Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

CD-extra


Рекомендуемые сообщения

Люди!!! помгите!!! есть диск, записан СD-Extra, мне надо сграбить с него музыку, а дорожку с ней он не видит! Как ее сграбить? Есть ли какие - нить проги для этого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

duckymanny

Ну что же, если с 25.05.2004 никто не ответил, то рискну я.

Во первых.

мне надо сграбить с него музыку, а дорожку с ней он не видит

Он это кто? :rolleyes:

Во вторых, немного теории: CD-Extra (CD-Plus)

Один из форматов записи, позволяющий объединить на одном диске аудиотреки и треки с данными. В отличие от формата Mixed Mode, аудиотреки в формате CD-Extra записываются первыми (в первой сессии) , это позволяет обычным музыкальным CD-плеерам работать с такими дисками, как со стандартными AudioCD - дисками. Трек(и) с данными записываются во вторую очередь (второй сессией). В подавляющем большинстве случаев вторая сессия музыкальными CD-проигрывателями не "видится", либо попросту игнорируется.

Компьютеры же по умолчанию считывают данные из последней сессии, т.е. пользователь может работать с данными. В тоже время при запуске программы проигрывателя компакт-дисков (CD-player) треки с данными игнорируются и возможно проигрывание музыкальных треков.

Следовательно, исходя от этого, диск должен "грабиться" специальными программами, как обычный AudioCD. А какими, - об этом много тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...