочий стол.
Это логично. Ведь переустановка это полная замена всех (!) старых системных файлов на новые и обновление реестра. А вот когда "обновление", тогда восстанавливаются все системные файлы, а реестр остается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю: если восстанавливаешь системный раздел Acronis-ом, а профиль юзера находится на другом разделе, то могут быть проблемы (с программами, которые хранят настройки или какие-нибудь нужные им файлы в профиле). Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishanya Если данный раздел не входит в список восстанавливаемых - стопудово не вернется первоначальное состояния! Будут проблемы. Но какие: ты восстанавливаешь систему, например, недельной давности и за эту неделю устаногвил 10 программ. Они прописали себя и в реестре (который вместе с каталогом винды. Не будем вдаваться в тонкости) и в конфигурации юзера. Так вот после восстановления происходит вот это: реестр откатился на неделю назад, а юзерские настройки нет. Что это значит? А вот что. Ты видишь что есть такая программа, и иконка есть и сама программа есть (т.к. она на другом разделе и ее не затронуло восстановление), но она не будет запускаться т.к. она не прописана в реестре! Ну и мало ли чего еще может быть! Это лишь один вариант развития событий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе не вопрос задал, а хотел предупредить о возможных проблемах тех, кто, прочитав этот топик, бросится переносить профиль на другой раздел.

Максимум, если кто музыку или фильмы хранит в Моих Документах (видал я таких извращенцев), то стоит перенести на другой раздел только My Music, My Pictures и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...