Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

TEAC DV-W58G


kvant

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.

Есть ли возможность прошить DVD резак

TEAC DV-W58G-A VU4S2, чтобы он работал с

форматом DVD+R DL(9г).Ведь купил всего три месяца назад,

а уже появились новые,да еще дешевле чем покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой Lite-on перепрошил. Был он LDW 451s а стал SOHW 832s, вроде пишет теперь двухслойки, я ещё не пробовал. Причём прошивку нашёл случайно. Кому надо, пользуйтесь.

http://videoediting.ru/articles/miscellane...on_51S_832S.php

Извини, но твоего TEAC на этом сайте нет только Teac DV-W516G

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть новая информация про TEAC W58G-A. Как оказалось его производит та-же компания Lite-on.

Цитата с сайта:

Как определить произведен ли ваш привод компанией Liteon Ниже небольшой список таких приводов.

TEAC DV-W58G-A = LiteOn SOHW-812S

Sony DW-U18A = LiteOn SOHW-812S

Sony DRU-700A = LiteOn SOHW-832S

Sony DW-D18a = LiteOn SOHW-832S (не использовать прошивки Liteon, если лоток привода на ремнях)

TEAC DV-W512G = LiteOn SOHW-1213S

TDK 1280B = LiteOn SOHW-1213S

Sony DRU-710A = LiteOn SOHW-1633S

Memorex F16 = LiteOn SOHW-1633S

Teac DV-W516G = LiteOn SOHW-1633S

Подробно на сайте :

http://www.oszone.net/hardware/cd_dvd/10_2.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это будет не перепрошивка, а overclocking (разгон).

2.

Предупреждение: использование модифицированых прошивок или неумелое их применение могут безвозвратно повредить привод. Также использование модифицированных прошивок лишает привод гарантийного обслуживания (если только не удалось вернуть оригинальную прошивку на место). Если вы не понимаете чего-то или не уверены, то лучше оставьте ваш привод в покое.

3.

Я свой привод перепрошил без проблем. Процесс прошивки выглядит так: скачиваешь файл .exe, запускаешь его как обычную программу, жмёшь update, после выполнения перезагружаешь и всё.

4.

Не знаю, зачем сейчас нужна прошивка конкретно под двухслойки. Я их пока в продаже в Москве не видел. Зато слышал что цена одной двухслойной болванки: 12-15 USD. При такой цене я лучше куплю 7 обычных болванок. Так что всё это на будущее.

Если желание перепрошить ещё не пропало действуй так.

Сначала сохрани свою оригинальную прошивку.

http://unattended.oszone.net/files/firmware.exe

Запускаешь программу, ставишь галку на Backup, сохраняешь оригинальную прошивку (.bin) потом можешь восстановить её этой-же программой. Программа работает под XP.

Дальше скачиваешь для твоего привода версию CG2B или CG3B с сайта

http://codeguys.rpc1.org/firmwares.html

Прошиваешь (смотри пункт 3)

В общем, единственный вариант запороть привод, если во время процесса прошивки вырубят электричество. Ещё, если у тебя два привода, в меню программы прошивки нужно выбрать правильный (TEAC W58).

После перезагрузки система должна найти новое устройство Lite-on sohw 832s.

Ещё один плюс, теперь ты можешь использовать утилиту KProbe (работает только с приводами Lite-on)

http://club.cdfreaks.com/showthread.php?t=93944&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как дела kvant, прошил свой TEAC?

Если хочешь совет: я бы на твоём месте пока не стал перепрошивать, подожди, пока двухслойные болванки не подешевеют.

Я то, хоть и прошил, до сих пор ещё не пробовал двухслойки писать. Я их даже и не видел никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите! При перепрошивке Teac DV W58GA я не сохранил заводскую прошивку. Теперь у меня (благодаря Вашему форуму) Lite-On DVD RW SOHW-832S (или Sony DVD DRU700A по желанию). Если у кого-то есть заводская прошивка для Teac ... и знание о том как её вернуть - буду очень благодарен. А ещё - какую прошивку из перечисленных мне лучше оставить? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я попытался перепрошить свой Teac DV 58G-A до Lite-On SOHW 812S и в дальнейшем до Lite-On SOHW 832S (Sony DRU 700A). И получилось вот такое кино:

1. При перепрошивке до Lite-On SOHW 812S привод распознаётся системой, но работать отказывается напрочь (хотя везде написано, что "Teac DV 58G-A = Lite-On SOHW 812S");

2. При перепрошивке сразу до Lite-On SOHW 832S (Sony DRU 700A) версия прошивки - CG3E привод работает, пишет DVD-однослойные и CDRW без проблем (читает записанные "своими руками" и некоторые другие тоже). Но при этом стал, как бы это сказать, тормознутее что ли (долго думает над диском, что-то там проверяет перед тем как записать и т.п.), а также перестал читать некоторые DVD с фильмами, которые до этого читал без проблем.

Писать двухслойники я не пробовал (ввиду их отсутствия) и предпочёл вернуть родную прошивку U4S7 (спасибо г-ну Тролль и программе Firmware.exe) – все глюки ушли.

Но мысль заиметь на халяву пишущий DVD – DL меня пока не покидает. Так что если кто-то уже проходил этим путём и добился больших успехов – буду очень благодарен за помощь. Читал что-то про omnipatcher, но, честно говоря, не очень понял, о чём речь, хотя может там и содержится решение проблемы…

Спасибо и до свидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Pleas, Помогите.!

У меня TEAC dv-w58g-a. Я купил его 4 месяца назад.

Раньше писал ВСЕ, а после переустановки винды (и не один раз) не пишет

маленькие болванки 210М, а большие пишет .

В чем проблема, не могу догодаться....?

Спасибо за какую-нибудь помощь. :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...