Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Запись mp3


Pashok

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь для записи мр3-дисков программой Nero, как думаю и многие. Все песни располагаются в алфавитном порядке. Приходится, что бы расположить песни в нужном мне порядке, добавлять номера. А можно ли это сделать как-нибудь по другому, не переименовывая песни? Ведь при записи обычного CD, песни можно просто перетаскивать, выставляя их в нужноп порядке. Может существует другая прога записи, которая позволяет это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acoustic CD, есть на софтодроме, я ей писал однажды, хорошо пишет :doh: Порядок какой хочешь :)

Но почему-то мне кажется, что в неро можно иначе(там никогда Audio CD Не писал)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь для записи мр3-дисков программой Nero, как думаю и многие. Все песни располагаются в алфавитном порядке.

Специально только что сделала audio disc, правда не записывала его, а просто New. Так вот- никакого алфавитного порядка, как захотела, так и расставила :) Не знаю, че у тебя не получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jcsuper

как захотела, так и расставила

Это естественно, для AudioCD есть такая возможность, я сам их перезаписывал кучу в Nero.

Но mp3 - диск, это немного другое. Это ISO - формат, обычный, стандартный режим. mp3 - файлы просто записываются на диск, так же, как любые другие.

Естественно, никакое перетаскивание там работать не будет.

Pashok

Попробуй, что тебе demer посоветовал, в Nero нет такой возможности. Ну файлы, и файлы, чего их перетаскивать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acoustic CD, есть на софтодроме, я ей писал однажды, хорошо пишет :g: Порядок какой хочешь :)

Но почему-то мне кажется, что в неро можно иначе(там никогда Audio CD Не писал)...

Чег-то нет программы нигде с таким названием? Может какую-нибудь букву перепутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nero Express->Диск MP3...

Так пробовал?

Конечно пробовал!

Добавлено: [mergetime]1099067738[/mergetime]

Acoustic CD, есть на софтодроме, я ей писал однажды, хорошо пишет :) Порядок какой хочешь.

Нашёл я эту прогу, называется она "Acoustica MP3 CD Burner".

Действительно в окне программы можно располагать песни в любом порядке. Но вот только при записи на диск, они опять встают в алфавитном порядке!!! :g: Экспериментировал несколько раз! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pashok

Ну, ты и спросил ;) И все поверили :)

В общем... Когда пишешь Аудио-диск, то неважно, из каких файлов с какими именами ты его составляешь, Неро все равно переведет их в wav и переименует в Track01, Track02.... TrackNN. Причем номера песен будут в том порядке, в каком они были расположены в проекте, а не по алфавиту (имена исходных файлов-то теряются!), и твой CD-плеер будет читать песни по порядку 01-02-...-NN, т.е. так, как ты и хотел.

При записи MP3 на диске создаются ТЕ ЖЕ САМЫЕ mp3-файлы, с ТЕМИ ЖЕ САМЫМИ именами, что и на твоем винчестере, т.е. будут расположены по алфавиту!!! И CD-плеер будет открывать их именно В АЛФАВИТНОМ порядке, независимо от того, какой программой ты нарезал диск ;) Единственное решение, как ты сам и сказал - добавлять номера в начало имен файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Теперь всё ясно.

А вот интересно, есть ли программа записи, которая ведёт себя при записи мр3, так же, как и при записи CD, то есть при перетаскивании песен, сама меняет их порядковый номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...