Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Реальная польза ноутбуков


Holy_adMirAl

Полезен ли ноутбук в жизни?  

78 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Очень ответственный опрос! Большая прозьба отвечать на него нормально! (Нужен для моего проекта)...

Так же большая прозьба отвечать только тем, кто с ними (ноутбуками) непосредственно общался, а не тех, кто считает что всесторонне развит :D

З.Ы. Было бы очень неплохо, если бы вы оставили комментарии в данном топике на темы:

  • Удобство пользования ноутом (не важно каким), т.е. в чём заключается прелесть портативной системы (ваше мнение!)
  • "Будущее портативных компов", т.е. какое на ваш взгляд будущее у ноутбуков...

З.З.Ы. Флуд не разводить!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех.... :)

Была Toshiba.

Первоначальные плюсы когда у тебя его нет (Я так думал) :)

+ Супер такой маленький компактный, не захламляет пол комнаты, не жрет электроэнергию ( все равно приятно)

+О можно поехать куда нить взять диски и на природе посмареть кинчик или сыграть в игрулю, супер ;)

+ Просто хорошая записная книжка

= 1000$

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Теперь о минусах.

Почему я отдал свой, в период гарантии накрылся DVD(yt утверждаю что был плохой, просто перегрелся) Вот я и отказался с боем.

- Греется

-Дорогая игрушка для походов

-Не подлежит глобальному апгрейду(ну очень дорого. DVD - 240$)

-Неудобно печатать

-Матрицы очень нежные

-Просто дорогая игрушка

=Ценна очень быстро падает и Вы его не продадите даже за половину :)

IMHO - ПЕРСОНАЛКА :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноутбук - портативная машина для хранения, обработки и представления информации. Это "информация на кончиках пальцев" - есть такое выражение. Для тех, кому эта информация нужна, конечно. Так что вопрос, полезен ли ноутбук в жизни - как вопрос, полезна ли в жизни электрическая дрель. Как кому. Ноутбук полезен студентам, писателям, людям творческих профессий, людям, которым нужно иметь при перемещениях доступ к информации. ИМХО опрос близок к опросу, какая у вас специальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА дачу если еду - никак без ноута.

В институте он тоже может пригодится - поиграть на парах.

Очень удобно на нем приносить преподам курсовики на стадии разработки - для проверки.

А вообще их (ноутбуков) главное НЕудобство в том, что батарейки ненадолго хватает.

Хотелось бы, чтоб часов по 20-30 без подзарядки работал.

Думается мне, что в будущем и больше будут работать, благо прогресс не стоит на месте.

И еще один минус - большая цена как на сами машины, так и на "зап.части" :) к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троль очень хлолшо сказал и полго. Я не проголосовал потому что небыло моего варианта - полезен, но не необходим. А смысл один - какая у вас профессия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, все зависит от человыека и его профессии.

Зачем слесарю-сантехнику ноутбук? :g:

Мне он, в принципе, нафиг не нужен, так как куда ни приду - везде найду рабочую станцию, а друние без него компбютера) жить не могут, так что действительно надо было

варианта - полезен, но не необходим

добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел создать топик о том какой Ноут лучьше купить в пределах до 1000$,

гляжу есть похожая темка, так какой лучьше?

P.S. никак неопределюсь, есть ли смысл его вообще покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то он тебе не нужен

Ну вот, так сразу, просто давно о нем мечтал, но жалко было денег, вот все и задавал-ся вопросом надо или нет???

========

Все таки решился и взял, сегодня.

Рад по уши :) .

Цена и качество вроде-бы нормальное, друг выбирал, а я только поддакивал.

Ноутбук BLISS 5020

его данные

Хотелось бы узнать мнение - НЕ оценить - а мнение о качестве - стоимость, хотелось бы не разочероваться в данном выборе :blink:

15.0" Pentium 4 3.0 Ghz, 256Mb , 40.0Gb, DVD-CDRW,GeForce FX Go5200 64Mb FM, LAN,C/R CF,MD,SM,MS,MMC,SD

Только стоимость здесь дороже чем куплено - 34.960.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать о своем опыте (а иначе, по-моему, и нельзя оценивать место ноутбука для человека). У меня их два, один (попроще) "не отходит от кровати", служит исключительно для чтения книг перед сном. Второй - ездит с женой на лекции, как сборище наглядных пособий, или с нами в отпуск. Для "вообще" поездок же нам на 100% хватает КПК, никогда не возим ноутбуки по городу, или в поездку на пару дней. Серьезную же работу никому из нас не придет в голову делать на ноутбуке, настолько падает производительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своим характеристикам вещь хорошая.

Иногда бывает, конечно, просто необходима. Вот на днях ездил на выставку сельскохозяйственной техники с цифровым фотоаппаратом, три раза сливал фото на ноут, так как на фотоаппарате всего 32 Мб памяти (можно, конечно, и добавить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезную же работу никому из нас не придет в голову делать на ноутбуке, настолько падает производительность

Васильевич

Поюзав в реале Ноут, несоглашусь на все 100% с таким высказыванием, игры -летают, фильмы летают, графика в идеале, НЕмаловажная вещь, инфракрасный порт + Самсунг GPRS, вообще класс, подносиш телефон, 5-10 секунд и уже лазиеш по инету, по факту мой комп на Атлоне 2600- немного отдыхает, а в Ноуте можно и видеокарточку заменить и память увеличить с 256 до 2000 с копейками, так-что Несогласен с таким выводом.ИМХО.

Куча прибомбас, которые в Ноуте- LAN- сеть уже испытано, вообще удобно, прихожу к другу, втыкаю создаю сеть и все что надо уже на ноуте, обычная модемная сеть - втыкаю и Отправляю факс!

Все это встроено, и это еще не все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь ноутбуком год (COMPAQ Armada E-500), мне он необходим по работе, т.к. я часто езжу в командировки.

По поводу надо он или нет: самый идеальный вариант - иметь дома мощный комп и средненький ноутбук, т.к. мощный ноутбук - очень дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезную же работу никому из нас не придет в голову делать на ноутбуке, настолько падает производительность

Васильевич

Поюзав в реале Ноут, несоглашусь на все 100% с таким высказыванием, игры -летают, фильмы летают, графика в идеалесоздаю сеть и все что надо уже на ноуте, обычная модемная сеть - втыкаю и Отправляю факс!

Все это встроено, и это еще не все!

Не спорю, дело вкуса. Но по сравнению с моим рабочим "Пентиумом", мой же Пентиум-4 "Центрино" - ХТ, может, 286... :)

Но самое подлое не это, а отображение цветов. А распечатайте-ка то, что Вы наваяли на ноутбуке, на фотобумаге. Или, еще лучше, гляньте сотворенную ВЕБ-страничку на нормальном мониторе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гляньте сотворенную ВЕБ-страничку на нормальном мониторе...

Вот этого я просто неумею.

А распечатайте-ка то, что Вы наваяли на ноутбуке, на фотобумаге

Фотка, вставленная с цифрового фотика, и потом отпечатанная, ничем неотличается от напечатанной с команды в самом принтере, и на компе..

Если честно не вехал, а почему должны цвета отличаться??? :rolleyes:

Компания Bliss выпустила новый недорогой ноутбук, получивший индекс 5020. Портативный компьютер построен на базе "настольного" процессора Intel Pentium 4 (512 кб кэша второго уровня, эффективная частота системной шины 800 МГц) и использует чипсет SiS 648FX.

В минимальной конфигурации устройство комплектуется 256 Мб оперативной памяти PC-2100/2700 (расширяется до 2 Гб), 2,5-дюймовым жестким диском Ultra DMA-100 емкостью 20 Гб, слотом PCMCIA, звуковым кодеком AC'97, динамиками, сетевым контроллером 10/100 Ethernet, модемом и многоформатным карт-ридером, поддерживающим флэш-карты стандартов Memory Stick, Secure Digital, Multimedia Card, Smart Media и CompactFlash. Комбинированный привод для оптических дисков позволяет считывать DVD-носители и осуществлять запись на "болванки" CD-R/RW . Жидкокристаллический дисплей с диагональю 15 дюймов работает с разрешением 1024 х 768 пикселей, видеоподсистема основана на графическом контроллере nVidia GeForce FX Go5200 с 64 Мб памяти. Ноутбук снабжен инфракрасным портом, разъемом D-Sub для подключения внешнего монитора, четырьмя портами USB 2.0, портом IEEE 1394 (FireWire), разъемом PS/2 и ТВ-выходом S-Video. Размеры модели Bliss 5020 составляют 330 x 280 x 41 мм, вес - 2,8 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гляньте сотворенную ВЕБ-страничку на нормальном мониторе...

Вот этого я просто неумею.

А распечатайте-ка то, что Вы наваяли на ноутбуке, на фотобумаге

Фотка, вставленная с цифрового фотика, и потом отпечатанная, ничем неотличается от напечатанной с команды в самом принтере, и на компе..

Если честно не вехал, а почему должны цвета отличаться??? :rolleyes:

Компания Bliss выпустила новый недорогой ноутбук, получивший индекс 5020. Портативный компьютер...

Ничего, если я по порядку отвечу?

1. ВЕБ-работа для многих пользователей является привычным делом, и не сомневаюсь, что и Вам это со временем потребуется.

2. Я говорил о СОЗДАННЫХ изображениях. Если же потребуется несколько доработать снимок цифрового аппарата, то и в этом случае Вы столкнетесь с несоответствием цветовой гаммы на экране и при печати. При работе с ноутбуком приходится создавать специальный цветовой профиль и поверять его неоднократной печатью.

3. Ответ будет довольно пространным, более-менее полно я это описал на странице http://www.i.com/~optometr , найти по кнопке "мониторы против мониторов".

Если коротко - сказывается закон Тальбота и малый динамический диапазон ТФТ.

4. Согласен, есть немало перспективных устройств. Но почему я должен тратить деньги за избыточность, ненужную мне в дороге? Ведь проще, если Вы задерживаетесь на длительное время в новом месте, за гораздо меньшие деньги купить настольный компьютер равной мощности, и потом почтой переслать его к месту жительства (продать с меньшими потерями, подарить товарищу, школе, садику и т.д.).

Но повторяю мысль своего учителя - "Всякое универсальное хуже всякого специального". Мы не придем так легко к общему мнению, потому что у кого-то такая потребность, а у кого-то иная, кто-то уже имеет это чудо, а кому-то еще только очень хочется, где-то очень важен комлекс мобильных свойств, а где-то он ни к чему...

Добавлено : [mergetime]1097083861[/mergetime]

Виноват, http://www.i.com.ua/~optometr .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Ответ будет довольно пространным, более-менее полно я это описал на странице http://www.i.com/~optometr , найти по кнопке "мониторы против мониторов".

Если коротко - сказывается закон Тальбота и малый динамический диапазон ТФТ.

Ну вообщем или я чего-то непонимаю или приведенная тема уже устарела по тех.данным.

Вот передомной два монитора, Ноутбуковский и комповский, жидкокристалический, одна страница на обоих ( инетовская), отличий я Ненаблюдаю.

Лучевой, новый девятнашка по сравнению с ЖКХ , пыль - и место ему на шифонере , где он и находится в данный момент. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Вот передомной два монитора, Ноутбуковский и комповский, жидкокристалический, одна страница на обоих ( инетовская), отличий я Ненаблюдаю.

Лучевой, новый девятнашка по сравнению с ЖКХ , пыль - и место ему на шифонере , где он и находится в данный момент. :)

Аналогичный случай, но наоборот - ТФТ стоит за шкафом. Спишем на личные вкусы и пристрастия, лады? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я очень люблю конфеты, правда я их никогда не ел.

Конечно же всё зависит от того, для чего его покупают или используют, одним он нужен как воздух для работы, учёбы и т.п., а другим для престижа, чтобы все видели и говорили: о-о-о. Обычно у них он стоит за стеклом в гостиной и батарейки у них не разряжаются, ну оччень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов ответа только два. Я бы добавил еще ответ "использую иногда".

Ноут, как мне кажатся - сколь удобен, столь и неудобен:(

Не знаю, как у других обстоят дела с ноутами, а у меня картина такова:

имею ноут ASUS-S1 супертонкий и легкий на интеловском проце 1,13Гц.

Машинка неплохая, неглючная и достаточно приятная в эксплуотации. Есть только один серьезный недостаток - аккумулятор. Этот девайс после года работы стал разряжаться буквально на глазах - полного заряда не хватает даже на час работы. Думаю, что будущее портативных компов - смещение акцентов в сторону наладонников. Думаю, что со временем сам термин "ноутбук" будет заменен чем-нибудь другим.

Удобен ноут тогда, когда он оказывается под рукой в нужный момент. Неудобен, когда он ненужен, а таскать его с собой надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, мона уже не голосовать :)

Проект уже защитит, поэтому эта статистика уже не нужна :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

по моему сугубо личному мнению - ихняя эра умирает.

1)смартфоны и КПК - все что нужно, можно туда записать

2)BTX - комп будет бесшумным

3)экран маловат для играбельной переносной машины.

4)замена ихних мышек меня убивает(как раз само то - артрит развивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответил НУЖЕН,

хотя у самого валяется уже почти год без дела. Исползую только для общения с телефоном. При примерно одинаковой конфигурации с домашним компом, нот проигрывает ему в поизводительности и в невозможности апгрейдить.

В нашей стране ноты должны быть дешевле, так как очень прекрасная вещь при нехватке жилой площади. Когда же есть возможность работать за нормальным компом и не мотаться по камандировкам, то большой мне больше нарвится. А маленький использую еще и как ДВД плеер.

Итого: думаю должны быть оба. (Нотбуков поменял уже штук 5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОЧУ, НО КАКАЯ ЖЕ ПАДЛА ДОРОГАЯ!

нужен, и вроде бы с моей работой никак не обойтись, но ведь обхожусь пока :D))

а вообще какой то опрос- разделение на белых и черных... а где же градации серого, другие цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если есть необходимость и возможность, нужны оба варианта.

Пример. У жены на ноутбуке стоит "Смета 2000". Данная программа запускается только при наличии электронного ключа LPT или USB и ввода пароля. Это значит, что на чужом компе с любого носителя смету не подкорректируешь. Так что именно в таком случае необходим.

В остальных случаях, как правильно заметили, дело вкуса и возможностей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...