Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Symantec Norton AntiVirus


Рекомендуемые сообщения

Возник интересный вопрос,кто знает куда Нортон антивирус устанавливает свой апдейт,можно ли его скинуть на диск,чтобы в случае переустановки не качать его заново?Система W98SE. :)

----------------------

Добавлено Saule:

sym1jd.gif

Symantec - Norton (USA, Купертино, Калифорния)

http://www.symantec.com

http://www.symantec.ru

О возможностях и функционале:

После инсталляции мы имеем в своём распоряжении:

- Auto-Protect - резидентный сканер.

- Scan - сканер (сканирование возможно 3-ех видов: Custom Scan - Выборочное сканирование; Quick Scan - Быстрый осмотр; Full Scan - Полное сканирование).

- Internet E-mail Auto-Protect - сканер почтовых сообщений (как входящих, так и исходящих), очень качественный. Вы не сможeте ни принять зараженную почту, ни отправить (например, в случае, если подхватите какой-либо саморассылающийся вирус), плюс уникальная технология Norton Internet Worm Protector - надежная (и это не только слова) защита от интернет-червей.

- Instant Message Filtering - фильтрация мгновенных сообщений (Yahoo! Instant Messenger, MSN/Windows Messenger, AOL Instant Messenger) и прикрепленных к ним файлов.

- LiveUpdate - функция автоматического обновления.

- Microsoft Exchange Auto-Protect - защитa документов Microsoft Office.

- Tamper Protection - защита процессов антивируса от несанкционированного удаления их из памяти.

- Планировщик - отвечает за сканирования по расписанию.

- Script Blocking - Модуль блокирования потенциально опасных скриптов.

- Quarantine. Так как Norton предусматривает лечение и удаление инфицированных файлов без вмешательства пользователя, в этом месте на всякий случай сохраняются резервные копии всех файлов, уничтоженных антивирусом; для того чтобы вы в любой момент могли отменить его решение.

- UnErase Wizard и Wipe info - утилиты, предназначенные для работы с «мусорными» файлами. Первая позволяет восстановить удалённые файлы; вторая очищает систему от ненужных вам файлов.

- Norton Parental Control (входит в состав Norton Internet Security) - Родительский контроль; родители могут легко настроить учетные записи для каждого членa семьи и задать нужные параметры доступа к Интернету, заблокировав доступ к веб-сайтам и новостным группам, которые считаются неразрешенными для детей, и ограничив набор используемых приложений.

Каждую опцию возможно настроить самостоятельно самым тщательным образом!

О плюсах:

- Перед установкой делает экспрес-проверку системы (PreInstall Scan) и в случае обнаружения вируса, обезвреживает его. Это позволяет начать работу на чистом незараженном компьютере.

- Очень грамотная вирусная база, которая разрабатывается самым тщательным образом, что практически исключает потенциальные ошибки и ложные срабатывания.

- После инсталляции aнтивирус берет на себя контроль над всеми сервисами вашего компьютера и в дальнейшем следит за их поведением. Выдаются предупреждения и блокируется каждая новая неизвестная антивирусу службa, независимо от того, былa ли она запущенa вами или чем-либо автоматически.

- Интересная особенность - встроенная вирусная энциклопедия (одна из самых подробных и полных), которая доступна при наличии у вас интернет-соединения. Воспользоваться ею можно при обнаружении на вашем компьютере соответствующего вируса путем нажатия на его название в логе программы:

sym18we.gif

- Ведутся очень подробные отчеты по общей работе антивируса (Theat History, Scan Histories, Event Log, Tamper History, Auto-Protect Scan Statistics, Schelduled Scans, Quarantine, Backup Items, Repaired Items), которые некоторым фирмам важны с точки зрения официальной документации.

- В случае, если что-либо вдруг выключит резидентную защиту вашего антивирусa (в последнее время этот вариант очень часто практикуется различными вирусами), то через 30 минут благодаря модулю Tamper Protection, он самостоятельно включится обратно. Если же по каким-то причинам ему не удасться этого сделать, то вы обязательно получите соответствующее предупреждение.

sym24uk.gif

- Антивирус не требует большого количества системных ресурсов и способен качественно работать на любом компьютере, параметры которого позволяют функционировать операционным системам Windows 95/98/Me/NT/2000/XP (работа антивируса ощущается только лишь при сканировании системы и при самой загрузке Windows).

О минусах:

- Самый большой минус этого продукта на сегодняшний день - очень редкие обновления большого размера (~ раз в неделю), что существенно снижает уровень вашей защиты - во многих ситуациях фактор времени бывает решающим. Ведь новые вирусы появляются каждый день, и пока у вас не будет соответствующих обновлений - вы остаётесь для них полностью уязвимым :) Для небольшого офиса - это еще куда не шло, но если вы каждый день качаете что-нибудь по eMule и часто "ползаете" по сомнительным местам в сети - этот антивирус однозначно не ваш.

- При деинсталяции возможны проблемы, в случае возникновения которых воспользуйтесь Norton uninstall tool.

Цена лицензии для 1 ПК на 1 год: Norton AntiVirus 2006 - $ 39.99 ; Norton Internet Security 2006 - $ 69.99

Цена лицензии для 1 ПК на 2 года: Norton AntiVirus 2006 - $ 59.99 ; Norton Internet Security 2006 - $ 99.99

Бесплатная версия: нет

Триал-версия: Norton AntiVirus 2006 (cрок ознакомления с триал-версией - 90 дней) ~ 32.5 Mb

Поддержка русского языка: Нет

----------------------

Плюс бесплатные утилиты от Symantec для удаления наиболее распостраненных вирусов:

Removal Tools

----------------------

Бесплатное on-line сканирование от Symantec

Изменено пользователем Saule
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помогите,люди добрые!)))

Проблема вот в чём-не работает Norton Antivirus в составе Norton System Works 2004.И 2003г. версия тоже,кстати,не работала.Комп-Р4 Celeron 1700/MSI-MS6566E/512 RAM/40Gb/WinXP SP1.После инсталляции антивирус работает,т.е. все важные фичи включены.Но только стоит скачать обновления для антивируса,как всё это становится бесполезным-после перезагрузки всё автоматически отключается,

в сети фильтр не работает,и даже вручную не воткнуть...Систему сканить вручную может,а вот в инете без антивируса как-то не по себе лазить,сами знаете....ХЭЛП! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, у меня тоже Norton 2004 стоит, но у меня была немного иная проблема с обновлением. Он у меня не хотел конектится к своему серваку, ни проксей, ничего нет. Только после, примерно, пятой перестановки захотел работать. Попробуй переустанови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Update антивирусних дефинициях можно, для update самой программи думаю нет. Update в \Program Files\Common Files\Symantec Shared. Разумеется, дефиниции вирусов - \Program Files\Common Files\Symantec Shared\VirusDefs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, пожалуйста помогите!

Очень нужен ваш совет. У меня Norton Antivirus 2004

Pro перестал обновлять антивирусную базу. Качать качает, а обновлять

не хочет. Пишет ошибка LU1806. Эта хрень, похоже, произошла после

работы jv16(чистит реестр).Короче, 19.07 я скачиваю обновление

антиврусной базы(~200K). Потом 21.07 решил обновить базу опять - тут

она предложила скачать базу ~4MB (такому об'ему я был весьма удивлен).

А сегодня(до этого не обновлял) пытаюсь обновить базу и - от винта:

качать качает, а обновлять не хочет. При открытии Nortona AV

(Options)Norton пишет: Norton AntiVirushas encountered an internal

program error. Чего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norton 2004 - следушая лажа

после установке (В98) работал шустро...

после обнавления баз стал грузится долго спустя 4-5 минут после

загрузки вин. При этом тормазов в самой Вин нет.

А если его (нортона) вызавть то рамка окна появится через 5 минут а

опции через ещё через 7

---------------------

скандиск и дефрагментация ничего не дали

машина ставилась с "нуля"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать темку, вот ссылка на патчи для Нортона, я в этом не бум-бум. Если кто разберется расскажите.

Антивирус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я еще могу что-то понимать... после 18.08 не было еще обновлений...

хотя, нет, стоп, они есть, но Live Update не скачивает их, тихо мирно сообщая о том что еще никаких обновлений не было...

для того чтобы скачать базу нужно прогуляться на сайт...

там, я еще так понял, для Live Update пишется отдельная версия обновлений, которая еще почему-то не подготовлена... хотя пора бы уже... :rolleyes:

Изменено пользователем Rolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я еще могу что-то понимать... после 18.08 не было еще обновлений...

хотя, нет, стоп, они есть, но Live Update не скачивает их, тихо мирно сообщая о том что еще никаких обновлений не было...

Хорошо, а то я уж думала. что у меня что-то не так.
для того чтобы скачать базу нужно прогуляться на сайт...
А если скачивать с сайта, то придется устанавливать вручную (если бы еще знать как это делается)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, сегодня обновление благополучно прошло через Live Update.

А если скачивать с сайта, то придется устанавливать вручную (если бы еще знать как это делается)?

там, нет ничего сложного, файл обновления представлен в виде exe-файла.

его просто запускаешь и он сам определяет нахождение антивируса и обновляет базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя, нет, стоп, они есть, но Live Update не скачивает их, тихо мирно сообщая о том что еще никаких обновлений не было...
Так там есть какие ни будь важные дополнения, стоит скачивать или можно подождать и воспользоваться Live Update.

Есче хочу Вас поблагодорить за отзывчивость(вот так изысканно) проще говоря спасибо(надеюсь это не оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там есть какие ни будь важные дополнения, стоит скачивать или можно подождать и воспользоваться Live Update.

Не, никаких дополнений нет.

Я свой обновляю через Live Update, а базу скачиваю для обновления на локальных компьютерах, не имеющих выход в интернет...

Есче хочу Вас поблагодорить за отзывчивость(вот так изысканно) проще говоря спасибо(надеюсь это не оффтоп)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закономерности нет...

также как нет закономерности при выпуске самих обновлений...

то каждый день выходят, то раз в две недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна вопрос был глуповато сформулирован :D , я имела в виду, через сколько дней после появления какой ни будь опасности в интернете, выходит обновление которое можно загрузить через L U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сара

Зависит от сложности вируса и от опытности тех человеков которые пишут защиту.

IMHO не больше недельки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно про все эти обновления от Симантек.

Официально

И мой вольный перевод :D

Существует LiveUpdate, всем пользователям НортонАнтивируса давно известный. Предельно прост в использовании - нажимаешь в программе кнопку "Обновить", и готово. Обновления выходят раз в неделю, и в экстренных случаях по необходимости. Оптимально подходит для обычных юзеров.

И новая (?) фишка - "Интеллигентный обновитель" (Intelligent Updater). Для загрузки надо зайти на сайт компании (см. ссылку выше), скачать exe-файл с обновлением и запустить его у себя на компьютере. Обновления выходят КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Предназначен специально для маньяков компьютерной безопасности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peter

Вроде автоматом обновляется.

А какой файл надо качать подскажи ибо английский не понимаю, дай ссылочку.

Я хочу поставить Norton.SystemWorks.2004.Pro - 450 метров.

Да вот не знаю надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя KoTj@

Обновления Симантек

Идешь по ссылке, внизу страницы видишь выбор языка ("English") и выбор продукта, который надо обновить (у тебя, по ходу, Нортон Антивирус 2004, т.е. выбирай самый первый пункт). Потом кнопка "Download updates"... В открывшейся странице, в первой же таблице сверху, будет файл, типа "20040826-018-i32.exe". Проверь, в списке прямо под ним должен быть твой антивирус. Скачиваешь этот файл, запускаешь его, и ты обновился!

Если не получается, спрашивай, отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peter

Подскажи что именно качать?

У меня ХР Pro.

20040828-003-i32.exe

20040828-003-i32-1.exe

20040828-003-i32-2.zip

20040828-003-i32-3.zip

20040828-003-i32-4.zip

20040828-003-i32-5.zip

20040828-003-x86.exe

Вот тебе ссылка глянь может там что нить есть полезноетут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя KoTj@

Как я уже говорил, тебе ПЕРВЫЙ СВЕРХУ файл, "20040828-003-i32.exe". Остальные - это то же самое, но разбито на части или дополнено для "технических нужд" (для почтового сервера и т.п., тебе это не нужно, думаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...