Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Троян проклятый...


Рекомендуемые сообщения

Вообщем проблема в том, что на одном из компов в инет-зале експлорер запускается с поисковика постоянно :angry:

Чем я только уже не проверял, и Ad-Aware 6.0 и другими прогами ничего не находят они

:wacko:

Пробовал смотреть через диспечер задач запускаемые процессы... - опять пусто

Где и чем ещё можно покопать????????

В эксплорере поставил запускаться с пустой странице - запускается всё одно с этого поисковика...

Что предпринять посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаилольчин

А подробнее можно? Что за поисковик? Можно даже скрин приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опера нормально работает

А вот експлорер ведет себя плохо!

Smart Search называется поисковик

Скриншот выложу часа через два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь сдесь

Explorer -свойства –параметры Проверять обновления сохранённых страниц.

При каждом посещении страницы.

Добавлено : [mergetime]1087989440[/mergetime]

Глянь сдесь

Explorer -свойства –параметры Проверять обновления сохранённых страниц.

При каждом посещении страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего и не даст, не так всё просто .

Похоже, паразита тебе всунули. По имени CoolWebSearch. Зайди на сайт про паразитов ( лучше с включенным ActiveX ) и там вверху в красной рамочке тебе диагноз поставят.

Подробности про Smart Search почитай у Merijn-a и там же есть таблетка CWShredder.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще к сказаному: Adware может не найти ничего, нужен AD-watch. Он идет в комплекте с платной или крякнутой AdWare.

У меня он нашел, что SVCHost поменял изготовителя с МС на Search2020. Тоже поисковик.

Так что с тех пор поставил AdWare 6.0 Personal, но Ad-Watch не удаляю.

Программа нормально обновляется, и по отдельности они прекрасно работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была такая проблема, ослик постоянно стартовал с одного и того-же адреса, и это был тоже какой-то search...чем я толь этот адрес не выкарчёвывал :o ...дотал меня этот адрес конкретно. Где-тот вычитал, что такое может делать одна из установленных на компе программ, т.е. если прога стартует вместе с виндой (в фоновом режиме), то она сразу же вписывает этот вредный адрес в параметры ослика. Начал ради эксперимента удалять все по очереди проги на своём компе и...впоймал одну!! Это была прога по закрытию pop-up окон, вот она и прописывала этот search в ослика. А если эту прогу не убрать, то сколько не удаляй, сколько не чисти свой комп - этот search, никакого толку не будет, с каждым запуском компа всё будет повторяться.

Вот такие дела :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо abram4!

Почитал об ентом паразите по данным им ссылкам и нашёл там прогу Hi Jeck (всего 149 Kb) которая и помогла мне в решении данного вопроса!

Теперь всё нормально работает, без проблем...

:blink: :P :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...