Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Doom3 vs Radeon


JeT

Рекомендуемые сообщения

Ну вот Geforce 6 во всю делает Радеоны в DOOM 3 , что теперь будет делать ATI , может кто знает какие планы у ATi чтобы опередить nVidia :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаю только что ATI пренапишет свои OpenGL драйвери ;)

думаю от этого радеоны не "догонят" Gf6800 в думе ;) Я лично за ATI :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну било материали о настройках драйверох ATI. Според этых статей производительност увеличалась до 40% в Doom 3. А известно что у nVidia всегда OpenGL поддержка была лудче чем у ATI. Новые драйвери могут много улудчить резултать. А и надо имет ввиду тот факт, что еще нет драйвери за OpenGL 2. надо еще немного подаждать чтобы увидет реально Doom 3 и производительност систем :ph34r: Ну думаю ATI некогда не смогут показать лучей резултать в этой игре - nVidia участвала в разработке OpenGL 2! id Software офицально заявили что GeForce - самая лудчая для Doom 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас можно скачать драйвера для ATI версии 4.9beta которые вроде как должны хорошо увеличить производительность в DOOM3 карт серии RadeonX800 ,а вот у остальных карт прибавка будет минимальной

Может кто-нибудь уже их проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас можно скачать драйвера для ATI версии 4.9beta которые вроде как должны хорошо увеличить производительность в DOOM3 карт серии RadeonX800 ,а вот у остальных карт прибавка будет минимальной

Может кто-нибудь уже их проверял?

а разве была версия 4.8 ? :) У меня 9800Pro даже не знаю стоит проверять или нет ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radeon 410 XT – прямой конкурент 6600 GT

16/08/2004  14:01, Кирилл Рожкевич

Итак, nVidia официально выпустила 6600 GT, пользователи получили сравнительно дешёвые и производительные рабочие лошадки с поддержкой PS 3.0, а что же ATi? А канадская компания пока молчит, и лишь благодаря сайту HKEPC, «железная» общественность узнала некоторые факты готовящегося ответного удара. По данным гонконгцев, старшая модель новой Middle-End линейки будет называться Radeon 410 XT (VPU RV410) и обладать следующими характеристиками:

- частота ядра: 500 МГц

- частота памяти: 1000 МГц

- тип памяти: GDDR3 (скорее всего)

- 128-битная шина

- 8 пиксельных конвейеров

- 6 геометрических блоков

- поддержка DX 9.0, PS 2.0B

Вполне естественно, что в качестве интерфейса Radeon 410 XT был избран потихоньку набирающий популярность PCI Express x16. Однако владельцам старых (докатились…) компьютеров отчаиваться не стоит, скорее всего, спустя некоторое время появиться и AGP 8x-версии. И о сроках, сообщается, что официальное представление всей линейки RV410 пройдёт на четвёртой неделе августа, соответственно реальные продажи карт начнутся не ранее конца сентября. В полной аналогии с GeForce 6600 GT, цена на RV410 XT должна находиться в районе $200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясняю дума3 адаптировалась под нвидию, зато халва2 под АТИ. Вот что Корпорация АТИ будет делать :D кстати Darhazer а чего инфу про X800 XT не выложил :)

ЗЫ:когда я другу ездил комп покупать и один мужик покупал этого монстра, мне так захотелось его на улице подождать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясняю дума3 адаптировалась под нвидию, зато халва2 под АТИ. Вот что Корпорация АТИ будет делать :( кстати Darhazer а чего инфу про X800 XT не выложил :D

ЗЫ:когда я другу ездил комп покупать и один мужик покупал этого монстра, мне так захотелось его на улице подождать :)

Радует толькто то , что хоть в HL2 и CS2 nVidia будет "курить" :)

Добавлено: [mergetime]1092659646[/mergetime]

объясняю дума3 адаптировалась под нвидию, зато халва2 под АТИ. Вот что Корпорация АТИ будет делать :) кстати Darhazer а чего инфу про X800 XT не выложил :)

ЗЫ:когда я другу ездил комп покупать и один мужик покупал этого монстра, мне так захотелось его на улице подождать ;)

Радует только то , что хоть в HL2 и CS2 nVidia будет "курить" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 9700 Pro, так в начальном ролике и первых кадрахDoom3 показывал слайд-шоу и были явные проблемы с цветом (физиономии от теней становились какими то двухцветными, будто разрисованными). Скачал Catalyst 4.9, заработало на ура на high 1024-768. Короче, тем у кого Ati советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...