Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Прога для улучшения звука.


Пропеллер

Рекомендуемые сообщения

У меня есть записи музыки, скорость которых 24кб/с. А есть ли такие проги, которые могут увеличить эту скорость, ну, хотя бы, до 56кб/с или выше(что должно отразиться на качестве звука)? :) :) :)

Если таковые есть, плиз, дайте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что таких программ (полностью автоматических) в принципе быть не может :) Во всяком случае, если ты и сохранишь mp3-шку с 24кб в "56кб/с или выше", то она только в размере прибавит, но не в качестве.

Можно пробовать удалять шум в программах типа Nero Wave Edit (или чего посложнее), но результат будет не намного лучше оригинала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nero Wave Edit поставляется вместе с Nero Burning (download) (mirror download). А профессиональные программы (SoundForge) спрашивай в разделе "Где скачать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропеллер

Были у меня записи с 22 кгц, и наверно с таким же битрейтом. Взял и пересохранил в Sound Forge в 44 кгц, и 320 kbps. :)

Качество (Частотный диапазон) лучше не стало, но увеличился динамический диапазон, музыка стала звучать "резче", прозрачней, и на слух гораздо приятнее, не стало какого то "бубнения". Так что общее качество субъективно всё таки повысилось. Sound Forge сложная программа, я уже где то в этом разделе давал ссылки на более простые. Ищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Averjan

Были у меня записи с 22 кгц, и наверно с таким же битрейтом. Взял и пересохранил в Sound Forge в 44 кгц, и 320 kbps.

Не знал, что так можно... Мне как раз это очень нужно было, щас скачиваю... <_<

Если кому надо - ссылка на Sound Forge: вот!

P.S. Если у кого есть руссификатор к этой софтинке, плиз скиньте на мыло, стоящее в подписи... лениво искать, честно... :)

P.S. Написано после прочтения поста Пропеллера...

Ну я се могу позволить тянуть 35 мегов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кул! Вот только весит дофига...

Добавлено : [mergetime]1093116055[/mergetime]

Малой, у меня диалап, а значит качаться будет ой как долго :) :) :) ... Если скачаешь, расскажи, помогла или нет. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропеллер

Малой, у меня диалап, а значит качаться будет ой как долго    ... Если скачаешь, расскажи, помогла или нет. Заранее благодарен.

Окей... скажу... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то гонял по средствам SoundForge'a частоту, надо сказать сильно лучше звучать не стало, имхо, разницы оч. ощутимой не будет.

Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не доворяю Sound Forge.

Мне лично больше по душе продукты от Steinberg. Т.е. Steinberg Clean, Steinberg WaveLab

У них как-то дизайн поприличней, да и попонятней будет. К тому же, русификатор есть для wavelab.

А вообще после изменения битрейта рекомендую поработать над файлов, т.е. нормализовать его, подредактировать. Рекомендую также steinberg wavelab B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропеллер

Если скачаешь, расскажи, помогла или нет.

Скачал, подредактил один пранковский музыкальный файл... Хочу сказать, что звучание стало немного сочнее и свежее... Хотя ненамного...

Мне не для того нужно было, просто у меня плеер NetMD отказывался записывать файл с таким плохим качеством...

set

Принимай русификатор!

Читай мыло... =)

У меня он отказался устанавливаться... Установил прогу, ломанул, запускаю русификатор, указываю папку, он немного делает, а потом бац! Ошибка... нажимаю "окей" и она вылетает...

Zeratull

Что-то я не доворяю Sound Forge.

Почему не доверяешь? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо для такой ерунды качать Sound Forge. Вот могу посоветовать AudioFiles Converter, домашняя страница автора с программами для скачки вот: http://www.zdima-iv.nm.ru/progi.html, и немного весит, и бесплатно. Конвертит wav в mp3, и наоборот, а так же mp3 в mp3, с другим битрейтом. Поддерживает пакетную обработку. То есть много файлов сразу. Я когда то автора на другом форуме просил, что бы поддержку wma сделал, не знаю, может уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня есть русификатор к Sound Forge 6.0e! Скину на мыло если надо, только напишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Что-то я не доворяю Sound Forge.

Мне лично больше по душе продукты от Steinberg. Т.е. Steinberg Clean, Steinberg WaveLab

У них как-то дизайн поприличней, да и попонятней будет. К тому же, русификатор есть для wavelab.

А вообще после изменения битрейта рекомендую поработать над файлов, т.е. нормализовать его, подредактировать. Рекомендую также steinberg wavelab  B)

104982[/snapback]

хаюшки !!!

а как у тебя насчет русика для

Steinberg Clean V4.01

???

заранее благодарен за ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...