Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Процессор


Baltas

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте. В данный момент у меня стоит процессор Intel Celeron-S 1100Mhz(Socket370),а хотелось бы большего.Можно ли установить мощнее процессор на мою мамку " VIA VT8601 Apollo PLE133 "или лучше менять мамку сразу с процессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначный ответ- что лучше менять все сразу, мой совет бери Athlon 2500+ Barton, недорогой хороший и мощный проц, а Intel лучше не бери, у них кроме Xeon или Pentium 4 3.3 Ghz Extreme ничего стоящего нет :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intel лучше не бери, у них кроме Xeon или Pentium 4 3.3 Ghz Extreme ничего стоящего нет

Не надо делать таких категоричных заявлений. Если бы это было так, то все бы пользовались только процессарами AMD, а не INTEL. По производительности эти процессоры примерно одинаковые, отличие в цене, шумности при работе, надежности и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо делать таких категоричных заявлений. Если бы это было так, то все бы пользовались только процессарами AMD, а не INTEL. По производительности эти процессоры примерно одинаковые, отличие в цене, шумности при работе, надежности и т.п.

Если равнять Целерон с Атлоном, то можно так Атлон 1000 равен Целерону 2200.

Есчё вопрос.Подходит ли Socket478 на Socket 370?

Нет

Однозначный ответ- что лучше менять все сразу, мой совет бери Athlon 2500+ Barton, недорогой

С ценами опоздали, пошли в лет, на днях купил Атлон 2600-Бартон, КОРОБОЧНЫЙ ВАРИАНТ-ЗА 3600 рублей, две недели назад он-же стоил 2700, вот так :g: . НО очень быстро разогнался , пашет сутками как АТЛОН-3200.

-----------------------

P.S. ВНИМАНИЕ- при покупки АТЛОНА -необздайтесь- они теперь есть с урезанным кэшем, до 128, до 256, стоят намного дешевле нормальных.

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если равнять Целерон с Атлоном, то можно так Атлон 1000 равен Целерону 2200.

Однозначный гон. Ты про Celeron D слышал? А атлоны, способные на равных тягаться с Intel начали выпускать начиная приблизительно с 1600+, так что насчет 1000-го - ето ты лишнего хватил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначный ответ- что лучше менять все сразу, мой совет бери Athlon 2500+ Barton

Для этого процессора какую мамку лучше брать,большой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми материнку EPoX EP-8RDA3I на чипсете NVIDIA nForce2 SPP Ultra400,

я думаю непожалееш....

http://www.epox.ru/print/mb-130

Допустим чтобы разогнать проц Атлон 2600+бартон, до Атлон3200, мне понадобилось всегото в биосе поставить частоту 200.

Ну а вообще сам выбирай...

Да, Атлон бери боксовый вариант, они в основном только гонятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамка Epox Socket A 8RDA3+, ATX, NForce2 SPP/MCP Ultra, 400FSB, 8xAGP/5PCI/3DUAL DDR400, 2xATA133/2xSATA, 6-ch sound, SPDIF Out, 2x1394a, RAID, DUAL LAN, USB 2.0.Процессор AMD K7 Athlon XP 2700+ 2.17 GHz, 256 KB L2 Cache, 333 MHz.ВидеоDaytona Nvidia графический прцессор GeForce FX 5500, 256MB DDR 128bit, 8xAGP, TV-out, DVI.ПамятьDDRAM PC3200 256 MB 400MHz.Такая конфигурация подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Athlon XP 2700+ 2.17 GHz, 256 KB L2

Чето все в кучу сгреб :) :( .

Если ты уже о полной конфигурации речь ведеш, то я так понял ты хочь такой проц??? - Зачем он же с урезанным кэшем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще не приобрел, то вот такой:

BOX AMD Athlon XP 2600+ (Barton) Socket A 333 MHz 512K.

------------------

P.S.- ИМЕННО ЧТО-БЫ БЫЛ БОКСОВЫЙ ВАРИАНТ, и когда все купиш, начнеш собирать, при первом запуске можеш сразу в управлении биоса выставить частоту 200 мегов, и вот он проц АТЛОН 3200, а он стоит 6 или 7 штук.

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно вопрос по мамке.Там написано Аудио интегрировано 6 каналов,но я не могу понять где этот выход.У меня было подключено через звуковую 5.1.

Но там нету столько выходов,у меня с субуфера 3 провода к компу подключаеться.На мамке есть какой-то выход SPDIF выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baltas

Ну поздравляю с удачной покупкой! :1eye: Сам на таком проце уже два года сижу и в ус не дую!

Теперь по теме вопроса.У меня тоже звук интегрирован (хотя сейчас мамку без такого звука ещё поискать надо).

На мамке есть какой-то выход SPDIF выход.

Это цыфровой выход.И если у тебя есть соответствующий вход на усилителе,то тебе надо только провод купить.

А выходов на встроенном АУДИО обычно три. Там некоторые гнёзда работают и на вход (микрофон) и на выход (сабуфер и центральный динамик).А настройки всех этих параметров смотри в "Панель управления звуковыми устройствами" которое находится в "Панель управления".

Там надо ставить галки какую конфигурацию выбираешь.Ну там вобщем ничего сложного нет,разберёшся. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это цыфровой выход.И если у тебя есть соответствующий вход на усилителе,то тебе надо только провод купить.

А выходов на встроенном АУДИО обычно три. Там некоторые гнёзда работают и на вход (микрофон) и на выход (сабуфер и центральный динамик).А настройки всех этих параметров смотри в "Панель управления звуковыми устройствами" которое находится в "Панель управления".

Там надо ставить галки какую конфигурацию выбираешь.Ну там вобщем ничего сложного нет,разберёшся.

Ты прав я нашёл в инструкций на мамку что можно подключить к трём выходам что на мамке.В панели управления поменял на интегрированое аудио,подключил,но играют только две колонки из 6-ти.Смотрел в BIOS-e ничего ненашёл по аудио.Придёться пользоваться звуковой картой наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видно до настроек не добрался по конфигурации динамиков.Там по умолчанию стоит 2 динамика.Вот у тебя так и звучит.Отправляю тебе скрин панели настроек.У тебя может отличаться,но это должно быть очень похоже.

ScreenHunter_002.jpg

post-10-1099465077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видно до настроек не добрался по конфигурации динамиков.Там по умолчанию стоит 2 динамика.Вот у тебя так и звучит.Отправляю тебе скрин панели настроек.У тебя может отличаться,но это должно быть очень похоже.

У меня такого нигде нету даже.

Добавлено : [mergetime]1100031143[/mergetime]

Может проблема в том что у меня звуковая стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...