Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Блокировка Яндекс Денег


Рекомендуемые сообщения

Недавно столкнулся с неприятной ситуацией, из-за которой закрыли Яндекс кошелек. Причем закрыли капитально (обязательно слать нотариально заверенное заявление и в любом случае потеря старого номера).

Ситуация вполне безобидная и может коснуться каждого, кто принимает какие бы нибыло платежи (за услуги, обмен на другие деньги и т.д.)

Обменял человеку 3000 WMR (я) на 3000 ЯД (он). Ну и все ок, потом еще немного денег на кошелек упало мой, а стал выводить - запрещено.

После разбирательств, мне сказили что тот пользователь по ошибке перевел деньги, и мне необходимо вернуть, но не 3000, а почему то 700руб.

Причем не просто вернуть, а написать заявление, заверить у нотариусу и отправить им.

В общем целая котовасия + запутывающие ответы от поддержки Яндекса.

А суть вот в чем.

Человек крадет у кого то деньги, переводит Васе, Вася Пете и т.д. А СБ яндекса по цепочке блокирует все кошельки, пока не найдет деньги. Ну и попадает тот человек, у кого они на счете, и еще больше попадает, если там сумма, намного большая.

В общем будьте бдительнее, если принимаете ЯД от незнакомых или посторонних людей.

Если уж такая необходимость есть, то гуглите этого человека (чтобы примерно знать что за зверь и откуда может брать ЯДы).

Изменено пользователем Alexander-V-Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander-V-Sh:

Всегда не доверял таким деньгам. Было однажды желание завести такой кошель, но потом одумался с той мыслью, а вдруг ломанут?!

А тут на теее... Сдаётся мне, что это намеренный подвох. Дай Бог, если я ошибаюсь. Но ЯД - надо что-то координально менять, иначе потеряют клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander-V-Sh

Интересная информация. Я вообще о подобном не слышал. Может потому что не пользуюсь электронными кошельками. Но на всякий случай конечно приму к сведению, вдруг когда-нибудь посетит мысль воспользоваться Webmoney, ЯндексДеньги или еще чем-то подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е, граждане... Наличность - вот это дело... Или пусть пластик, но - от старых и уважаемых банков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

alancor: Timba: Yezhishe:

Без инет денег же никуда, если в инете работаешь :bye1:

А вот выбирать сложнее и сложнее.... Монополии прям...

Яндекс вообще не для деятельности какой то, а просто типа - сам положил, и оплатил услуги какие то...

Но с такой политикой они разрятся думаю (хотя им виднее), но к этому они и идут.

Т.е. нельзя нарисовать баннер и получть за это 250 ЯДов, ибо рискуешь всем.

На вебмани можно, но там другие минусы совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander-V-Sh: согласен, я тоже предпочитаю только покупки оплачивать с виртуальными деньгами, там где с ними проще чем без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...