Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

звуковая карта


grigori

Рекомендуемые сообщения

Привет, помогите разобраться с проблемой,

Windows XP (5.1 сборка 2600) spack1

AthlonXP 1.24Ггц

звук Creative Audigy SB0231

Проблема: после обновления Windows (пакет исправлений для XP - KB823980 и KB835732) начал вылетать микшер аудио устройств, после перегрузки системы звук включается, но через 2 мин опять не могу открыть микшер но звук остается играть пока не закрою проигрыватель.

Что только не делал и от материнки дрова загружал и новые для моей звуковухи искал дрова, но не один не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grigori - удали (пакет исправлений для XP - KB823980 и KB835732) нафик!

Почисть Реестр, Винд и проверь. Если не поможет - обнови Винд с СД.

У меня такой опыт - как начинаешь "обновляться" с Инета - капец, будут проблы :blink:

Не со всякого СД ещё Винда пашет, а что у них там твориться в Инете... не знаю, или скорости маленькие (кусмончик не залез, а без него ссылки начинаются, млин. Это как с магнитофонов кассетных загружались, вроде заползло, а глючит)

Итого: пока не вернёшь Винду взад, на рабочую позицию, (найди СП2 и поверх, только всё вычисти!!!) дровами компу не поможешь :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как правильно почистить и не повредить, реестр и винд

у меня раньше Диспечер задач не вылазил совсем а как поставил Исправление то все заработало, кроме звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grigori - подозреваю, у тебя дистрибутив Винды не очень хороший, если после инсталла были глюки! :D

На Форуме есть темы - чистка Реестра, чистка Винды - читай.

Наилучший вариант:

1. - ничего не трогая поверх ставить СП2. НО! Проверенный!!!

2. - удалив муть, чистить Реестр: jv16, NBG Clean Registry™ 1.8.3.2018 Rus (для собственного спокойствия СОХРАНИ полный Реестр, через недельку далишь его).

Винду - DS Cleaner, или что найдёшь на СД, или в Инете.

Интрукции минимальные, это не из серии сложных прог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то многие ругаются на sp2 может мне все таки sp1 попробывать поставить поверх, после очистки реестра

Для начала попробуй правильно удалить драйвер. Сначала удали драйвер. Потом отключи устройство. Потом перезагрузись - винда должна определить новое устройство. Потом поставь только драйвер без прилагающихся к нему программ.

Устанавливай только так:

Диск с драйвером вставить в дисковод с нажатой Shift и не давать раскрутится.

Дальше через установку оборудования: Автоматическая установка -

рекомендуется! Только так. Никаких мест!

Он сам находит на диске то, что нужно и устанавливает подписанный

драйвер. Никакого барахла в придачу. Только сам драйвер.

Желательно еще до того - убедиться, что не установлен драйвер встроенной звуковухи. Этого быть не должно - все правильно удалить. Можно еще этот встроенный звук вырубить в BIOS-е.

Еще вначале - выключи в автозагрузке все связанное со звуком и микшером. В Msconfig-е.

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала попробуй правильно удалить драйвер. Сначала отключи устройство. Потом удали драйвер. Потом загрузись - винда должна определить новое устройство. Потом поставь только драйвер без прилагающихся к нему программ.

Устанавливай только так:

Диск с драйвером вставить в дисковод с нажатой Shift и не давать раскрутится.

Дальше через установку оборудования: Автоматическая установка -

рекомендуется! Только так. Никаких мест!

Он сам находит на диске то, что нужно и устанавливает подписанный

драйвер. Никакого барахла в придачу. Только сам драйвер.

Желательно еще до того - убедиться, что не установлен драйвер встроенной звуковухи. Этого быть не должно - все правильно удалить. Можно еще этот встроенный звук вырубить в BIOS-е.

Еще вначале - выключи в автозагрузке все связанное со звуком и микшером. В Msconfig-е.

после Автоматической установке просил файл ctac32k но не с диска а с Program Files, хотя на диске тоже такое есть, но в оканцовке все так же получилось

кто еще какие выходы знает из такого положения

кто еще какие выходы знает из такого положения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...