Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

переменный битрейт


veiK

Рекомендуемые сообщения

Здорова

Вообщем тему я создал у ХАС-а на сайте, но если не затруднит, то ответте и ВЫ на мой вопросик. Может такая тема и была, но дело в том что я ща вишу на тел. линни, и связь такое Г... что вы себе представить не можете. Аналоговая АТС, чеерез каждые 5 мин связь обрывается. А связь на 9 600 сами рпедставляете что это!

так что вот сайтик

а вот вопросик 1. Есть МР3 файлы, как мне их преобразовать , что б они были с переменным битрейтом.

Вообщем какой тулзовиной и как это делается (если можно поподронее и с сылками).

2. Есть музыкальный диск. Как (и чем ) мне перегнать его в МР3 с переменным битрейтом??

Только мне нужно именно МР3 и именно на переменном битрейте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK

Программой Exact Audio Copy.

Чтобы преобразовать MP3 в MP3 с переменным битрейтом, в этой программе нужно выбрать меню Tools - Decompress и тем самым декодировать MP3 в WAV. А потом в Compression Options выбрать формат с переменным битрейтом и опять меню Tools - Compress WAVs - на выходе получишь то, что хотел.

Чтобы преобразовать компакт-диск, нужно также в Compression Options выбрать формат с переменным битрейтом, выделить все треки в списке и нажать слева кнопку с надписью MP3.

Ну все, в принципе :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK корешок!!! :) Как жизнь, ... а вижу все переводишь, ага. Ты бы еще в архив и на карту кинул, попробуй ...... , 69.

А вообще по теме, SoundForge так умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Огромное СПАСИБО!!!

Old Man

XSL

да я и сам юзаю эту прогу!! Но вот ГДЕ этот битрейт ::???

Я в основном ее переганяю с МУЗЫКАЛЬНЫХ дисков в МР 3, а что бы из МР3 в МР3 не переганял .

Слэм

Ты бы еще в архив и на карту кинул, попробуй ...... , 69.

Это ты к чему ??: Что я неврубился ??:!!

А как я буду потом слушать::????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

veiK

Но вот ГДЕ этот битрейт ::???

CDex, как и другие проги, может сделать переменный бит лишь с wav'ов или непосредственно при граблении audioCD.

Поэтому сперва декодируй, тем же CDex'ом, мр3 в wav.

Затем настраиваешь параметры кодирования в мр3.

Меню "настройки", "кодер", выбираешь один из вариантов в пункте "метод VBR", в ставшем активным после этого окне "качество VBR" выбираешь один из 10 вариантов (чем большее значение - больше сжатие и бо'льшие изменения бита). Далее в окне "версия" ставишь желаемую версию MPEG, в окне "битрейт" устанавливашь минимальный бит, в окне "max" - максимальный.

И далее конвертишь wav'ы в мр3.

Эти настройки будут работать и при граблении с музыкальных CD.

Вот вроде и все - ни чего сложного нет.

Если что то не понятно - спрашивай.

Удачи! :rolleyes:

Изменено пользователем XSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Вообщем тему я создал у ХАС-а на сайте, но если не затруднит, то  ответте и ВЫ на мой вопросик. Может такая тема и была, но дело  в том что  я ща вишу на тел.  линни, и связь такое Г... что  вы себе представить не можете. Аналоговая АТС, чеерез каждые 5 мин связь обрывается. А связь на 9 600 сами рпедставляете что  это!

так что вот сайтик

а вот  вопросик 1. Есть МР3 файлы, как мне их преобразовать , что б они были с переменным битрейтом.

Вообщем какой тулзовиной и как это делается (если можно поподронее и с сылками).

2. Есть музыкальный диск. Как (и чем ) мне перегнать его в МР3 с переменным битрейтом??

Только мне нужно именно МР3 и именно на переменном битрейте!!!

вопрос зачем МР3 пост. перекодировывать в переменный битрейд ? качество приетом теряется... фреймы... уже сжатые... а тут ты их растягиваешь/сужаешь.

Настоятельно рекомендую...с вавки в мп3 сжимать в переменный...

а мпз пост. в мпз переменный - ис пустого в поржнее.

также наоборот с мпз в вавку, полный отстой :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здорова

А как можно МР3 урезать. Ну вот как для видео существует ВИРТУЛ ДАБ. Так для МР3 что то похожее есть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. оставить только часть песни? если да mp3 direct cut в руки - самый простой, а так любой маломальски крутой аудиоредактор(очень популярен SoundForge в этом плане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...