Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Дело в том что у меня сабвуфер и 2 колонки. Мало конечно но вот мне и нужна такая прога(если такая есть). Что бы звук был ещё громче чем возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне и нужна такая прога(если такая есть). Что бы звук был ещё громче чем возможно!

:bye1::nerd: :D

... не туда запостил.... надо было в юмор эту тему.... :D :D

ЗЫ: начитался про сайты с бесплатными винчестерами? ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EriCCartman[sP]

Представляешь,но у колонок есть ограничение по звуку. :bye1: И установка более мощьного усилителя может привести только к повреждению колонок. Ну или в лучшем случае будут не звучать а хрипеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EriCCartman[sP]

:) , проги нет, но повысить субъективно громкость можно с помощью регуляторов тембра... Поэкспериментируй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,9.10.2004 - 13:37] Дело в том что у меня сабвуфер и 2 колонки. Мало конечно но вот мне и нужна такая прога(если такая есть). Что бы звук был ещё громче чем возможно!

Громче, чем возможно - это значит пренебречь динамическим диапазоном и прочими естественными качествами оригинала. Тогда открываем звуковой файл в звуковом редакторе, выделяем все или нужный сегмент, в "Edit" или "Transform" находим команду "Amplify" и указываем, на сколько (обычно в процентах, иногда в децибеллах) увеличить амплитуду исходного сигнала. Опытным путем подбирается порог, который еще выдерживается звуковым трактом и/или акустическими системами, то есть, насколько еще можно отличить музыку от хрипа.

Это что, соседей травить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то кажется, что EriCCartman[sP] имел ввиду то, что у него сейчас тихо, а он хочет погромче. А не вообще громче, чем возможно, потому что это невозможно. :D

Советов может быть несколько: Хотя не ясно, к чему подключен усилитель, но если к компьютеру, то сначала нужно попробовать покрутить регулятор громкости, как в самом Windows, так и в плеере, на котором он слушает музыку. Далее, кабель соединяющий источник с усилителем. Может он весь окислен, или вообще оборван? Попробовать купить новый - с золочеными контактами. Далее, провода от усилка к колонкам. Чем толще, и короче, тем лучше. Ну не знаю, может у EriCCartman[sP] 10 метров телефонного провода? :D. И суммарное сопротивление колонка+провод - Ом так 300. :D

Да и что за усилок? Например у меня ресивер BBK AV214T, он 5+1, а подключены только 2 входа, и 2 колонки. В таком положении, он нормально работает только в режиме BYPASS, всякие режимы типа 3-stereo, Dolby prologic не работают. Как раз, так это и проявляется - тихо, и "размазанный" звук, потому что колонки только две, а необходим весь комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

может у EriCCartman[sP] 10 метров телефонного провода? . И суммарное сопротивление колонка+провод - Ом так 300. 

Ага, только, посчитайте при удельном сопротивлении меди 0.0000000178 Ом*м, каково же должно быть сечение провода для вышеуказанного сопротивленя? :D

Напомню

R=pl/S,

где R - сопротивление;

p - удельное сопротивление (для меди 0.0000000178 Ом*м);

l - длина провода;

S- сечение.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

Я знаю, что в вопросах аудио, и вообще электротехники, с вами спорить - себе дороже. Ну просто так ляпнул, не подумавши. :D Хотел просто "эффект" усилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

с вами спорить - себе дороже

А вот я хочу поспорить :no:

Kuzyma

удельном сопротивлении меди 0.0000000178 Ом*м,

Удельное сопротивления меди = 0,0175 (Ом*мм.кв/м)при 20°С и, если считать по твоей формуле, то получается 10м телефонного провода будут иметь спротивление

R=0.0175*10/0.2=0.875 Ома. В сумме (проводов то два) получаем 1,75 Ома.

ЗЫ: 0.0000000178 Ом*м - это удельное сопротивление провода плошадью поперечного сечения 1 м.кв. :no:

Изменено пользователем Timofey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timofey

? :no:

Круто поспорил...

А с кем и о чём?

Чуть-чуть невнимательны, неизвестным было не сопротивление, а, смею заметить, сечение при известных длине и сопротивлении.

:no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ, сделал вот такую фигню:

нашел у себя дома два динамика (крупненькие), вот и решил их к компу присобачить:

у меня с компом в комплекте шли две колонки, одна у меня остается в доме (что с выключателем и регулятором громкости), а от другой я отсоединяю кабель. Далее, т.к. кабель для подключения ко второй колонке не очень длинный я сделал что-то вроде гнезда и припаял к этому гнезду два провода. На другом конце эти два провода я спаял в штекер (похожий на тюльпан - сам сделал!) этот штекер воткнул во вторую колонку ( это уже на улице). Две найденные колонки я присоединил параллельно к этим двум проводам (что идут к колонке, которая на улице). Ставлю на максимум громкость и в самой винде (везде) и на проигрывателе и на колонке, у которой есть регулятор. Переключаю весь звук на сторону колонок во дворе и в комнате тихо, а за окном орет. но орет как-то тихо. Можно было бы еще сильнее. У друга центр мощнее ревет. Как можно увеличить громкость в динамиках, которые находятся на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер: Надо использовать дополнительный усилитель и блок питания. Если с усилителем просто - заходишь в любой радиомагазин и покупаешь за 30 - 100 рублей (они разные бывают) платку усилителя в сборе, она не больше пачки сигарет, это будет ватт по 10 - 30 на канал, то питание к нему надо уже смотреть, что эта плата требует, такой и покупать или делать. Покупать обойдется рублей в 300 - 500, делать (если умеешь) рублей в 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если купить звуковуху отдельную и использовать ее, то будет громче? Сколько примерно стоит нормальная звуковуха?

Еще есть такая идея: поставить на 4 канальный режим. Сделать еще один штекер и воткнуть в линейный вход и назначить этому входу выход на тыловые динамики, а микрофонный не трогать. ИЛи можно микрофонный подключить к какому нибудь динамику как к сабуферу. Как будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если купить звуковуху отдельную и использовать ее, то будет громче?

Громче не будет, а звуковую спалить можно! Т.к. для этого нужен усилитель, а усилитель это как минимум схема усиления, радиатор для схемы и хорошый блок питания! А для 4-х каналов надо, или Четыре одноканальных схемы усиления, или две стерео схемы! :)

P.S. У меня стоят две "Эстонии АС35", и ресивер "Sony", размер последнего с небольшой системник! :)

Изменено пользователем R&K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&K:

Не, ты не совсем понял. Я хочу две колонки подключить к одному выходу, а две другие к другому. Громче будет играть?

А усилитель - это усилитель звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер:

А усилитель - это усилитель звука?

Да

Не, ты не совсем понял. Я хочу две колонки подключить к одному выходу, а две другие к другому. Громче будет играть?

Громче не будет, возможно даже тише! Выходы на звуковой расчитаны на подключение сразу двух каналов, т.к. там разъем "джек", то идет общий (-) и два (+), получаеться стерео выход, как на плеере! А т.к. вольтаж и мощьность на выходе очень маленькие, то без усилителя здесь :) :) :no: ! Компьютерные, колонки и аккустические системы, относятся к разряду активных, т.е. имеют встроенный усилитель, но не имеют большой мощьности, т.к. не позволяют размеры, в моем варианте один только радиатор занимает 1/3 ресивера! Если хочещь устраивать концерты, то прийдеться покупать соответствующие оборудование! Кстати сейчас ресиверы 5.1 стоят от 150$, мощность около 80Вт на канал + выход на саб!

Изменено пользователем R&K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему можно спалить звуковуху? Ведь я просто к ней подключу четыре колонки, причем как одну, но параллельно. Ведь здесь ничего такого нет. А если я смогу спалить отдельную плату звуковухи, то значит, что могу спалить и встроенную в мать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер:

А почему можно спалить звуковуху?

Потому, что всякий усилитель (и звуковой платы в том числе) расчитан на определенную нагрузку, а стоит ли там защита от перегрузки или нет, неизвестно.

А вот эту фразу

подключу четыре колонки, причем как одну, но параллельно

можно уже заносить в отдел Юмор. Правда, для технарей. Если ты знаешь слово "параллельно", то должен знать и закон Ома :)

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер, у звуковой карты выходы все линейные, т.е. они расчитаны максимум на то, что ты к ним подключишь наушники, на большее они не способны. Поэтому требуются активные устройства. Если ты хочешь подключить мощные колонки к компьютеру, тебя для этого над использовать соответствующий усилитель, который представляет собой отдельное устройство. В компьютерные колонки он уже встроен, находится он обычно в той, что с ручками и кнопочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что всякий усилитель (и звуковой платы в том числе) расчитан на определенную нагрузку, а стоит ли там защита от перегрузки или нет, неизвестно.

Так сгорит же усилитель, а не звуковуха!

можно уже заносить в отдел Юмор. Правда, для технарей. Если ты знаешь слово "параллельно", то должен знать и закон Ома

Знаю я закон Ома. Если не веришь, то читай : сила тока равна отношению напряжения к сопротивлению. А при чем тут он?

При параллельном соединении остается "одинаковым" напряжение, а сила тока распределяется поровну на каждое последовательно подключенное устройство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер, Выходное напряжение действительно, при идеальных условиях, останится неизменным. Однако общее сопротивление, подключенных параллельно динамиков уменьшится (R1*R2/(R1+R2)). Следовательно, возрастёт выходной ток (I=U/R), что приведёт к перегрузки выходного каскада усилителя. Далее будет происходить его перегрев, даже при средней громкости. И из-за перегрева он обычно и згорает :blink:

Для правильного подключения усилителя к аккустики, нужно знать выходные параметры усилителя (например, 25 Вт при 4Ω и 12,5 при 8Ω) и сопротивление динамиков (например 8Ω или 4Ω). Тогда в случае, который я привёл в своём примере, можно будет подключить параллельно на канал по два 8Ω-омных динамика, не перегружая усилитель :)

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...