Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как отделить голос от мелодии?


Solly

Рекомендуемые сообщения

Solly

В Sound Forge 6 - точно, в седьмой - не знаю, есть такая функция. Получается полный отстой. Но если поиграть настройками, может что то приличное и получится.

PS: По моему скромному мнению, все проги делают это просто вырезая полосу частот с голосом, (1-3 КГц). Можно попробовать в любом аудио - редакторе эквалайзером поиграть.

Изменено пользователем Averjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Averjan

По моему скромному мнению, все проги делают это просто вырезая полосу частот с голосом
Чаще применяется вычитание одного канала из другого. Края стереобазы остаются, а то, что находилось в ее центре, исчезает. Так работает и Vocal Remover.
This software works very well for vocal tracks that are "up in the middle" of the stereo mix. Other placement of the vocal in the stereo field can not be removed. If songs are not recorded in this way, their vocals are not removed at all. This is why some songs work great while others do not.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь убирать голос с музы, это не избежно затронет саму тему, без спора! Потеря будет в средних частотах, Sound Forge делает такое, да и множество редакторов. Результат ужасный, обычно минус выходит глухим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чтобы не цитировать остальных, все правы на все сто, НЕТУ такой програмулины чтобы убирала голос, потому как частота голоса совпадает с частотой музыки, и соответственно будет вырезаться и частоты с музыки.

:ph34r: :( :( :D :D :( :( :D :( :( :D :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

:( поставь себе караоке. :( а еще вариант.. у некоторых музыкальных центров есть некая функция(типа караоке), она у бирает голос с дорожки(CD only)..и качество при этом остается темже , музыка своих некоторых звуков на некоторых частотах не теряется, но есть проблемка...остается бэк-вокал...только я не знаю со всех ли CD можно снять музыку или нет... :) я еще в 95 на касеты с CD так музон писал в машину(касеты еще сохранились), а с центра можно записать и на комп.. :( потери качества зависят от того как ты это сделаешь :( центр самсунг или лджи :)

Добавлено : [mergetime]1105666962[/mergetime]

не думаю что новые центры столь навароченные не могут этого... :) хотя старый "японец" лучше новых двух :( и пользуйтесь лицензионными CD..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома стоит бэушная японская система караоке для баров JVC Digital Acoustic Processor GK-C1000 (досталась всего за 300р. :) - продавец просто не знал что это за гробина и как ее подключить) так вот она вполне прилично вырезает голос с люблого входа кроме микрофонных, причем музыка почти не портится, единственный минус - при такой обработке на выход идет моно сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

короче, как я понял, нормальной поги нет???????????которая может без, видимых потерь качества, отделитьмузыку от слов. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...