Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Грабление CD в один МР3 трек.Или склеивание МР3.


Mozgun

Рекомендуемые сообщения

Имею несколько дисков где переходы между треками без пауз,при граблении в МР3,как ни крути при воспроизведении звук рвётся,что не есть гут.Как быть?

Пользуюсь софтиной OrlSoftMPeg eXtension,грабит отлично,кодирую в ЛАМЭ 320bps(диски фирменные и любимые),но вот с переходами справиться не могу.

В софтине вроде предусмотрено кодировать диск в один трек,но запустить не мог как не пытался,может кто пользуется такой дак подскажет как это мона сделать?

Или альтернативную какую софтину подкиньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mozgun

Прочёл,проверил и делюсь выводами.У меня под рукой был софт- Sound Forge 5.0 и Nero 6.0 (полное собрание сочинений этой компании :) ,в том смысле,что аудио и писать и редактировать можно ). Вот любой этот редактор запросто склеит и сохранит в один трек без пауз звук в любом формате.

Можно с CD диска вначале сграбить файлы и склеить их, и потом сохранить в тот формат который нужно.

Конечно проще воспользоваться прогой которая в один трек грабит,но у меня такой нет,за ненадобностью.

Nero можно взять тут,весит 26.85 метра.

А вот тут лежит примочка к Nero которая поможет тебе в работе с MP3 файлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mozgun

Можно с CD диска вначале сграбить файлы и склеить их, и потом сохранить в тот формат который нужно.

Я в принципе и так ручками клею,Неро мне качеством кодирования не нравится(это моё личное мнение-обсуждать не надо),просто хотел тсзть ускорить процесс...

Ладно-всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mozgun

Sound Forge 6 - точно, насчет седьмой - не уверен. Может сграбить в один трек любой аудиодиск. Весь целиковый 80 минутный трек открывается в редакторе, чистишь, удаляешь или вставляешь паузы, и сохраняешь в mp3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно Soun Forge-м Весь CD сохранить в один трек с добавлением пауз между каждым треком(Сколько секунд нужно для паузы, столько и ставишь), или сохранить без пауз, а потом заболванить через Nero c добавлением пауз(потом уже с этой болванки будешь в mp3 перегонять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Подобная проблема стояла и передо мной.

Сначада я тоже сливал треки в один.

Для этого я юзал Cool Edit Pro, но эта прога, как и Sound Forge - муз редактор - для записи музыки и наложения всяких эффектов, для правки дефектов и т.п.

Обе проги сложны и юзать их только для склейки файлов - использовать их на 1%.

Потом нашёл mp3DirectCut. Эта гораздо проще, поскольку предназначена только для резки и склейки треков.

Но самое интересное, что она мне теперь тоже не нужна, потому что я забил на WinAmp и слушаю через Apollo. Apollo очень грамотно воспроизводит треки без пауз, нон-стоп. Даже на слабых компах. И качество лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если грабить Exact Audio Copy (EAC), то там есть фича - копировать диапазон. Можно грабить в один трек сколько надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...