Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лого форума. Подготовка к конкурсу.


Рекомендуемые сообщения

Как все уже успели заметить, нашему форуму не хватает наиглавнейшего элемента - логотипа.

Данная тема создана для координации действий администрации и пользователей в проведении конкурса по созданию логотипа.

На первом этапе два главных вопроса к администрации:

  1. Каков формат и размер требуемой картинки?
  2. Что администрация может предложить победителю конкурса?
Оффтоп

После предварительного обсуждения орг.вопросов, возможно, проведем здесь же небольшой опросик по наилучшему проведению конкурса.

Ждем ваших предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом этапе два главных вопроса к администрации:

1. Каков формат и размер требуемой картинки?

2. Что администрация может предложить победителю конкурса?

Я предлагаю сразу увеличить колличество предварительныйх вопросов следующим образом:

3. Будет ли меняться цветовая гамма: основной цвет, и как следствие, дополнительные цвета?

Пояснение: раньше основным являлся светло-голубосерый цвет, теперь темно-синий с серым оттенком. «Ходят слухи» что в итоге, планируется внешний вид максимально приблизить к старому варианту...

4. Размер шапки окончательный или же обсуждается?

5. Критично ли согласование стилей softodrom.ru и softboard.ru?

Поянение: залез на softodrom.ru и присмотрелся: лого, на мой взгляд, ни как не согласовано со занком «SD»... Кроме того, в настоящий момент стилистического согласования между двумя ресурсами нет.

Крайне важно разместить старый лого в этой теме, причем, желательно очень хорошего качества. (самый лучший вариант исходник и превью)

...победителю можно присвоить в качестве награды продвижение в форумном статусе на 2 пункта...
Мне нравится. Хотя, по моему мнению, можно и больше: «СофтФорум» является форумом «СофтоДрома», логично предположить, что в качестве приза победителю может быть лицензия, на что-нибудь нужное (например на антивирус, или на totalcmd). Изменено пользователем KOT2s
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN

Понятно. Пусто место свято.

Пока утрясывается дизайн и движок Форума, пора и по делам насущным...

Время есть!

Приступим?

Баннер достаточно стильный, технический и не загруженный.

Немного цвета, больше графики.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плох старый логотип, не понимаю? Логотип же не движок, разве он так уж нуждается в обновлении? К нему наверняка большинство народа давно прикипело. Ну мне так кажется.

В качестве предложения: оставьте старый…

А где он, старый? Выложьте кто-нибудь картинку!

Сейчас специально пробежался по http://web.archive.org/web/*/http://softboard.ru

Там, где и есть лого, то от СофтоДрома, а не форума, да и то в ранние годы.

В последнее же время была просто какая-то таблица с рекламой.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное неправильно термин понимаю. Я говорил о привычной для глаз картинке с цветными буквами S и D в квадратике на светлом фоне. Значёк, который слева перед текстом в каждой открытой вкладке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное неправильно термин понимаю. Я говорил о привычной для глаз картинке с цветными буквами S и D в квадратике на светлом фоне. Значёк, который слева перед текстом в каждой открытой вкладке...
Это фавикон (Favicon). Это не логотип. Хотя в нашем случае фавикон заменил лого... Это не правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фавикон (Favicon). Это не логотип. Хотя в нашем случае фавикон заменил лого... Это не правильно.

Понятно. Спасибо ). Ну так уютный он какой-то. Его оставить и предлагал.

(Или это мне уютно, когда его вижу. :D Не знаю. )

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фавикон (Favicon), если есть возможность, и ЛОГО - всё пригодится... :blush2:

И уважающая себя и своих клиентов фирма всегда меняет/видоизменяет свои красоты... :D

Так что ЛОГО, и из него вытекающий фавикон (Favicon)... :doh: пора делать.

Текст softodrom.ru есть.

SoftoDrom.ru etc.

Будут изменения?

СофтФорум?

Или всё же СофтоДром? Там где НЕ Форум, а проги?

Далее:

- шрифты, эксклюзив или типовые?, правописание, характер их и пр.

- предпочтения цвета?

- рамки, объём и пр. изыски?

ps

Время идёт, а ТЗ так и не проявляетси... :bleh:

Изменено пользователем GUST
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай-ка, Александр, наваяй что-нибудь.

Думаю, слова не важны, хотя ориентируйся, конечно, на СофтФорум.

Профессионалу заменить буквы, кажется, не сложно будет в исходниках.

Тем более, что ты здорово задолжал форуму - появляешься редко, впрочем, как все добропорядочные випы... :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же лого это рисунок в первую очередь. И Софтодром это будет или Софтфорум - это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для желающих поэкспериментировать, да и просто любопытных, отрисовал (восстановил) Favicon «SD», и лого «softodrom.ru» firstyle_SD.zip. Исходя из этого, можно начинать что-то придумывать.

P.s.: в файле могут быть некоторые неточности, потому как, рисовал со скриншотов. Все в векторе. Открывать в иллюстраторе не ниже CS2 версии.

firstyle_SD.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему, предлагаю первые мысли-зарисовки на суд пользователей...

post-37821-081237600 1287561737_thumb.jp

Вариант под номером 1. Предлагаю времено поставить на место лого, так как, имха, хоть что-то на месте лого, но должно стоять. Смысл: специально сделан невыраженным на темно-синем фоне, для формального присутствия и дальнешего преобразования.

Варианты под номерами 2 и 3: первые эскизы, на этом этапе необходимо определить: в каком направлении двигаться дальше. Будет ли это знакомый всем «SD» или же будет «софтфорум», «softboard.ru», может что-то иное?

P.s.: после обсуждения этих вариантов и вопросов связанных с ними, будет создана специальная тема, в которой желающие смогут показть свои варианты.

post-37821-081237600 1287561737_thumb.jp

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KOT2s, Первый вариант сделай более явным и подгони по размерам чтобы текст занимал всю картинку а не только ее левую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KOT2s, Первый вариант сделай более явным и подгони по размерам чтобы текст занимал всю картинку а не только ее левую часть.

Надеюсь я правильно понял...1.ZIP

1.ZIP

Изменено пользователем KOT2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KOT2s, временный вариант установлен, только подправь его по высоте чтобы он полоску сверху не срезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временный вариант уже есть. Теперь можно не спеша готовить конкурс логотипов.

Конурс,и дальнейшие обсуждения и предложения здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...