Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мафия! Игра первая (тестовая)


Рекомендуемые сообщения

Понял, Наташа! Понял! Иди на работу спокойно!

Каламбур, уважаемая певица, песенка спета! Ты мафия, ничего не поделаешь.

Серьезно, Наташа, иди на работу! А то опоздаешь! Потом поговорим, ежели что!

Лучше бы тебе сдаться, конечно!

Чистосердечное признание смягчит твою вину!

Я спать пошел! До пяти часов всё равно Наташи не будет.

Товарищи Murstorr и Teddy_Bear, раз певица не хочет сдаваться, быстренько давайте проголосуем! Кино кончилось!

NatM - мафия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...

Не верят...

Ладно, завтра буду отомщена!...

Но умирать ох как не хочется - молодой, да красивой!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я болею..Но мафией оказывается тот на кого сгачала и не подумаешь.Мне кажется мафия-NatM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения: ввела в заблуждение. Утром спешила, думала о другом и неправильно написала: конечно, же я хакер. Только по дороге на работу вспомнила, что оговорилась :)

Как только дали минутку отдохнуть на репетиции, тут же пишу :)

Ещё раз прошу прощения!

Я так была расстроена недоверием, подозрением... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Finita la comedia, NatM ! Это не знак факториала - это восклицание.

Предалагаю заменить электрический стул на пожизненное заключение в филармонии. С ГЛОНАССовским браслетом :)

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, считаю, что товарищ математик привел убедительные доводы. Не поспоришь. NatM мафия. Перевербовали.

Расстроен, конечно! Игра закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая тестовая игра завершена.

Немного выводов.

Мирные получили большое преимущество, из-за того, что расправились сразу с двумя сообщниками мафиозной группировки на второй день (слишком рано). Если хотя бы один оставался в тени, то шансы выиграть бы значительно увеличились. Наилучшая стратегия, когда Канта начали подозревать (а его начали подозревать, хотя не факт, что к вечеру это подозрения бы сохранились) - было примкнуть на сторону мирных и ненавязчиво (или даже лучше навязчиво) соглашаться с тем, что да, в этом есть доля правды, Кант действительно мафия... Когда Кант в итоге бы оказался мафией - Кот получил бы себе алиби как минимум на один, а то и более дней. К тому же, и что очень обидно, ровно до этого момента в сторону Кота не возникало никаких значительных подозрений - т.е. были все шансы продержаться долго... Но после жесткого выпада (который в сущности представлял собой 100%-ое раскрытие роли обоих) - Даниил, шокированный таким поворотом событий, уже ни в чем не сомневался.. Это и стало той роковой ошибкой.

Пожалуйста, не обижаемся на меня из-за таких комментариев. Не критикую и всех вас теперь очень люблю!)

Разбираться и делать работу над ошибками - это нормальная практика после игры (чем больше ошибок разбираешь - тем больше выводов и тем сильнее становишься).

В защиту же мафии хочу сказать, что это была несчастливая мафия. Ей не повезло. Она не вывела из игры активные роли. И вывод из игры вора был тоже совсем не кстати (вор мог в процессе игры блокировать возможности активных ролей, но ночным убийствам мешать не мог - по сути играл на руку мафии).

Знание о том, что Канта обворовали, можно было бы использовать, когда Кант представился комиссаром - он не мог знать роли двоих - вор заблокировал бы его вторую проверку.

Критика меня, как ведущего.

- Во-первых, я допустила некоторую оплошность с выделением голосов. Нужно было сразу акцентировать внимание на том, что любое выделение считается за голос. В итоге, когда игра уже началась, я не была уверена в том, что все игроки это понимают. И видя, как Кант красиво рисует - мне не хотелось его <подставлять>.. если бы я к концу первого игрового дня написала бы, что: ребята, обратите внимание на то, что любое выделение - это голос, это был бы слишком явный намек.

Махинации с выделением - нормальная практика в игре. Игрок может якобы случайно выделить чей-то ник, на словах делая акцент, что он голосует за кого-то другого. И потом объяснить людям, что он на самом деле случайно и ничего такого совсем не хотел... В общем, я решила не вмешиваться, просто поругав себя за эту оплошность.

- Во-вторых, ночью перед третьим днем нужно было сломать все передатчики (так как у мафии практически не оставалось никаких шансов - все бонусные игроки оставались в игре). Но я понадеялась на то, что передатчик не попадет на нужного из пяти, и они остались работать. В итоге Fedin попал ровно в цель и спорить с математикой было уже просто бессмысленно... Последний день был сразу испорчен и мафии не дали еще одного шанса.

Не знаю, возможно, для поддержки "gameplay" иногда стоит делать скидки на конкретные ситуации. И наглым образом выводить из игры бонусы, чтобы до конца сохранять равновесие (естественно, это нужно делать до того, как человек присылает роль в личку).

- В-третьих, возможно, не нужно разрешать писать игрокам реальной ночью, когда имеют возможность присутствовать только единицы. Возможно, нужно было жестко прописать - пишем в тему только с 6-ти утра... С одной стороны - чем больше информации в теме, тем лучше. С другой - какого-нибудь игрока могут "слить" в это время и это не совсем честно. Спорный момент.

- Также не совсем правильно было то, что я сначала создала тему, всем её разослала, а потом отредактировала её. Тем самым KANT не подозревал о наличии хакера. Это моя ошибка - нужно было всех предупредить, что я создала лишь тему-шаблон заранее, а потом его изменила.

- может быть еще что-то не так сделала.

Удивилась, конечно, когда Teddy_Bear вторым своим постом четко указал на мафию. Думаю, что ощущения у меня были ровно такие, что и у мафии... адреналин :D

Рандом делал посторонний человек, и он не знал о способностях игроков.

И еще. Ребята.

Всем огромное спасибо за игру!

Особенно тем, кто вел себя активно! Молодцы.

Я лично получила огромное удовольствие и море положительных эмоций. Сопереживала и волновалась.

Отдельное спасибо Даньке. (да, ты действительно подготовился основательно).

Отдельное спасибо мафиозной группировке. Быть мафией сложно.

Очень симпатизировала <товарищу> Аврааму!

Не удивляйтесь, но я пройдусь по всей теме и наставлю там много плюсов. Заслужили.

<И еще что хочу сказать>

По опыту знаю, что после игры нужно отдохнуть. Всё время играть невозможно. Поэтому, если у вас есть желание сыграть еще раз, можем потихоньку записываться. Я не знаю понравилось ли вам и как ощущения в целом. Всё-таки игра была первая. Наверняка, есть то, что нужно учесть. Что-то можно изменить и подстроить.

И так как я тоже очень-очень хочу играть! - представляю всем нового ведущего, прошу любить и жаловать: @KANT.

Также, Murstorr просила извиниться, она заболела и чувствовала себя плохо. Поэтому на будущее, возможно, имеет смысл иметь какого-нибудь человечка в запасе, который может заменить отсутствующего или мало-активного игрока.. Если у человека в игре активная роль - его отсутствие очень подводит.

Могу открыть еще ночные ходы активных игроков и оставшиеся роли:

Dann
действительно был доктором. Как истинный джентльмен, он лечил Наташу, вторую ночь - Teddy_Bear.
Teddy_Bear
- комиссар, знал роли Наташи и Dann'а. В последнюю ночь проверял Murstorr.
У хакера
Fedin
была только одна проверка (+ проверка трупа) и он тоже проверял Dann'а.
NatM
- завербованный мирный житель, вариантов тут уже не было.
Передатчики и остальные вещи были раскрыты.

Также отмечу:

- Хороший ход: "записки с того света" (они на самом деле могут очень помочь и дают много данных). Но не все поддержали.

- Хороший ход: делать сводные промежуточные таблицы. Это удобно. Туда можно также выводить все "пере-голоса" по цепочке - с кого на кого менял. Я делаю так всегда, когда играю.

Тема теперь открыта. Можно писать, что хочется (не знаю где лучше: обсуждения конкретно этой игры, наверное, лучше тут; игры в целом - в общей теме).

Запись на новую игру: тут.

Изменено пользователем Saule
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ужасно любопытно, кого подозревал Cameroon? :)

И вот, как я и говорила:

main.jpeg

:)

Мне очень понравилось :)

К сожалению, из-за работы не могла присутствовать днем, когда особенно было жарко, но теперь отдыхаю до 11 :)

post-19996-0-29637100-1294235470_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Всем спасибо!

Ежели я кого обидел когда играл, прошу прощения. Тыкать начал и мерзавцами обзывать. Знаю. Прошу прощения.

Мне очень понравилось! Хочу еще!

Кстати, по началу я думал что комиссар KANT! Зря спалились, товарищи! Но всё-таки были на высоте! Согласен!

Юля, и тебе тоже спасибо!

Кстати, ежели ты будешь в следующей игре мафией, советую тебе сразу сдаться! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря спалились, товарищи!

Мафию не обижать. Мафия под моей личной защитой.

Для первого раза - игровой процесс со стороны нашей мафии был превосходным!

Мафией быть гораздо сложнее, чем мирным жителем. Ответственность гораздо бо'льшая. Для победы - им нужно играть почти идеально (мирные имеют право ошибиться, мафия - нет) - любые ошибки обходятся очень дорого.

Изменено пользователем Saule
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я тоже считаю что молодцы! Согласен!

Подло было Наташу вербовать в мафию! Я бы против неё не голосовал!

Меня товарищ математик Fedin расстроил! Мерзавец! :D

Испортил игру математикой, не дал погадать!

Fedin, не обижайся! Шучу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения,откуда Teddy_Bear,сразу догадался или сильно подозревал,что я и KOT2s мафиозо? Медведь,отвечай! :D

Лично моё мнение на этот счёт такое - он после того как мы получили роли,стал проверять наши странички,кто к кому захаживал,ну и узрел,что я к Коту заходил. А как обычно в жизни бывает,случилось... принеприятнейшая гадость,для игры конечно, я в тот вечер у KOT2s в теме про "Угадай,где я работаю" вычислил его место работы и как у него было сказано обратился в личку по-поводу приза! А тут бац! и оказалось,что именно мы мафиозо! Я сразу понял,что всё,попали под раздачу. Судя по всему так и получилось.

--------

Про выделение шрифта я знал,но понял,что кроме этого нужно написать,что ГОЛОСУЮ ЗА и выделить жирным против кого,поэтому выделял по-привычке а когда голосовал,то именно указал против кого мой голос.

Убивать Dann или Teddy_Bear честно не хотелось,хотя надо было,надо! :D Игра могла оказаться пресной без такого балагура :sm(100): Поэтому видя,что народ хочет свалить Dann,стал настаивать на том,что он мирный и сам голосовал не за него,хотя именно мой голос был решающим кого из двоих убрать. Одним словом убивал двух зайцев,спасал весёлого игрока и втирался в доверие,делая вид,что я ком и его роль мне известна,что собственно и получилось.До поры до времени.

Так,что в следующей игре,народ,участвуйте по-активнее,по-активнее,чем больше болтунов,тем больше мозга надо прикладывать :)

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда Teddy_Bear,сразу догадался или сильно подозревал,что я и KOT2s мафиозо? Медведь,отвечай! :D

Не поверишь - чисто интуиция. У меня вообще такое ощущение, что игра проходила в моем мозгу. Я думал, что игроки определяются не рендомом,а выбираются ведущим. И соответственно, если не я мафиозо, то наиболее подходящие кандидатуры должны быть наиболее хитрыми (или на "К" - от каморра). Я вообще плохо ориентируюсь пока в форуме и никаких перехватов сообщений и т.п. не в состоянии делать.

Еще все наезжал на Murstorr - потому, что казалось, что так закрученнее и интереснее будет.

Я уже пишу афоризмами - "интуиция меня никогда не подводит, а вот я подвожу интуицию часто" - не слушаю внутренний голос. А вот спасибо игре - прислушался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teddy_Bear

Тогда всё ясно,не так так эдак получилось,что нам суждено было сразу попасть под подозрение. А я же говорил Dann,что ты не мафиозо а он мафия,мафия :D

Dann

Пирата завалили,чтобы не умничал,нечего карты путать,то математик ему не понравился,то ещё не помню кто а потом и вообще на меня глаз,оставшийся,положил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я скажу :)

Слишком хитрая задумка не удалась. Возможно я ее не правильно разыграл. Согласитесь, первый день не дал практически ничего. Так, одни разговоры, да домослы. День закончался подозрениями на KANT. Почему я решил вылезти из засады - хотел прикинуться комиссаром, который, как бы, ночью проверил Dann - выявил мафию. Осталось, показать игрокам, что именно я скрывающийся комиссар (по поведению), а Dann - мафия. Неполучилось.... точнее получилось, но поверили все равно не мне. NatM очень точно подметила «наивную искренность» Dann, которая в свою очередь оказалась сильнее моих ложных, но логичных доказательств. Так же я надеялся, что кто-нибудь еще вклинится в баталии, его я и смогу после чего подставить. На тот момент мне катострофически нехватало участия NatM, ибо любое оправдание и наезд в мою сторону был бы моментально переведен обратно с удвоенной силой. Больше всего опасался Teddy_Bear , который действительно каким-то магическим образом вычислил нас...

Итого: мне понравилось, есть где поразмять засыхающие от новогдних праздников мозги. Хочу добавки :rolleyes:

Изменено пользователем KOT2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dann

Пирата завалили,чтобы не умничал,нечего карты путать,то математик ему не понравился,то ещё не помню кто а потом и вообще на меня глаз,оставшийся,положил :D

Понял! Спасибо! Я за Флинта переживал. Он на комиссара кстати тоже был очень похож.

Итого: мне понравилось, есть где поразмять засыхающие от новогдних праздников мозги. Хочу добавки :rolleyes:

И я хочу добавки!

Кстати, я бы всё равно не поверил что ты ком, потому что ты меня в мафиозности обвинял, когда я знал что я мирный! Я обалдел с тебя, KOT! Мощно и неожиданно для меня! :-))

Изменено пользователем Dann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT, KOT2s! Совсем забыл спросить! Почему вы именно Наташу перевербовали? А не меня, например? :-)

Изменено пользователем Dann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,посмотреть на тебя как ты крутишься как уж на сковородке было бы крайне интересно :sm(100): Но... не судьба, не выпади передатчик на Нату, можно было бы день ещё продержаться и прихлопнуть тебя в конце концов! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...