Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Наш бесплатный сервис оградит Вас от опасных и нежелательных сайтов, ботнетов и вирусов, сделав ежедневный серфинг по Интернету спокойным и безопасным.

Это они обещают. А могут-ли действительно сделать? Может кто уже пользуется? Хотелось-бы узнать мнения специалистов по СБ.

https://www.skydns.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ (от моего Comodo Internet Security).

Я даже на кнопку "Продолжить" нажимать не стал...

P.S. Я, конечно, невеликий спец по СБ, но полагаю, что ответ - очевиден.

Снимок.JPG

post-10654-0-12542200-1290966737_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро однако Вы их разоблачили :D А перевод можно? А то я уже зарегится хотел там.

А с темой что делать теперь? Закрыть? Удалить?

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно! (не стану целиком и дословно, правда, но основу - без проблем)

Используемый тип сертификата SSL говорит о том, что организация, его использующая - не имеет легально подтверждённого права оказывать подобные услуги. Информация, которой Вы будете обмениваться с этим сайтом - не шифруется и ничем не защищается, поэтому перед тем, как обмениваться важной информацией (пароли, логины, номера кредитных карт, иные личные\конфиденциальные данные) с любым сайтом, генерирующим подобное предупреждение - попробуйте найти альтернативный путь.

Короче говоря - держаться подальше от этакого надо...

P.S. Тему я бы удалять не стал - вдруг кому пригодится... Опять же - можно её и продолжить, но уже по отношению к другим "операторам" такого рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут-ли действительно сделать?

технически, да, могут... по задумке все DNS запросы будут проходить через серверы SkyDNS, где их вполне реально отфильтровать и блокировать нежелательные, на данный момент, как я понял, они используют black-list'ы от Shalla Secure Service (или аналогичных служб), которые содержат несколько миллионов записей, что позволяет отсеивать большую часть мусорно - рекламного контента, но, естественно не на 100%, так как всего учесть, просто, невозможно... и все эти black-листы, как правило, западного происхождения, соответственно специфика Рунета в них может быть не учтена или учтена не в полной мере... почему их услуги бесплатны и кто оплачивает этот праздник жизни - ХЗ, лично я не очень верю, что кто - то будет вкладывать личные деньги (а содержание подобного сервиса стоит недешево) не желая ничего получить взамен... так что думай сам, пользоваться или нет

P.S. а фильтровать контент можно и другими способами

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот млин так всегда! Вместо ускорителя вирус, вместо безопасности, можно вообще всё потерять :sly:

Куда ни ни кинь, везде клин...

После слов Yezhishe, что-то расхотелось пробовать, а бесплатен пока новый наверное

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше пользовать тогда подобные сервисы от известных компаний - того же Comodo, например... Но даже и в этом случае все упомянутые уважаемым коллегою Andrey_al тонкости - имеют место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда ни ни кинь, везде клин...

в Интернете, как и в реальной жизни, любители халявы, как правило, попадают на бабки... единственное место, где праздник Халявы выглядит, более - менее, пристойно - это передача "Поле чудес"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне это чудо пришло рассылкой на почту (как подписка от одного из форумов), поэтому как-то сразу отправил в раздел спама...

Forum.Ru-board.com ✆ кому: мне

27 нояб. (2 дн. назад)

Привет, спешим сообщить хорошую новость!

В Рунете появился бесплатный веб-сервис SkyDNS, ускоряющий работу

Интернет и блокирующий опасные сайты, которые могут нанести вред

компьютеру.

Для получения всех преимуществ не придется ставить дополнительный софт

на компьютер. Фильтрация сайтов осуществляется на уровне протокола DNS

распределенной сетью серверов, находящихся в Москве, Питере,

Екатеринбурге и Новосибирске.

В базе сервиса находится информация о нескольких миллионах нехороших

сайтов, разбитых на категории. Вы сами определяете - какие направления

необходимо заблокировать.

SkyDNS бесплатен, поэтому мы можем смело рекомендовать его всем

активным пользователям Интернет: администраторам для защиты своих

сетей, родителям для защиты детей, директорам для обеспечения

эффективной работы сотрудников.

Попробуйте сервис в действии прямо сейчас: http://www.skydns.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так-же о нём узнал :D Решил сначала здесь спросить, если он только рекламу гасит, то у меня её и так нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AdMuncher с проблемой рекламы справляется так, что ничем другим пользоваться не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им заинтересовался только потому что там указано что он и вирусам на комп не даёт проникать, хотя за это наверно денег попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный реально надёжный способ заблокировать машину от попадания вирусов - это разобрать её на комплектующие, спрятать кучку деталей куда-нибудь или просто выкинуть... Во всех остальных случаях хоть что, да пролезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Прописывать их DNS-серверы... Но тут многое зависит ещё и от провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал... Вписал в настройки роутера их IP (почему-то он у них один, а в настройках требуется минимум 2), отклик от сайтов, даже от яндекса, шел долго (около 5 сек, с обычными настройками около 1 сек). Не нашел вредоносных сайтов и на адалт заходит без проблем :sm(100):

До этого пробовал вписывать гугловские днс 8.8.8.8 и 8.8.4.4 - все буквально летало, также как и с провайдеровскими днс.

Вернул как было - Enable Automatic Assigned DNS

Для себя сделал вывод, что лучше провайдоровских днс нету :) Хотя идея с блокировкой опасных сайтов хорошая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую опасность представляют "Запаркованные домены" ?

Так себе рекламу режет, у меня так

Безымянный.JPG

post-92297-0-50805300-1291403365_thumb.j

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал...

Вернул как было - Enable Automatic Assigned DNS

Для себя сделал вывод, что лучше провайдоровских днс нету :) Хотя идея с блокировкой опасных сайтов хорошая..

И у меня тормозило. Тоже убрал. Сервис новый, пусть поработают еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...