Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Меню DVD


djon70

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять, как делают менюшки на одном DVD, чтобы было несколько фильмов на диске. Подскажите, пожалуйста программу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulead DVD MovieFactory 3 Suite,

NERO Vision Express 3.0 (результаты можно объединить)

Графическую заставку можно сделать самому.

А исходный материал можно "пожать" DVD Shrink 3.2, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, как делают менюшки на одном DVD, чтобы было несколько фильмов на диске. Подскажите, пожалуйста программу???

Scenarist Pro, DVD-Lab и прочие программы для авторинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маныч:

elsp:

Насколько я помню, с этой задачкой очень даже не плохо справлялся Nero
В Nero точно такое возможно.

Прежде чем, советовать сами попробуйте. Мне нужно авишки загнать на двд, а неро их конвертит в мпег, да ещё как попало.

vvjcr:

Scenarist Pro, DVD-Lab и прочие программы для авторинга.

Что то я про такие не слышал программы, спасибо за подсказку, обязательно поищу инфу. А ты сам пробовал ими чтонить творить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Не могу понять, как делают менюшки на одном DVD, чтобы было несколько фильмов на диске.
Мне нужно авишки загнать на двд

По первой цитате: Меню действительно можно сделать и с Неро, и даже с несколькими фильмами. Но это не авишки а МПЕГи. Если ты видел или есть у тебя ДВД диск с несколькими фильмами,то это как правило сильно сжатый mpeg.Да и диски двухслойные,3-4 фильма влазит.

По первости я думал,что тебе именно это надо сделать,да и остальные отвечающие так думали,потому и давали соответствующие ответы.

НО, появился твой ответ. И теперь по второй цитате: Меню на ДВД с AVI файлами не делают. Такой вопрос уже задавался на форуме,программ не нашли. :crazzzy:

Я вообще в глаза не видел ДВД диск с авишками и с меню на подобии фирменного ДВД диска,да такое и не возможно,так как ДВД и создавался именно так как сейчас есть-удобным для просмотра.

Есть конечно программы по созданию дисков с AVI файлами, можно наверное в них загнать несколько фильмов, но это будут статические картинки и на меню от ДВД они походить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Если KANT правильно уточнил твои вопросы, то получается АВИ несколько штук на ДВД, да ещё и с МЕНЮ?

МПЕГ-4 был придуман для компов, как говорилось. И тебе захотелось посмотреть НА КОМПЕ с меню?

А потом добавили в проигрыватели ещё и MPEG-4, но мне не встречались тамошние меню. Может кто видел?

А я давно хочу смотреть VCD с меню, но на компе не получается... :)

Уж сколько их понаделал, но проверяю у друзей с их проигрывателями.

Только меню ДВД и можно посмотреть на компе. Поэтому, запихиваю АВИшки на ДВД просто как дату... :)

И кто может видеть МЕНЮ VCD на компе? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для создания нескольких фильмов (например 3) на DVD нужно:

1 свои AVI (и не только ) переконвертировать с помощью проги TMPG Plus в формат MPEG-2 (m2v) с определенным битрейдом и настройками

2 звук перекодировать с помощью плагина WINAMP -"Nullsoft Disk Writer Plugin"(тоже с опред настройками)

3 создаём фоны для меню:статические в Adobe Photoshop или Corel PHOTO-PAINT или динамические(куски видео) в Adobe Premiere

4 потом засунуть это всё в DVD Reell и создаём образ ISO.

5 Ну а дальше наш любимый NERO :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Извиняюсь, что сразу не уточнил. Мне не надо на компе их смотреть, я купил ДВДпроигрователь LG, и у меня уже года два валяются на компе пара десятков фильмов ави, я сделал папку закатал их на диск, проигрыватель показывает эти фильмы, там получается на экране папка, заходишь в неё а там названия фильмов, выбираешь и смотришь, почти как на компе :), ну вот я и думал может есть программы, чтобы сделать менюшки с ави. С мпегами то я давно разобрался(хотя опять же как 4 гига запихать?) . Жаль что нет таких прог, а все эти фильмы конвертить - ломы. Да и фиг с ними, посмотрю да стеру. :blush2:

GUST

И кто может видеть МЕНЮ VCD на компе?

Я могу видеть меню VCD на компе. Однажды в стародавние времена покупал диск vcd, на нем был плеер(синенький) :), вот через него можно было на компе смотреть меню вкд, если надо могу поискать, вроде этот диск ещё целый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогони свои фильмы через Пинейкл, он авишки нормально распознает! Из всех своих фильмов сделаешь ДВД с меню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все DVD плееры (проигрователи) могут распозновать меню созданные обычными прогами. Созданное меню в DVD Reel видят все DVD проигрыватели, т.к он создаёт из проекта сразу ISO образ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Что-то припоминаю, но был черный фон и кнопки - установить, смотреть и пр.

Но чтобы натуральное меню - не получалось.

Когда делал в Ulead DVD MovieFactory 3 Suite менюшки для В, в папке SEGMENT сидят они. Но "играются" отдельно.

Так что если откопается этот плейер со временем, можешь слать на мыло.

Заранее спасибо! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем!

Парень себе сварганил 3 в 1 ДВД, но Главная Менюшка наитупейшая - цифры 1,2,3 вместо названий фильмов. Хочу себе сделать нормальную.

И такой вопрос:

1. Прога будет ВСЁ переворачивать, или только файлы Меню, Главного VIDEO_TS.VOB и по фрагментам TS_01 (2,3)_0.VOB?

2. Есть ли возможность изготовить\сделать ИХ отдельно и вставить?

Будет ли структура ДВД фунциклировать? Или не обманешь её?

Что-то не хочется ставить комп на некоторое (1.5-2 часа) время, ради одних (одной даже) менюшки... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

. Есть ли возможность изготовить\сделать ИХ отдельно и вставить?

Нет!

Раз не хочешь тратить время,то думаю и советовать не стоит как,что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Придётся ставить на создание ДВД... :g:

Думал, обману-ка я проги или структуру... :(

Ну что ж, будем :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Есть несколько фильмов в VOB (обработанных DVD Decrypter'ом).

Можно ли заставить NeroVision создать DVD, но так, чтобы не перекодировать VOB'ы в mpeg и обратно, а оставить их такими, как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

У НЕРО какая-то особенность - что ему не давай пожевать, всё равно жуёт и жуёт... :) и ещё просит.

Похоже, придётся и на этот раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Есть несколько фильмов в VOB (обработанных DVD Decrypter'ом).

Если они просто скинуты на винт,то они скорее всего превышают размер 4.7Гб,то-есть простой болванки. Тем более видео запишется ещё меньше, в Неро это 4.37Гб.

Можно ли заставить NeroVision создать DVD, но так, чтобы не перекодировать VOB'ы в mpeg и обратно, а оставить их такими, как есть?

Вот и делаем вывод,если VOB'ы основного фильма не превышают размер в 4,37Гб, то записать можно. Что-бы не было перекодировки, в настройках программы выставляй параметр для кодирования,точно соответствующий битрейду фильма-например: 8000 кбит/с размер кадра 720х576.

Но лучший способ не заморачиваться с этим, а в той-же Nero Digital слегка поджать фильм до диска 4,7Гб, потери качества даже не заметишь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,как из нескольких ДВД-фильмов (по 1,3-1,4 Гб) создать 1 полноценный ДВД, пусть хоть и с примитивным меню, но со всеми зато остальными преимуществами ДВД, т.е. какие программы, как и для чего использовать, хотя бы схематично. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u2uu:

Подскажите пожалуйста,как из нескольких ДВД-фильмов (по 1,3-1,4 Гб) создать 1 полноценный ДВД, пусть хоть и с примитивным меню,

Nero Vizion Express 3, засовывай свои VOB файлы основного фильма в подраздел проги "Создание фильма" выставляй битрейд соответствующий твоему видео и создавай незатейливое меню и записывай ДВД.

Если хочешь узнать всё подробней,то читай Важную тему: "Лучшие сайты посвящённые цифровому видео",там полно нужной инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, но я попробовал Nero Vision Express, но установка битрейта почему-то не работала, кроме того, не совсем ясна дальнейшая схема создания ДВД из нескольких файлов, ещё непонятно, можно ли оставить в новом ДВД 6-тиканальный звук? Подскажите, где найти подробное описание программы и/или посоветуйте ещё другие подобные лёгкие программы *если можно садресом для скачивания). Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...