Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Использование консоли восстановления для отключения драйвера


Рекомендуемые сообщения

(загрузились бы с неё и удалили бы драйвер, диск для этого не нужен)

Как это делать?

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dann. Очень здорово, что у Вас есть вопросы! Очень здорово, что Вы их задаете! Но. Это тема пользователя, у которого на данный момент проблемы... за него тут переживают и пытаются ему как-то помочь.. Я Вам отвечу (мне не сложно), но в будущем, пожалуйста, не пишите вопросы в подобных темах! - создавайте новую и свою; если не считаете, что вопрос достоин новой темы - пишите в личку (отвечу, как будет возможность). Это уже не первая тема в "лечении", где Вы так делаете :sly: (я Вас запомнила!))

Консоль восстановления (Recovery Console) - это механизм, не имеющий графической оболочки и позволяющий выполнять простые команды... Если Recovery Console установлена (у меня она установлена на всех компьютерах, но в неё можно загрузиться и с помощью дистрибутива Windows), в момент загрузки нужно выбрать пункт "Recovery Console":

2399071.png

Когда появится каталог %SystemRoot% (обычно C:\Windows), вводите номер системы (если у Вас одна система, то вводите: "1" и нажимаете клавишу "Enter"):

2399081.png

Теперь будет запрошен пароль администратора - введите его (если пароля нет - просто "Enter").

Если все было сделано правильно - загрузится обычная консоль, в которой (для отключения драйвера) надо будет дать следующую команду: disable имя драйвера (имя драйвера без ".sys"; имя драйвера и файл - это не одно и то же). "Enter".

Если имя драйвера не находится, введите команду: listsvc, нажмите "Enter". Найдите имя драйвера для .sys-файла (соответствие). Повторите предыдущий пункт с правильным именем.

После этого пишите: exit и нажмите клавишу "Enter" (компьютер перезагрузится).

Следующая загрузка системы будет без отключенного драйвера (он не будет удален, но он больше не будет грузиться и мешать работе вашей системы).

Способы отката назад (если что-то сделали не так или без отключенного драйвера нельзя загрузиться): enable имя драйвера

Подробнее: http://support.microsoft.com/kb/314058/ru, писала своими словами.

edde, :flowers: :flowers: :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял! Ловлю момент просто. Вы очень редко пишите, Saule, вопросов много, вылавливаю. А как узнать установлена она или нет? Понял! Нет вопрос больше тут, всё понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у меня установлена, потому что я сама её устанавливала сразу после установки системы :turned:

(привычка; пытаюсь передать её и окружающим; всё-таки полезная вещь и никогда не знаешь, когда может пригодиться). Если Вы её не устанавливали/Вам её не устанавливали, то по умолчанию её нет. Посмотреть можно в boot.ini, должна присутствовать строка примерно такого вида:

C:\CMDCONS\BOOTSECT.DAT="Microsoft Windows Recovery Console" /cmdcons

но диск с дистрибутивом решит проблему, если консоль не установлена..

Dann, я Вас так и поняла.. Только что от модератора поступило предложение.. специально для таких пользователей, как Вы, будет создана отдельная тема для любых вопросов, касающихся безопасности. Я Вам о ней сообщу)) Это был последний оффтопик тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вопрос ни как создать консоль, а как удалить драйвер консолью восстановления :). Такой задавал, переименуйте.

Saule, спасибо большое!

Зацените! Удалить драйвер через консоль восстановления :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А драйвер вам не файл? 

del %filename% в помощь

i

Уведомление:

Dann и последний раз  предупреждаю, встрянете еще раз в чужие темы с вопросами в разделе лечение - последуют карательные меры. 

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же моя тема! Отдельная! Я про название темы, не про файл. Спрашивал не как создать, а как удалить файл через неё. Об этом тема.

Любой дистрибутив подходит?

Не встреваю, за что уведомление?

Отключить, правильно отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, пожалуйста, не ругайтесь - в топики с руганью заходить не приятно.

Да, да, тему действительно отделили и она Ваша)

Любой дистрибутив подходит?

Если Вы используете Windows XP SP?, то для установки потребуется дистрибутив Windows XP с интегрированным в него соответствующим (или более новым) SP. Также для любой XP подойдет дистрибутив Windows 2003.

(т.е. ваш дистрибутив XP может не подойти, если вы после его установки инсталлировали cервис паки - надо либо дистрибутив с тем же SP, либо Windows 2003).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde, извините меня пожалуйста! Ругаться и вести себя похамски больше не буду.

Saule, больщое спасибо, всё получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...