Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Прога для радиовещания в локальной сети


CeK

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, существуют ли проги для радиовещания в локальной сети кроме Tonecast? А то для него ж кряк найти невозможно!

thanks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пробул делот ето в локалной сети, только в Интернете, но я думаю нет никаких проблем сделать етого в локалькой сети через локального IP. Тебе нужен только WinAmp, SHOUTCAST Server и Shoutcast plugin для WinAMp-а... У меня есть подробний материал о создания Интернет-радио через WinAmp, к сожелению на болгарский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Именно указанной парой плагинов пользуюсь.

Хочу добавить, что при "трансляции" в ИНТЕРНЕТЕ приходится на вещательноам плагине умышленно занижать в кодировщике битрейд. Понятно, что с уменьшением значения падает качество. Мера вынужденная, потому как при увеличении количества слушателей происходит (как говорят И лётчики) срыв потока. Проще говоря у слушателя подрывает\прерывает сигнал. А вот на вещание в локальной сети значение битрейда влияет тоже, но меньше. К примеру для вещания в ИН..ЕТЕ ставлю 96, а вещая на локалку смело - 192.

Но нельзя не заметить, что в плагине "для вещания" предусмотрено сразу 5 (пять) потоков - при этом они могут быть настроены на "отдачу сигнала" через разные адреса с разными параметрами. Стало быть, при стойком коннекте возможно (теоретически - на практике не испытывал за ненадобностью) давать сразу два потока с одного плеера, один и тот же сигнал синхронно "раздавать" и в локалку и "наружу".

Понятно, что требования к машине соответствующие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробное описание shoutcast`a на русском:

http://kadets.ru/articles/item4/

В этой же статье имеются ссылки на сайт проетка и все необходимые файлы.

Решение бесплатное и кросс-платформенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен заметить - описание просто супер - мне с напарником неделю пришлось старым добрым "методом тыка" долбить.

А тут и моя жена - воспитатель детского сада смогла-бы настроить. Я даже себе стянул. Вполне может быть, что не все "резервы подняли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...