Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Есть ли такой браузер?


Pioneer

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос к тем кто разбирается немного в браузерах. Дело в том что я мне надо установить браузер на отдельный логический диск и мне надо чтобы он туда записывался не только сам, но и записывал туда всю информацию конфидициальную - кэш, историю и т.п. Попробовал Оперу 7.54 сейчас, она в профиль пользователя сохранила все это, т.е. на диск C. В то время как сама программа установилась на диск E.

Подскажите пожалуйста такой браузер, мне это очень надо. Может в существующих просто это в настройках можно поменять, но я этого не видел. Знаю что такая функция была в более старых версиях Оперы, но она уже стара и уязвима, как это где-то писали.

В общем подскажите пожалуйста мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты можеш просто изменит папки кеша у IE... Думаю ето записано где небуть в реестре - System Mechanic позволяеть определить папку, где IE записиваеть cache, другую - где записиваеть cookies, и еще одно - где записиваеть history. Если хочешь, могу посмотреть не можно ли сделать настройку просто в реестре, а не через System Mechanic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pioneer

Опера 7.54 прекрасно может все (кеш и настройки) хранить в своей папке E:\Opera (я ей сейчас как раз пользуюсь - и Оперой, и этой папкой ;)). Просто при установке выбери режим "Общий профиль для всех пользователей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darhazer посмотри пожалуйста. Если там можно прямо адреса эти изменить, то было бы очень даже хорошо. Только вот я не знаю, у меня XP стоит, там кроме меня еще один пользователь, для него кэш и все остальное тоже что ли перенесется?

Добавлено : [mergetime]1093171626[/mergetime]

Peter

блин, точно, как я сразу не догадался! Щаз попробую.

Darhazer Ладно, спасибо не смотри, я попробую с Оперой разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю универсальное кардинальное решение. Я делаю это первым после установки системы. На логическом диске создаешь директорию, хм, скажем Vasya_Pupkin_Uzer_Data (юзеры с более богатой фантазией, нежели моя, могут нарисовать что-нибудь поинтересней;)) В Windows можно поменять место расположения системных и специальных папок (Принтеры, Рабочий стол, Избранное, SendTo и т.п.). Но просто так перенести их в другое место не удастся - при следующей загрузке они опять восстановятся на старом месте. Это связано с тем, что пути к этим папкам прописаны в реестре. Чтобы настроить расположение этих папок на жестком диске, зайди в раздел

HKCU\Software\ Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders

или (лучше начать с этого)

HKCU\Software\ Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders

и поменяй путь для нужных тебе папок. Я меняю все начисто. Затем их можно будет спокойно перенести по прописанному адресу (в нашем случае, напр. D:\ Vasya_Pupkin_Uzer_Data\)

Естественно, все настройки установленных програм будут лежать в Васиной директории и никуда не денутся, это же относится и к избранному IE, кэш инета, и опера, и файрберд, и почта, и черта в стуле и т.д. Еще совет. Так как лень раньше меня родилась и чтобы по сто раз при переустановке системы тупо не менять все эти параметры в ветках, я один раз настроив это дело, взял да и сделал экспорт из реестра раздела User Shell Folders. Получился очень симпатичный reg-файл, который я сразу после установки запускаю, перезагружаюсь и вот уже системная папка "мои документы" у меня уже лежат не в С:\Documents and Settings\ а в D:\Admin

После этого я не боюсь потерять неосторожно данные на системном диске по той простой причине, что их там нет по определению, то есть колбасить диск С можно нещадно (в смысле форматировать)

После перезагрузки изменения вступят в силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voron

Да, мысль хорошая ;) Надо себе так же сделать... Но иногда надо (особенно, если программа устанавливается просто копированием файлов из архива) чтобы прога полностью была в одной папке (запаковал эту папку, вот и дистрибутив готов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...