Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Хочу купить видео камеру


Дядя KoTj@

Рекомендуемые сообщения

Готов к покупке цифровой видео камеры B)

И финансово и морально

Требования:

1-Чтоб можно было делать фотки

2-Ночной режим съемки

3-Четкая передача цвета

4-Запись на DVDmini(а они дорогие)

Честно даже не знаю и что спрашивать?

Подскажите плиз, и объясните что есть важно а что не надо.

Всем спасибо

ЗЫ. Продать хочу свой фотик, ни кому не нужен :lol: ???

Подскажите за сколько можно продать Nikon Coolpix5000 состояние идеальное.

Все документы, и паспорт на русском. Две CompactFlash – 32mb и 512mb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя KoTj@

Понимаешь, лично я к покупке цифровой видеокамеры еще не готов. Ни финансово, ни морально. Поэтому особо в них не разбирался и советовать не берусь. И, вероятно, большинство в том же положении. Особенно в отношении камер с хорошим фотокачеством и пригодных для ночной съемки. Честно говоря, я о цифровых видеокамерах для ночной съемки даже и не слышал. Я собираюсь в следующей своей цифровой фотокамере убить двух зайцев - купить с возможностью съемки видео не меньше 640*480 и магнитной картой большой емкости или микродиском. Две камеры с собой таскать имхо перебор, а в отношении фото имхо никакая видеокамера с хорошей обычной не сравнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Дядя KoTj@

Однако, ситуёвина... Во-первых, даже не думай делать фотографии при помощи видеокамеры !!! Твоя машинка (Nikon Coolpix5000) - не то, что на порядок, на три порядка!! лучше, чем любая видеокамера! Они априори не предназначены для получения снимков, несмотря на наличие слотов для флэшек и прочих радостей менеджера по маркетингу... Написанные на коробках и корпусах мегапиксели не имеют никакого отношения к качеству получаемой фотографической картинки... Посмотри вот - http://www.ferra.ru/online/video/25291/

Может быть, выбор и облегчится...

Добавлено : [mergetime]1092867709[/mergetime]

Добавка...

Я столь эмоционально написал потому, что являюсь профессиональным TV-оператором... А до того почти пятнадцать лет работал фоторепортёром. Так что достаточно хорошо понимаю, как и почему строится изображение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя KoTj@

Не знаю как по твоим возможностям, но я бы остановился на:

Canon XM2

На мой взгляд пока самая сбалансированная камера по качеству, надежности и цене.

Изменено пользователем XSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя KoTj@

Готов к покупке цифровой видео камеры 

И финансово и морально

В какую сумму хотите морально вложить финансы? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe

Спасибо за совет и ссылку. К сожалению, прогнозы пока неутешительны.

Мне не нравиться в фотике вспышка, как уменьшить ее мощность не знаю.

Да и вообще если честно я ее даже не использовал по настоящему и в полную силу. Может поэтому, я захотел камеру. Но после твоих слов я ее снова полюбил. Надо как то обучиться. А времени нет. Вот и фоткаю все в автомате.

А ты знаком с этой камерой, наверно в руках профи она поет :unsure:

XSL

Canon XM2 - 2050$ :angry: :o :angry: не не хочу.

Kuzyma

Рассчитывал дето на 1300$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя KoTj@

Тогда присмотрись к PANASONIC NV-GS120:

12680b.jpg

Видеокамера miniDV с системой 3 ПЗС-матриц по 540000 пикселей. Объектив Leica Dicomar. 18x оптич. и 500x. цифр. зум. Процессор Crystal Engine. Фотосъемка 1520x1152. ЖК-экран 2,5". MMC/SD. Функция Web-камеры. USB, AV, S-Video, i.LINK. 70x75x126мм., 450гр

3 матрицы, отличная оптика - и всего за 789$:

http://www.porta.ru/tov12680.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Дядя KoTj@

Лом вопросов и ответов

Теперь ты понимаешь как оно .... :)

А то некоторые анегдоты мне "в тему" рассказывают :P :)

=============

Теперь к делу

как сказал Kuzyma

В какую сумму хотите морально вложить финансы?

===================

Так как я еще ДАЛЕКО не готов купить такое чудо, то балдею пока от фотыка :) :P

Но вот что я хотел сказать по этому поводу! Для фотографий , ясное дело лучше твой фотык! Но а для съемки могу посоветовать однозначно ПАНАС!! Так как такую камеру взял мой товарищ, а он Г..О брать не будет , это 100 подов!

Так что бери 14706.jpgчитай и просвящайся :lol:

Хотя себе можешь и другую подобрать! Но я бы брал ПАНАС! ИМХО однако! :)

Либо эту 1120b.jpgопять просвящаемся

Гуд prod-388.jpgчитаем и .... :)

nv-gs200gs.jpg

молчу ..

:D

По ченам можешь прицениться

магазин 1

магазин 2

3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK

XSL

Привет!!

Ща буду читать :D

Вечером процитирую.

А про анекдот - это что бы веселее было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не на чем не остановился ,хотя уже есть клиент на фотик за 750 со всеми причендалами могут забрать :)

Paзмep фoтoкaдpa - 1760 x 1320 пикceлeй - значит такая камера может делать фотки? Или я чета не понимаю :)

Вот если прочитать инфу по ссылке данной Yezhishe верить во все написанные характеристики для камер надо с осторожностью.

Блин а есть где-то честная инфа о камерах.

Не хочу в лужу сесть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL

Да но это тока тех.документация. А что на самом деле, будет ни кто не знает.

Вот поэтому хотелось бы узнать кто фоткал камерой, что получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Дядя KoTj@

Вот поэтому хотелось бы узнать кто фоткал камерой, что получается?

Да вот я же и пробовал... Разными... И Canon'ом, и Panasonic'ом... Что бы они там ни писали - ВИДЕОкамера для ФОТОсъёмки просто не предназначена и не приспособлена! По определению! То, что она может делать статичное изображение (не суть важно - на плёнке ли, на карте памяти...) - вовсе не означает, что те картинки можно будет рассматривать без содрогания... Безусловно, изображённых там людей можно будет опознать, пейзажи - тоже... Но нужно ли оно такое?

Знаешь... Это как вот, сравнить, например, группу ну хоть бы и "Корни" и, к примеру, слабоизвестную команду "Led Zeppelin"... Сам понимаешь, кто делает настоящую музыку... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Дядя KoTj@

1-Чтоб можно было делать фотки - абсолютно дохлое дело, если идет речь о снимках, а не гадании на кофейной гуще, Вас не зря так эмоционально уверяют. Подписываюсь и я под этим.

2-Ночной режим съемки - сорри, а зачем? Для "шпионских страстей" существует совсем иная техника, а чтобы в быту Вас порадовала серая гамма - не верю (это если действительно идет речь о ночной съемке, то есть за 0,01 люкс).

3-Четкая передача цвета - а как настроите... Абсолютно "убитая" в этом смысле камера такая же редкость, как и совсем не едущий автомобиль.

4-Запись на DVDmini(а они дорогие) - ну конечно... А Вы что, на архив в камере замахиваетесь? :D Скажу так, за 1500 у.е. Вы не купите камеру, матрица которой позволит Вам наслаждаться полнотой качества.

Что бы я посоветовал - раз Вы готовы отдать такую сумму за некоторую определенность, отдайте сначала 200 у.е. за ОКР (опытно-конструкторские работы) - купите Mustek DV5000-5500, похоже, там сошлось почти все, что Вы хотите, и недорого. А потом все поймете сами :D. И "комбинашка" эта лишней в хозяйстве не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя KoTj@

Ну а как все таки на счет указаного мной выше панаса?

Трех матричные камеры в Китае не собирают - по крайней мере гарантирована надежность и качество фоток на уровне хорошей камеры в 1.3 Мп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe

Готов подписаться под каждым словом! Молодец!!!

Дядя KoTj@

Остается только повторить за остальными, на камеру фото нормально снимать нельзя

И еще. Nikon Coolpix5000 - великолепный фотик, у меня у самого такой, очень доволен, не вздумай его продать. И тем более поменять на фотив в видеокамере. ;)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря скока денег ты хочешь морально потратить, меня лично приваблюють панасы, в районе 1000 уев мона посоветовать тебе panasonis NV GS200, но я вот нацелился на вот енто экземпляр Panasonic NV GS400, 3-х матричная система 3*1,07М с сумарной 3 мегапикселя!!!!!, 4,0 мегаПикс фото!!!!, миниДиВи, там всякие наверты, цена в рссии около 1200-1300 уев, на украине могут достать за 1510 уев., по мне так енто самы приемлемы вариант, т.к. камеры про тянут за >2000 уе. таки дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL

Посмотрим, меня пока интересует можно или нет делать фотки.

Блин не могу понять одни утверждают, что можно сделать фотку, другие, что это га.....но.

Выложите, плиз, фотку сделанную на камере разрешением 1024х768 не меньше.

Лучше увидеть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uldemir

смотря скока денег ты хочешь морально потратить

Ты б предыдущую страницу посмотрел - у человека ограничение в 1300$.

Дядя KoTj@

Можно, но качество в основном будет на уровне дешевых ширпотребовских аппаратиков.

Если же ты берешь отличную 3х матричную видюху - качество фоток будет сопоставимо с фотиками среднего уровня с несколько большим разрешением.

Сам четвертый год периодически пользуюсь служебной Canon XM-1 (3 матрицы по 300 кП) - качество лучше большинства аппаратов на 1,3 Мп.

Здесь очень много зависит от оптики, а здесь лидеры по порядку - никон, канон, а потом уже остальные.

У паноса объектив вроде лейкин (ФРГ) - качество картинки близко к канону, а надежность выше любого другого.

Кроме того камера имеет 3 матрицы по 540 кП - качество фоток должно быть на уровне средних аппаратов на 2 мП.

Но по любому ребята правы - видео камера не является полноценной заменой фотоаппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году стоял перед проблемой выбора видеокамеры. Конечно средств было не так много всего 700$, но и на эти деньги можно взять хороший аппарат, да и г-но брать не хотелось.

Сначала необходимо определиться чего ты от нее хочешь. Почитай всевозможные обзоры и т.п. ИМХО почти половину функций на любительском уровне ты использовать не будешь, так что переплачивать за них думаю не стоит. Конечно стоит задуматься о том чтобы камера через год была актуальна.

Я взял себе Samsung VP-D75i, это цифровая miniDV камера, канкурентами ее были аналоговые Сони и ЖВС, цифровые Кенон. Цифровые Сони и Панас не устараивали по цене. В общем на то время Самсунг был наиболее рациональный выбор + 3 года гарантии. Я не агитирую.

Но вот что я хочу сказать, я потратил давольно внушительную сумму, а можно было потратить в половину меньше. Основное на что делают упор - это качество изображения. Но ты ведь любитель (если не ошибаюсь), большинство людей не отличает очень хорошее качество изображения от просто хорошего, а на пьянках-гулянках так тем более.

Мой совет, камера должна быть современная, но ненавороченная, не замарачивайся на всяких фичах, это стоит денег, но реально они не нужны.

Сейчас я жалею о том что так переплатил, обрати внимание не модель меня не устраивает, здесь все ОК, а именно то как я ее использую, можно было брать на много проще. А когда покупал, то планы были брать только самую рульную, ну как у тебя.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexLv

Да я в принципе описал выше свои требования к камере.

Меня отговаривают друзья. Не надо продавать фотик и все <_<

Что делать не знаю. Хотя клиент есть за 700 хочет забрать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравиться в фотике вспышка, как уменьшить ее мощность не знаю

Чисто профи хохмочка... Дарю - берёшь кусочек обыкновенной кальки и скотчем клеишь поверх излучателя... Или два кусочка... Или кусочек обычной (но потоньше) бумаги... Короче - в зависимости от того, насколько надо прибить мощность... Тут ещё один плюс - свет становится более мягким, пропадает кинжальная резкость... Но это важно при портретной съёмке. В случае же, когда до объекта больше двух-двух с половиной метров - это уже бесполезно и ведёт только к повышенному расходу энергии.

А вообще - ежели память мне не изменяет - должны быть настройки мощности блица в самой камере. Не могут не быть... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...